иришка

уничтожитель бензина
Honda представила серийный Civic Tourer



Компания рассекретила практичный Civic еще до его мировой премьеры, что состоится на Франкфуртском автошоу. Новинка получила лучший в своем классе багажник и прикольный дизайн — на европейский рынок модель выйдет в начале 2014-го.
Предвестником Civic Tourer стал одноименный концепт, представленный на прошедшем Женевском автосалоне. Внешний вид серийной версии, надо отметить, почти не изменился — у автомобиля осталась "плавающая" линия крыши, выразительные крылья и достаточно агрессивная физиономия.
Интерьер универсала выполнен в стиле обычного Civic, но самое главное здесь — пространство. Как ранее заявляли в Honda, модель сможет похвастать впечатляющим багажным объемом равным 1688 л. Civic Tourer при этом оснащается задними "Волшебными сиденьями" с удобной системой складывания.
Первоначально в продажу сарай поступит с 1,6-литровым i-DTEC и 1,8-литровым i-VTEC на выбор. Компания пока не опубликовала официальные ТТХ, но вероятнее всего, мощность первого агрегата составит 120 л.с. (300Нм), а второго — 142 л.с. (174 Нм). Не будем забывать и о задних адаптивных амортизаторах универсала, имеющих три режима работы и обеспечивающие автомобилю устойчивость при любом уровне загрузки.
Производство практичного Honda Civic развернется на заводе в Великобритании — очень ждем старта продаж, а пока предлагаем изучить новинку со всеми ее прибамбасами в галерее ниже.










 

HONDA

Administrator
Honda Civic Tourer 2014 – дебют состоялся

Honda Civic Tourer 2014 – дебют состоялся



Civic Tourer station wagon 2014, наконец, был представлен на автосалоне во Франкфурте. Производитель сообщил, что автомобиль сразу после своего дебюта будет поставлен на конвейер. В начале же 2014 года модель поступит в продажу.



Следует отметить, что серийная версия от концепта, представленного в Женеве, внешне не слишком отличается. Civic Tourer обладает весьма агрессивным внешним видом, чему в большой степени способствуют выпуклые крылья, по спортивному загнутые задние кузовные стойки и традиционно утопленные задние дверные ручки. Экстерьер модели, по сути, заставляет забыть, что это грузопассажирский универсал, а не купе.




Civic Tourer стала первой моделью, снабженной оригинальной трехрежимной системой Active Damper System. Для переключения между режимами работы подвески Comfort, Normal и Dynamic на центральной консоли предусмотрена кнопка.



Что касается приборной панели, то она позаимствована у базовой модели. Однако новинка Tourer может похвастаться практичностью оснащения салона. Ярким примером тому служит способность задних сидений складываться до уровня пола багажника. Кроме того, салон машины способен уместить в себе достаточно высокий предмет (например, коляску или велосипед) за счет возможности поднятия вверх подушек сидений, которые освобождают необходимое пространство. Номинальный объем багажника автомобиля составляет 624 литра, но при сложенных задних сидениях для размещения груза предоставляется целых 1688 литров, что не сравнимо ни с Accord Tourer, ни с хэтчбеком.



Ожидается, что наиболее популярной будет модификация, оснащенная турбированным 1,6- литровым дизельным двигателем, работающим в паре с механикой. Любители же большей производительности смогут выбрать версию с бензиновым мотором VTEC объемом 1,8 л., крутящий момент от которого может передаваться как механической, так автоматической трансмиссии. Вне зависимости от комплектации, Honda Civic Tourer будет предложена исключительно в переднеприводном варианте.

Цены пока не известны, но ожидается, что японцы огласят их ближе к началу массовых поставок.
 
шиномонтаж2
Сверху