Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

UpDmitry

Замучился с Vtec-oм :(
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Я, конечно, не такой великий специалист, но мне кажется, что такого быть не может! Похоже на развод.
Тормозите Вы ПЕРЕДНИМИ колодками (задние это ручник).
Если у Вас АКПП, то я сомневаюсь, что Вы хоть раз им пользовались вообще (как и я, у меня 10000 пробег)
В Вашем случае ВСЕГО 12000!!! Должны быть н.о.в.ы.м.и.
Я бы затребовал официальную бумагу, потом обратился в независимую экспертизу. Зафиксировал жалобу в Роспотребнадзоре на Лубянке, и составил исковое заявление...

Считаю. что за ТАКОЕ нужно наказывать дилера!
Все ИМХО

У меня баян 2006 года с автоматом. Я менял все колодки по кругу на 22т.км. У меня 95% было именно на задних колодках. Уже был характерный свист (сигнальный), что колодки истерлись. (Тормозят-то все-таки всеми четярьмя колесами, а не только передними:) )Т.е. у меня задние колодки стерлись быстрее, чем передние. Но конечно не на 12т.км :dance:

Про автомат и неиспользование ручника - ну не знай, в условиях Самарских дорог иногда приходится и даже летом с ручником разворачиваться :jokingly:
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

ТермиТ
Возможно) Но я даже не представляю где он находится... в Фокусе было ясно... а тут - чёрт его знает.
В бардачке он находиться.....Открываешь, отщелкиваешь кулису, которая его придерживает, потом нажимаешь с обоих сторон (внутр друг к другу) на боковые стенки, крышка открываеться ещё дальше..... Фильтр держат два фиксатора, которые выступают по краям, нажимаешь их так же друг к другу и тянешь на себя. ;) В инструкции всё подробно описано. (y)

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
4.03 "прошёл" ТО-30000км (Аккорд 2л\АКПП)

Плюсом к ТО потребовалась замена свечей, пробило изоляторы. Стоимость составила 6300рублей + 1500(свечи), но это без салонного фильтра (1200,заменил недавно). Износ колодок на 70% (ещё сток).....:drinks:
 
Последнее редактирование:

UpDmitry

Замучился с Vtec-oм :(
ТО1 и ТО2 - Самара

У нас в Самаре есть только один дилер Хонды - АвтоИмпорт. _http://honda-samara.ru/[/URL]

Официальный сервис Хонды в Самаре только они.

О самом сервисе. Монополия не идет на пользу. Они ничерта не хотят вкладывать в развитие сервиса. (новый большой уже 2 года строится или больше).

Сейчас это гаражного типа сервис, 2 подъемника. НЕТ оборудования для проверки РАЗВАЛА/СХОЖДЕНИЯ, тормозных усилий и тд. Тупо два подъемника.

Ну это отступление.

Пробег уже >30000 км. Пройдено ТО1 и ТО2 в этом сервисе.
Машина Аккорд 06года 2.0 автомат

ТО1:

работы:
ТО - 660 р
Замена свечей - 440 р
Расходники:
Масло - 2125 р
Фильтр воздушный - 1025 р
Фильр масляный - 414 р
Свечи 4 - 752 р

Итого: 5416 р

ТО2:

работы:
мойка для ремонта - 150 р
ТО - 660 р
Замена салонного фильтра - 220 р
Расходники:
Масло - 2125 р
Фильтр воздушный - 778 р (подешевел почему-то :ROFLMAO: )
Фильр масляный - 414 р
Фильтр салонный - 1500 р

Итого: 5847 р

Минусы сервиса -
  • нет развала. Нужно было сделать развал, пришлось ехать в другой сервис.
  • очень все неухоженно. Гаражный сервис, что тут сказать.
Плюсы сервиса -
  • жестянка и покраска - отлично делают.
  • не разводят, как кажется
  • ТО делают хорошо и быстро
Про отношение к клиентам - ровное. Меня такое устраивает.
 
