Honda accord 160 vs 200 л.с.!!

Soft

Аккордовод=)))
Добрый день!
Я новичек на этом форуме, по этому, прошу отнестись к сообщению с уважением!

Собираюсь покупать автомобиль, Хонда Аккорд 2003 год exclusive package

Но вот в чем не задача, 2 различия в лошадках 160 или 200 ?
Перелапатив пол интернета, высушив мозг Аояма моторс, ФК моторс, пытаясь узнать в чем отличие этих двух двигателей под одной маркировкой K24A
Но, увы, никто мне на мой вопрос так и не ответил!
Увидел на одном сайте некую инфу про японские кары, нашел описание обеих машин и различие было всего лишь в степеши сжатия двигателя!

Вопрос: Только ли это различие дает такую разницу в лошадях, и можно ли 160 сильный аккорд привести в бодрое состояние 200сильного кара? можно ли установить турбину на этот движок если коробка автомат?

160 сил



и 200 сил




спасибо всем кто поможет разрешить все вопросы):drinks::medved:

Soft добавил 20.07.2007 в 15:48
никто этот форум не читает? или пятница, столица веселицца?=-))
 
Последнее редактирование:

Evro-R

Хондавод
А ты на обьем не смотрел? =)))В этой таблице написана фуфлятина какаято забуть про нее.
К20А (2.0л)155л.с К24А (2.4)190л.с
При желании турбо можно установить куда угодно только вопрос стоит ли это таких денег. Турбо поставить можно но это будет само-пал и колхоз двигатель думаю долго не проездиет точно ,офецальных турбо комплектов тна аккорд нет.. Мозги у аккорда не чипуются так что это 2 проблема чтобы поставить турбо. Есть альтернтива установки комплекта компрессора стоит он около 5000$ +1500 мозги настроенные под этот компресор + 2000$ прямоток чтоб мотор хорошо дышал и того у тея будет 270л.с
Только не забуть что с такими лошадями обязательно надо ставить ноую томозную систему так как эта развалится от перегрева и привет жопа мерседеса или бетоного отбоника=) стоят они тоже от 2500$ и выше. Ну и на последок 2000$ на подвеску=)
Итого = 14000$ +цена машины В следтвии чего получиш седан среднего класса со спортивным характером за мешек денег =) Тюнинговать акорд не благодарное дело он тяжолый раз и два отдача двигателя не сопоставима с затратами.

Альтернатива взять Акорд Evro-R японский у него жуткий двигатель 220 лошадей (от интегры) и он облегченный тебе его хватит заглаза.

Либо купить себе Субару легаси Б4 2.0 турбо автомат у котогоко в стоке 260 кабыл полный привод и весь фарш за 24000 у.е Котогая уедет от акорда хоть от тюнингова хоть нет , как от стоячего.
 

Soft

Аккордовод=)))
"А ты на обьем не смотрел? =))) К20А (2.0л)155л.с К24А (2.4)190л.с"

На обьем я смотрел!
Если вы посмотрите повнимательнее, то я сравниваю 2 одинаковых дважка К24А и ни о каком К20А небыло и речи!

На фото, реальные характерристики с японского сайта!
 

Evro-R

Хондавод
Это фуфлятина забуть про этот сайт нету у акорда двигателя К24А со 160 лошадями

Evro-R добавил 20.07.2007 в 16:39
На это разрешит твои вопросы по поводу двгателя http://catalog.drom.ru/honda/accord/g_2002_849/
 
Последнее редактирование:

Soft

Аккордовод=)))
"Альтернатива взять Акорд Evro-R японский у него жуткий двигатель 220 лошадей (от интегры) и он облегченный тебе его хватит заглаза.

Либо купить себе Субару легаси Б4 2.0 турбо автомат у котогоко в стоке 260 кабыл полный привод и весь фарш за 24000 у.е Котогая уедет от акорда хоть от тюнингова хоть нет , как от стоячего"

Вопрос, не в том, чтобы уезжать от стоячего, а конкретно по "теме"

Soft добавил 20.07.2007 в 16:42
Это фуфлятина забуть про этот сайт нету у акорда двигателя К24А со 160 лошадями

Evro-R добавил 20.07.2007 в 16:39
На это разрешит твои вопросы по поводу двгателя http://catalog.drom.ru/honda/accord/g_2002_849/



http://catalog.drom.ru/honda/accord_wagon/g_2002_848/


Я не говорил, что машина седан!!
 
Последнее редактирование:

Evro-R

Хондавод
А по теме если тебе ну очень нравится этот кузов и хочеш чтоб он был быстрым бери Evro-R в нем стоит К20А от интегры 220лошадей отсечка на 9000 тысячах. На этот двигатель есть много чего интересного в том числе и турбо киты.
 

