Help, вопросы по рулевому honda s2000

kaktoos

Истинный Хондавод
Кароче! Уже при -5 за бортом, изменяется работа ЭУР. И главно в лево руль крутится с нулевым усилием, а в право с максимальным! Ещё появился при повороте руля шёркающий звук металла по металлу!

вопрос к владельцам испытавшим ТО, меняется там какая-нибудь смазка или жижа, может кто диагностировал эту хрень!?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Help, вопросы по рулевому!

Кароче! Уже при -5 за бортом, изменяется работа ЭУР. И главно в лево руль крутится с нулевым усилием, а в право с максимальным! Ещё появился при повороте руля шёркающий звук металла по металлу!

вопрос к владельцам испытавшим ТО, меняется там какая-нибудь смазка или жижа, может кто диагностировал эту хрень!?
Сочуствую.
Гидроусилитель руля у тебя накрывается, по поводу замены Honda PSF масло в годроусилитель руля, думаю можно сменить, но мне кажется поздновато.

Подробнее опиши проблему откуда точно звук идет, постараемся тебе схему разместить, но диагнос - ремонт ГУРа или его замена.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

Кароче! Уже при -5 за бортом, изменяется работа ЭУР. И главно в лево руль крутится с нулевым усилием, а в право с максимальным! Ещё появился при повороте руля шёркающий звук металла по металлу!

вопрос к владельцам испытавшим ТО, меняется там какая-нибудь смазка или жижа, может кто диагностировал эту хрень!?
Рейку скорее всего придется заменить.
Самые дешевые запчасти хонда в клубном хонда сервис (y)
 
Последнее редактирование модератором:

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: Help, вопросы по рулевому!

Сочуствую.
Гидроусилитель руля у тебя накрывается, по поводу замены Honda PSF масло в годроусилитель руля, думаю можно сменить, но мне кажется поздновато.

Подробнее опиши проблему откуда точно звук идет, постараемся тебе схему разместить, но диагнос - ремонт ГУРа или его замена.
Серег, ты читаешь сообщения или просто так пишешь? ;)
У человека ЭлектроУсилитель руля, откуда там жижа?
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

гидрачем там и не пахнет!!! :) но смазка ж должна быть какая-нибудь! Эх... юзер мануал бы где нарыть! :)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
когда выезжаешь после стоянке в тёплом боксе - к рулевому притензий нет! а на улице что-то *примерзает*
охото услышать мнение владельцев S-ки!!!
 
Последнее редактирование:

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

я разобрался в своей проблеме!
Кароче! пыльники рулевых тяг оч длинные, и по-этому вовремя не замеченная маленькая дырдочка привела к таким последствиям! попала вода, грязь - всё заржавело и стало скрипеть, а на морозе ещё и примерзать!

кароче сняли рейку, вычистили всю гряз и ржавчину! теперь всё стало мягким и без постороних звуков, НО появился люфт.

дык вот к чему я :)
вовремя не заменив пыльник за 400рэ - прилипаешь на рейку за 40000 :(
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

Люфт убрал, там есть регулировачная гайка!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Help, вопросы по рулевому!

Серег, ты читаешь сообщения или просто так пишешь? ;)
У человека ЭлектроУсилитель руля, откуда там жижа?
был не в себе, извиняюсь.

у самого такая же мануал глянул )

спасибо за напутствия про пыльники, посмотрю.
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

ага, давай, предохраняйся :)

я тут на днях вообще снял блок - который управляет работой эл. рейки. Ща езжу как на восмёрке - без усилителя руля! Теперь машина вернулась к истокам - минимум электронники :)
 

nik_1

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

а как на счет вместо индектора карбюратор поставить? :)
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

Пускай лучше на паровой котёл перейдет!!! Дешево обслуживать будет! ))) и топливо валяется повсюду! Какая экономия)))))
 

nik_1

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

:-D
s2k или превращение хонды в пароТаз! :)
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

смейтесь смейтесь :) ваши авто тож не вечны :)
скоро все на водороде будем, водой из выхлопной асфальт поливать :)
 

nik_1

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

будем надеятся что на наш век нефти хватит :drinks:
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

ага, лет 30-40 ещё протянем :)
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

вчера фильм смотрел, называется "До последней капли крови" (вроде), там про анархию, которая произошла после того как закончились природные ресурсы. Что то вроде ужастика, там Траволта играет и безбашенный английский болельщик. )))) Прикольный фильмец! Как раз в тему.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Help, вопросы по рулевому!

ага, давай, предохраняйся :)

я тут на днях вообще снял блок - который управляет работой эл. рейки. Ща езжу как на восмёрке - без усилителя руля! Теперь машина вернулась к истокам - минимум электронники :)
млин, я думаю тяжеловато тебе рулить в такой ситуации.
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

тяжело только на парковке маневрировать! а на ходу вообще замечательно! :)
руль естевственный в меру тяжёлый и вмеру лёгкий!
сбрось контакты с блока ЕПС и сам узнаешь :)
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

у меня прогресс по моей проблеме! комп.диагностика не находила EPS и АБС, ща электрики пошарились в проводах, отключили блок АБС и комп начал видеть ЕПС!
Но всё равно руль крутиться тяжко - одним пальцем его не повернуть, как в нормальныой иностр. машине у всех так?!
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: Help, вопросы по рулевому!

если кому интересно и кто не видел рул.рейку разобранную - кидаю фотки.
1 фото. Видна ржавчина на обмотки эл. мотора. от внешнего мира защищают 2 резиновых кольца - которым пришёл конец! Зазор между обмоткой и магнитом меньше 1мм, и поэтому на морозе вся эта ржа примораживала рулевое!

2 фото. Щётки тоже все в гАвне были и в ... . Обошлись чисткой.

3. вся смазка смешалась с ржавчиной и стало похожа на понос какой-то.

4 фото. аналогично! всё в гавне.

5 фото. это рабочая поверхность под эл.мотором - она хоть чистА осталась.

Короче: всё отмыли, отчистили, отху..., смазали. Рулевое заработало! Но теперь на табло загорелась лапчка EPS - пишет про ошибку датчика угла поворота и про ошибку в блоке управления. Стирать её безполезно, опять загораеться, да и пох... (сижу рисую дэнги на новую) :(

Кароче - не дай Бог Вам таких проблем :)
 
шиномонтаж2
Сверху