Последнее редактирование модератором:

Max Ruder

Начинающий Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Очень сожалею, но мой опус в подробностях форум похоронил, а набирать его я не хочу заново...
Так что кратно:
Решил пройти ТО-0 (7500км)
1. АВТОТЕМП м. Тульская (Холодильный пер.)
Соединяли с сервисом минут 40... в итоге сооединили с девочкой блондинкой (ДБ). ДБ заявила что ТО будет стоить 8000 или 9000 руб., сколько точно она не знает... Перечнь работ она тоже не знает, поскольку его нет в прайсе...
Я отказался
2. Карт Моторс м. Новые Черемушки (Гарибальди 31)
Объявлено ТО-0 = ТО-1 = 5500 рублей...
Далее в разговоре с мастером выяснилось что просто поменять масло стоит 2500 масло и фильтр + 700 руб работа + 1500 снять/поставить защиту картера = 4700 руб... и вообще типо ТО-0 - это лишнее...
Запись на неделю вперед...
3. Флай Авто (21 или 22 км МКАД - Братеево)
Стоимость работ по ТО-0 = 2500 руб работы и масло с фильтром + 600 за снять/поставить защиту...\
Записался вчера (повезло просто) и сделал все сегодня (запись тоже на неделю вперед) Записался на 16.30
итого = 3200 руб.
Приехал в 16.00, машину отдал в 16.15, оплатил в кассу т.к. все было готово в 17.00 ... уехал в 17.15...

Думайте САМИ и решайте сами... где и что делать...
P.S.... на Флайт Авто я все равно очень злой... при продаже машины меня продинамили на 1 день по срокам, не смотря на все договоренности и то что машина была у них в наличии... (Менеджер не поставил ее в сервис на установку доп. опций) Все решили только после звонка руководству... и спокойного с ними разговора... менеджера "взбодрили", машину отдали аж в 23.00 вечера... :)

P.S.2 ТО-2 я буду делать в Карт-Моторсе... самая нормальная цена, да и рядом с домом...
 
1

102392

Guest
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Имхо АОЯМА - ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 31 секунду
Полностью согласен с тобой! Мой "рассаказ" с приведением фактов был изложен впику выводу нашего админа SOS "ОТСТОЙ" - считаю что в моём случае отношение и обслуживание в АОЯМЕ ну никак отстойным назвать было нельзя, а достоин он только самых хороших слов.
Добрый день, Уважаемые форумчане.