Soft

Аккордовод=)))
А по теме если тебе ну очень нравится этот кузов и хочеш чтоб он был быстрым бери Evro-R в нем стоит К20А от интегры 220лошадей отсечка на 9000 тысячах. На этот двигатель есть много чего интересного в том числе и турбо киты.

Понятно, абонент зациклен на евро-р!=))




КТО НИБУДЬ ПОНИМАЕТ В ДВИЖКАХ И МОЖЕТ ПОМОЧЬ?
 

Evro-R

Хондавод
Ты бы срзу сказал что универсал =) чтоб из 160л.с зделать 200 тебе придется менять валы и чиповать мозги геморно и дорого проще бери сразу 200 лошадный.
 

Soft

Аккордовод=)))
еще имеюцца варианты для размышления?
 

Evro-R

Хондавод
Других вариантов нет задушеный двигатель раскочекарить тяжело и дорого. Зачем тебе лишний геморой для головы бери сразу 200 сильный
К24А геморный двгатель со сложными геморными мозгами. Я сомневаюсь что ты найдеш какойто сервис или отелье которые возьмутся моднемать тебе мощность =)
Ну если конечно тебя преспичкело именно уневерсал и именно 160 коней поставь прямоток хороший и нулевой фильтер AEM прибавится примерно 20 лошадей.

Evro-R добавил 20.07.2007 в 17:27
мм, а я думал тут собираюцца, чтобы обсудить, помочь, подсказать, а не глумицца
Просто ты сам на свою голову ищещ проблем.
Суть втом что можновзять машину за 21000 уе -160 коней и потратить 4000 уе чтоб поднять можность до 200 илибо взять машину за 22000 у каторой уще 200 лошадей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: ebn

ebn

че б такого...
мм, а я думал тут собираюцца, чтобы обсудить, помочь, подсказать, а не глумицца
это тебе мой совет! фигли мучать мозг сравнивая одинаковые машины?! совершенно понятно что чем больше лошадок тем лучше - как говориться много не мало!
 

Soft

Аккордовод=)))
это тебе мой совет! фигли мучать мозг сравнивая одинаковые машины?! совершенно понятно что чем больше лошадок тем лучше - как говориться много не мало!
ГОСССПАДИ!! Люди, вы вообще пост читаете??

Можно ли из 160 лошадей сделать 200 ? и в чем разница этих двух двигателей???????????
 

ebn

че б такого...
дружище можно(с дуру можно и х... сломать) и 300 сделать тока не на долго правда! Это ты не читаешь внимательно ответы, тебе уже написали что стоит ли покупать 160лс за 21000 вложить еще 4000 и получить 200 или сразу купить за 22000 200лс!
 

Soft

Аккордовод=)))
(y) аояма моторс говорят, что движок задушен мозгами!
в фк моторс говорят что голову надо менять! =)))))


КТО ЧТО городит!=)

И что же такова намудрили японцы, если все характерристики одинаковы, кроме степени сжатия?:pardon:
 

ebn

че б такого...
Я думаю что и мозг другой и возможно голова, еще возможно прокладка дросселя, у меня на сивике ипошки так из 90 следали 75 а я соответственно наоборот! тебе нужен электронный каталог запчастей хонда и сидеть сравнивать номера деталей искать различия!
 

Evro-R

Хондавод
(y) аояма моторс говорят, что движок задушен мозгами!
в фк моторс говорят что голову надо менять! =)))))


КТО ЧТО городит!=)

И что же такова намудрили японцы, если все характерристики одинаковы, кроме степени сжатия?:pardon:
Мозгами не душат по 40 л.с. голову предется менять они разные из за бошки и степень сжатия разная. предтся менять и мозги ставить от 200 сильной модели работа и детали тебе встанут около 4000$ спрашивается зачем тебе это.
И с кажи мне ты что уже купил 160 сильную модель к чему такой бесполезный интерес.
 

Soft

Аккордовод=)))
Мозгами не душат по 40 л.с. голову предется менять они разные из за бошки и степень сжатия разная. предтся менять и мозги ставить от 200 сильной модели работа и детали тебе встанут около 4000$ спрашивается зачем тебе это.
И с кажи мне ты что уже купил 160 сильную модель к чему такой бесполезный интерес.
Досталась даром, скажем так!
 

Evro-R

Хондавод
Ну и радуйся поставь себе прямоток и фильтр нулевик только AEM и будет тебе счасть лошадок 20 может быть даже больше если прямоток хороший будет поимееш. Ну или ищи мозги и бошку от 200 сильной модели на разборках
 
шиномонтаж2
Сверху