Honda Accord vs Audi A6

Atttention

Маздовод-старожил :-)
всем день добрый.
скажите, стоит такой вопрос, а точнее выбор между аккордом , который до 07 года и аудюхой а6 черепахой...
понятно, что на данном форуме многие скажут хонда - это и понятно! но, к сожалению, по поиску ничего полезного для себя не нашел((((
ткните, пжл, пальцем мне)))
1. интересует, что необходимо учесть в хонде, какие нюансы при выборе двигателя/коробки/комплектации (например ездил на американке мазде, так вот искал специально механику, так как акпп американский там пипец по цене, если летит, двиг 3,0 не обслуживаемый итд!)
к сожалению по хонде еще ничего не знаю, только отовсюду слышу, дорого, дорого в обслуживании! но верить не хочу)0
кстати на вашем форуме нашел кто-то сравнивал с ма6кой и написал, что мазда дороже в обслуге???? если это так, на что конечно ч сомневаюсь, то буду очень рад)))
2. что скажете об аналоге акуры? есть какие-то различия?

какие лучше комплектации и двигатели..
заранее спасибо за ответ!
 

SOS

Организатор Клуба
всем день добрый.
скажите, стоит такой вопрос, а точнее выбор между аккордом , который до 07 года и аудюхой а6 черепахой...
понятно, что на данном форуме многие скажут хонда - это и понятно! но, к сожалению, по поиску ничего полезного для себя не нашел((((
ткните, пжл, пальцем мне)))
1. интересует, что необходимо учесть в хонде, какие нюансы при выборе двигателя/коробки/комплектации (например ездил на американке мазде, так вот искал специально механику, так как акпп американский там пипец по цене, если летит, двиг 3,0 не обслуживаемый итд!)
к сожалению по хонде еще ничего не знаю, только отовсюду слышу, дорого, дорого в обслуживании! но верить не хочу)0
кстати на вашем форуме нашел кто-то сравнивал с ма6кой и написал, что мазда дороже в обслуге???? если это так, на что конечно ч сомневаюсь, то буду очень рад)))
2. что скажете об аналоге акуры? есть какие-то различия?

какие лучше комплектации и двигатели..
заранее спасибо за ответ!
1. Был владельцем нескольких ауди и помогал Владимиру развивать ауди клуб, но пересев на хонду, про немцев забыл с их постоянной торчой по сервисам.
2. Твой выбор правильный 7-ой аккорд считается на сегодня самой надежной машинкой во всем мире, если ее правильно юзать и вовремя обслуживать.
Бери максимальную комплектацию ексекютив, кожа, люк, автомат, так как продать ее можно будет всегда, и что самое интересное, цены на 7-ой аккорд почти не падают в отличии от немцев.
Вообщем я доволем, как и многие, приезжай на встречу и тебе все покажут и раскажут.
Аналог Acura tsx, там есть вариант с двигателем помощнее, но честно скажу, по запчастям они отличаются, если хочешь выделяться то бери акуру, а если без гимомроя по запчастям то аккорд.

Выбирай вариант, пригоняй в клубный сервис и его хорошенько посмотрят.
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
спасибо за ответ!
то есть полная комплектация на этом аккорде - это EXE, я правильно понял???
с каким двигателем - 2,4? просто смотрю это самое частое?
коробка? привык к механикам, но в МОВ уже согласен и на акпп

просто акура чаще всего в комплектации побогаче (или я ошибаюсь?), хотя если европейку брать в полной - то думаю она не уступает...

на что обращать внимание при покупке этого аккорда?
какие-то нюанся именно этой модели??
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Лучше Сереги не могу сказать про техническую сторону - брал нового, а за 3 года кроме лампочек габаритов вообще ничего не беспокоило. Европейцы кстати считают его самым надежным.
По восприятию: А6 брал в загранке на прокат, дизеля - у аккорда эргономика салона (передних пассажиров) и управляемость намного лучще.
Сравнивал свой с TSX - по отделке и удобству есть +/-, но не существенно.
Ехе (полная комплектация) все идут с АКПП и 2,4.

Из рекомендаций - Вези продавца через клубный сервис...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
У Сереги (SOS) в подписи )))
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
ох ты - рядом прям с нашим маздовским)))...
а type-s сложнее в эксплуатации?

Добавлено через 47 секунд
...тихо едешь - вряд ли доедешь(С)
тише едешь - дальше будешь... от того места, куда едешь))

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
кстати, а как-то комплектацию можно узнать?
просто вот объявы смотрю, как различать, что из них что?
сорри, просто в хондах реально еще валенок)))

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
это она, да?
http://cars.********/cars/used/sale/7338914-a53b.html
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
а type-s сложнее в эксплуатации?
Есть АТ и МТ, нет люка, салон по-проще, обвешен спортивней...
тише едешь - дальше будешь... от того места, куда едешь))
Подпись - строка из песни "Человек с бульвара Капуцинов" ;)
кстати, а как-то комплектацию можно узнать?
просто вот объявы смотрю, как различать, что из них что?