Случилось мне отремонтировать авто(СR-V) у официалов, а точнее в Аояме моторс (52 км. Мкад)
Обратился я к ним числа 15 марта для того чтобы записаться в очередь на кузовные работы (дверь под замену, крыло и бампер под покраску.) Менеджер записал меня на 20 апреля, и сказал что записывает меня на 20.04.08 потому что к этому времени должны поступить запчасти со склада в Москве на их склад. Прошло время и в точно назначеное мне время я пригнал свой автомобиль. Мастер приемщик посмотрев заказ наряд и увидев в нем сроки выполнения работ 7 дней, сказал мне что за семь дней не успеем и продлил сроки еще 9 дней т.е забирать авто 06.05.08. Прошло еще время ровно 06.05.08 я позвонил в сервис дабы узнать о судьбе моего автомобиля менеджер сказал что автомобиль уже в сушке и будет готов через пару дней т.е. 08.05.08 Так как у меня пазначены дела на 08.05.08 и без автомобиля мне не обойтись я решил подъехать в сервис и уточнить в какое время 08.05.08 я смогу его забрать.
И вот тут то все и началось!
Подхожу я к менеджеру и говорю - Паша здравствуйте сегодня 06.05.08 я готов забрать свой автомобиль. Паша соответственно удивился и поросил заказ-наряд, увидев дату попросил минуту и сказал что пойдет уточнит у начальника кузовного цеха. Минут через тридцать пришел и говорит что я сегодня им уже звонил и мне сказали что машина будет готова через пару дней. Я согаласился и сказал что впринципе пару дней могут затянуться на три и четыре дня да и машина мне нужна 08.05.08. и согласно нашему договору прошу выдать мой отремонтированный автомобиль либо предоставить авто на время проведения ремонта тем более что это всего два дня. Паша попросил еще минуту и ушел опять с кем то консультироваться, еще мину через тридцать он сообщил мне что единственное решение мое проблемы будет забрать мой автомобиль завтра 07.05.08 и пригнать его в удобное для меня время для ремонта и срок выполнения этих работ будет составлять 2-е сука суток! И тут Уважаемые форумчане я ох***л (извините накипело), я понимаю что мой автомобиль все это время 16 дней - пол месяца б*я! стоял тупо на бесплатной стоянке когда для ремонта требуется всего 2 дня!!! Уважаемые форумчане бедный менеджер Павел не вчем не виноват, судя по его лицу он был в том же состоянии что и я (см. Выше, перед извините накипело).
Договорились мы с Павлом на том что 07.05.08 я забираю свой автомобиль и вновь ставлю его на ремонт 16.05.08 и 18.05.08 в вечер забираю.
Думаете на этом все закончилось?
НЕТ!!!
07.05.08 как и договаривались я забрал автомобиль, ну не посмотрел я ее как полагается а на следующий день обнаружил что у меня не хватает левой задней накладки порога. Ну конечно же я не стал звонить спрашивать - а почему так? так как через неделю машину всеравно придеться везти к ним на месте и разберусь, да и потом я принял машину по акту и претензии здесь не уместны сам прощелкал.
16.05.08 как и договаривались с Павлом я пригнал машину для второй попытки. Принимал другой менеджер у Паши в этот день был выходной, ну и конечно же он заметил отсутствие порога и написал это в приемочном Акте, я обьяснил ситуацию но он мне сказал впринципе справедливо что - ну выже понимаете что я не присутствовал при принятии вами машины и не могу знать была накладка или нет, вы лучше решите этот вопрос с Павлом. На том и разошлись.
Наступило долгожданное 18.05.08 в этот раз мне отзвонился Паша и сказал что машина вышла из сушки и сейчас находится на полировке, т.е часов в 19 она будет готова. Приезжаю я вечером за своей машинкой и наученный горьким опытом обнаруживаю не задекларированную царапину в см.10 на заднем, левом, пластиковом брызговике.....

Итог:
1) Автомобиль отремонтирован за 21 день.
2) за все время общения обманули и развели 3 раза. 1) Заявленный срок выполнения работ 7 дней вместо двух суток. 2) Изменение срока выполнения работ с 7 дней на 16. 3) Рассказ по телефону что автомобиль покрашен и находится в сушильном цехе.
3) Потеряна накладка заднего левого порога-подножки (доп.аксс)
4) В ходе ремонта автомобилю причинен ущерб в виде нанесения царапины.

Вывод:
Чтобы я хоть раз еще туда обратился? Да х** им!!!

P.S Публикую на всех Honda Club форумах чтобы люди знали как к ним относятся и недопускали подобных случаев.


Имхо АОЯМА - ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

kudesnic

Начинающий Хондавод
ФК Моторс Бусиново отстой

Прошу Вас ознакомиться с нижеизложенным письмом, т.к. я был нагло обманут сотрудниками ФК Моторс Хонда в Бусиново!

23 апреля 2009 г. бывший владелец автомобиля обратился в ООО "ФК МОТОРС" 78 км МКАД, д. 2, кор. 4 (по предварительной договоренности со мной, как оно обычно и бывает перед покупкой автомобиля) с целью проведения предпродажной диагностики автомобиля HONDA ACCORD Согласно заказ-наряду от 23.04.2009 г. сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" была проведена предпродажная диагностика автомобиля, включающая в себя следующие работы: кузовной осмотр, диагностика полная инструментальная на линии Bosch и диагностика двигателя. В результате проведения вышеуказанных работ были даны следующие рекомендации "повреждений кузова не обнаружено, рекомендуется регулировка ручного тормоза, рекомендуется замена свечей, параметры работы двигателя - норма, рекомендуется замена резинки катализатора". Обращаю внимание, что, хоть заказчиком работ и выступал бывший владелец автомобиля, оплату услуг ООО "ФК МОТОРС" производил я.
> В связи с данными рекомендациями, убедившись в том, что автомобиль находится в исправном техническом состоянии, повреждений кузова не обнаружено, я приобрел данный автомобиль в тот же день у бывшего владельца автомобиля.
> В процессе эксплуатации автомобиль стал вызывать у меня вопросы, т.к. аналогичное авто у моего друга и я чувствовал что-то не то.. 07 мая 2009 года я записался на повторную диагностику автомобиля в ООО "ФК МОТОРС" на Щелковском шоссе, д. 100, корп. 106.
> Согласно заказ-наряду от 13.05.2009 г. сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" на Щелковском были проведены следующие работы: кузовной осмотр, диагностика подвески, диагностика тормозной системы и диагностика двигателя. В результате проведения вышеуказанных работ были даны следующие рекомендации: "рекомендуется замена свечей зажигания, 1-го кислородного датчика, резинки глушителя, износ передних тормозных колодок 80 %, задних 40%. Кузовной осмотр - сварные швы при замене крыши, сварной шов на днище в средней части днища, следы ремонта суппорта, фары правой, переднего правого брызговика, отсутствуют правая и левая подушки безопасности (шторы в стойках крыши), не соответствие зазоров проемов дверей и крышки багажника".
Не заметить сварного шва посередине днища, приваренной крыши, несоответствие зазоров дверей и крышки багажника квалифицированные работники ФК Моторс Бусиново, обученные и имеющие удостоверения в специальном центре по обучению рабочего персонала Honda просто не могли. Также сертифицированное оборудование в ФК Моторс Бусиново не обнаружило отсутствие всех подушек безопасности!!!! И это еще не все….
Как же эта компания диагностирует и ремонтирует все остальные автомобили????? У Них ещё и лицензия есть……
> > Таким образом, из-за неверной оценки сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" 78 км МКАД, д. 2, кор. 4 автомобиля на наличие повреждений, я приобрел некачественный (битый) и технически неисправный автомобиль, эксплуатация которого небезопасна, на замененные детали которого гарантия не распространяется.
Собираюсь подавать в суд с аналогичными требованиями и требованием о возмещении морального ущерба, а также в Управление Роспотребнадзора, Органы внутренних дел и прокуратуру.

Но вот вы мне скажите – это что же за беспредел такой?
Что же получается, дилеры берут взятки и укрывают мошенников, которые продают битые автомобили под видом не битых за приличные деньги, отремонтированные не у официальных дилеров.
А обычные люди приезжают к дилерам и получают ложную информацию об автомобиле за свои же 4000 рублей, которые эти обычные люди платят, чтобы узнать об автомобиле правду?
Все документы у меня на руках, я хочу, чтобы об этих «работников», которые подставляют людей за небольшие взятки, узнало как можно больше людей!
Я буду биться до последнего, потому что теперь, чтобы продать этот автомобиль мне необходимо либо обмануть другого человека, либо снизит стоимость и потерять 50% его цены.
 

sir999

Начинающий Хондавод
предпочитаю делать т.о. сам.
очень много наслышал от друзей и знакомых о гарантийных обслуживаниях и как-то не хочется туды саватьси(хотя иногда приходится искать грамотного мастера для совета, но очень редко)
 

Olega

Начинающий Хондавод
Привет! Хочу всем напомнить, что при сдаче авто в сервис НУЖНО СОСТАВЛЯТЬ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ и авто лучше пригонять в чистом виде, особенно в Major Лыковский проезд 13 (Строгино). Я опростоволосился и понадеялся на честность и порядочность. В итоге при получение авто после ТО 15000 обнаружил царапину. Все мои претензии отклонили сразу, да и некому их предъявлять т.к. была суббота вечер сказали, что старшего по салону уже нет. Пришлось написать претензию на бумаге и в книге жалоб и оставил до понедельника. В понедельник связался неким Алексеем (главным по приемке). Он мне собственно подтвердил их намерения оставить без внимания мою претензию, но пообещал, что если я приеду к ним устранять царапину по направлению от страховой компании, то он запишет меня без очереди, на что был послан мною вместе со всем Major. В общем будьте бдительны обманывают я так понял везде и будут обманывать.
 

Narib

Хондавод
Смысл для меня лично переплачивать за ТО у официал отсутствует, зачем гарантия это же ЯПШОКИ они неубиваемые)
 

povar

Начинающий Хондавод
А телефон и адрес алан Z не подскажешь? обслуживаюсь в мэджоре впринципе все устраивает кроме расстояния от люберец до строгино)))
уж лучше потрать на дорогу, ем переходи в алан z, не советую. салон не ахти, уровень на 3 по пятибальной шкале.
 

Инна

Начинающий Хондавод
ПРошла ТО на 90 тыс в оаяме на домостроительной...прошло два дня, еду на работу..пробка, тащимся 5км. Начинает моргать (гаснуть) экран магнитолы, музыка выключается, отключается электроусилитель руля, загорается значок руля и аккумулятора.Все, думаю, приехала. Нервно курю..окно не закрывается))) Машина не глохнет. Пробка рассосалась. поехали. Значок аккумулятора погас) Вечером опять окно-аккумулятор-нет электроусилителя. Я всегда проходила ТО там, все было ок. Не могу сказать однозначно отстой оаяма или нет, но сомнения закрались) Правда, раньше проблем с машиной вообще не было, они никуда не особо не лазили...потому, может. и не ломали)))
 
Последнее редактирование:

ecm

Истинный Хондавод
ПРошла ТО на 90 тыс в оаяме на домостроительной...прошло два дня, еду на работу..пробка, тащимся 5км. Начинает моргать (гаснуть) экран магнитолы, музыка выключается, отключается электроусилитель руля, загорается значок руля и аккумулятора.Все, думаю, приехала. Нервно курю..окно не закрывается))) Машина не глохнет. Пробка рассосалась. поехали. Значок аккумулятора погас) Вечером опять окно-аккумулятор-нет электроусилителя. Я всегда проходила ТО там, все было ок. Не могу сказать однозначно отстой оаяма или нет, но сомнения закрались) Правда, раньше проблем с машиной вообще не было, они никуда не особо не лазили...потому, может. и не ломали)))
Может клеммы на аккумуляторе просто разболтались или не затянуты?
 

Инна

Начинающий Хондавод
Может клеммы на аккумуляторе просто разболтались или не затянуты?
Я, конечно, блондинкО, но предположить, что машина может заглохнуть из-за аккумулятора или отсутствия бензина могу:pardon:Проверяла, там все ок)
 

SOS

Организатор Клуба

сакит

Активист
Инна ]ПРошла ТО на 90 тыс в оаяме ремень генератора левак,или не натянут.потребителей много(вентиляторы,музыка,фары)зарядный ток мал.подтянуть ремень,если опять через пару дней повторится ,ремень менять
 

atlant

Начинающий Хондавод
шереметьево-отстой. сервис нулевой, по пятибальной шкале. не приукрашивайте! не вводите людей в заблуждение.
 

руслан33

Начинающий Хондавод
сервис отстойный у аоямы. приехал со своими запчастями нихрена не приняли , сказали только свои запчасти, с чего это вдруг? а на свои у них цены в тридорога
 
шиномонтаж2
Сверху