сорри, просто в хондах реально еще валенок)))
это она, да?
http://cars.********/cars/used/sale/7338914-a53b.html
Поворотники, в отличии от этой, у меня желтые, такие я на TSX видел. (не уверен по 2004 г. комплектации)
Внешне: Люк, кожа, АТ, на крышке 2.4 - Похож на Exe :)

Остальное - смотреть надо...
 

SOS

Организатор Клуба
EXE - обязательно люк, кожа, 2,4 двигло, коробас автомат.
По поводу диагностики перед покупкой помогу.
По поводу машины, после 2007 года был рестайлинг, не бери дорестайлинг, так как по передку по кузовным запчастям засада.
С запчастями на рестайлинг проблем нету.
И еще, я обычно советую перед диагностикой по телефону с продавцом договориться, если продавец не сказал о большом косяке по машине, то диагностику оплачивает он и сразу скажи что на сервисе от хонда клуба будешь делать, а многие знают, что оборудоване у нас позволяет выявить многие неисправности, если продавец лоха ищет на покупку своей машинки он сразу сольется и этим ты сразу отметешь плохие варианты еще до диагностики. ;)
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
ну по поводу оплаты диагностики. вроде как всегда было с покупателя, это ладно не проблема...
а вот по поводу рестайла спасибо - не знал!
в том-то и дело , что подыскивал год 05-06...
а там совсем с кузовщиной все по-другому, или только перед?
 

иришка

уничтожитель бензина
а мне вообще рестайл больше нра, там ручечка акпп приколней :)
 

иришка

уничтожитель бензина
ну да! машинка, что надо! только дорого, да и кушает она 25 литров в городе :( а машина.... сказка!
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
для тех, кто покупает такую машину, вряд ли имеет значение ее расход)))

у меня у знакомого такая, а как вторая кукурузер 200)))
 

westminister

Истинный Хондавод
Тебе тут уже написали, но повторение мать учения - конечно Хонду бери, по сервисам меньше придётся ездить + обслуживание дешевле.
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
очень на это надеюсь)))
так весь интернет "вводит в заблуждение" про обслуживание хонд)))

я может конечно добью, но скажите все-таки по полочкам, существенные отличия от акуры??
с точки зрения обслуживания? - расходники, подвеска итд???
и я больше не буду доставать на эту тему))))
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
ИЗначально вопрос стоял отличия от ауди теперь от акуры, от какой акуры от TL?TSX? и т.д
На Акуру расходники и з/ч подороже ну и не всегда в наличии (заказ из штатов гдето 14 дней, про себя я вообще молчу дооолго жду), по обслуживанию не подтвержу ни одного довода что обслуга хонды и акуры дороже, сколько я сталкивался с др. марками например ниссан, субаря, тайота, сузука, опель, кия, пежо, митсусиси и др. ну ни сколько не дешевле, да и обращаться в ремонт по своему опыту приходилось только может пару раз, топливку помыть, да грм поменять потому что самому лень менять, само устроиство хонды вообще элементарное(гениальное-просто))))). Вообщем брать надо то что по душе, а не то что насоветуют, чтоб потом винить не кого было!!! )) Хонда и акура - это болезнь, один раз сел на хорошии экземпляр больше ни за что не захочешь пересесть на др. марку.
Кстати не люблю писанину в стиле "траляля vs труляля", каждый ...... свое ...... хвалит!

Из личного опыта (а он огромен) могу сказать что на акордах подвеска просто весчь (на любых и на старых и на новых), тока шаровые, да рулевые наокнечники меняешь по мере износа и усе! А так -40, -50 завел нажал тапку и по грунтовке и по снегу(даже по добрым сугробам) валишь так что джиперисты пугаються когда их облетаешь, ну это по трассе конечно, а не по бездорожью! Даже с оторванными колесом из за неприкрученной гайки нижней шаровой "грамотным" стошником на скорости (когда стрелка ложиться на правый бок) чувствуешь ся уверенно!!! ))))) Даже ходовая выдерживает, ну тока шаровые пришлось поменять, привод, датчик маслянный и в путь!

PS кто не верит кину фотки ))) не машина, а танк!!!
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
с точки зрения обслуживания?
В москве есть где обслуживаться в хонда сервисе :) люблю туда ездить:) уже всех знаешь и тебя знают, а что самое главное знают машинку, как марку (y)

Хонда и акура - это болезнь, один раз сел на хорошии экземпляр больше ни за что не захочешь пересесть на др. марку.
Кстати не люблю писанину в стиле "траляля vs труляля", каждый ...... свое ...... хвалит!
Это точно, что болезнь! :) Обожаю этот звук, когда есть возможность дать пинка баяну и он отвечает тебе с удовольствием, набирая скорость до красной отметочки..... мммм.... класс, а звук.....:zasten4:
 
Последнее редактирование модератором:

mgdnshot

Истинный Хондавод
В москве есть где обслуживаться в хонда сервисе :) люблю туда ездить:) уже всех знаешь и тебя знают, а что самое главное знают машинку, как марку (y)


Это точно, что болезнь! :) Обожаю этот звук, когда есть возможность дать пинка баяну и он отвечает тебе с удовольствием, набирая скорость до красной отметочки..... мммм.... класс, а звук.....:zasten4:
Немного поправлю не до красной отметочки(это про обороты), а до окончания циферок на спидометре;)
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху