Help!!!проблема с радиатором!!!!

ivanborkin

Начинающий Хондавод
Любители хондарей, помогите кто чем может: давит с верхнего бачка радиатора из под шва антифриз при рабочей температуре. Движка не греется, температура нормальная. Клапан на крышке исправен. Радиатор поменял на контрактный и все равно продолжает давить. Не факт конечно, что контрактный был не уставший. Опасаюсь, что после установке нового ситуация не повторится. Вариант с прогоревшей прокладкой не имеет основания, там все в поряде...
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Любители хондарей, помогите кто чем может: давит с верхнего бачка радиатора из под шва антифриз при рабочей температуре. Движка не греется, температура нормальная. Клапан на крышке исправен. Радиатор поменял на контрактный и все равно продолжает давить. Не факт конечно, что контрактный был не уставший. Опасаюсь, что после установке нового ситуация не повторится. Вариант с прогоревшей прокладкой не имеет основания, там все в поряде...
Пришлите VIN
 

ivanborkin

Начинающий Хондавод
vin отсутствует. А какое это имеет отношение к моей проблеме?
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Меняй крышку радиатора на меньшее давление, у тебя наверно стоит с давлением 1.1 (на крышке выдавлено-выбито) ставь меньшее гдето 0.9. Температура на месте стоит?
 

ivanborkin

Начинающий Хондавод
Да,температура в норме,выше рабочей никогда не поднималась...Да 1.1... В данный момент у меня 2 радиатора с лопнувшими пластиковыми ванночками, что лучше сделать: купить новый корейский радиатор или сварить алюминиевую ванночку?
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
CF-3-1007471, 1998года
Был похожии случай на CR-V у знакомого, решилось заменой 3-4 года назад радиатора, а новый не помню оригинал нет, помоему нет, ну так вот машина уже давно продана и колесит без проблем с тем же радиатором, а так тоже антифриз сочился с внутренней стороны сверху радиатора по шву, так что скорее всего контрактный радиатор тоже был мертв! Удачи в аккордоводстве :)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Лучше новый не надо колхозить, корейский китайскии стоит чет в районе 4-6 тыс. ходят они неплохо.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
По крайней мере как я писал 3-4 года уже точно ходит и еще будет ходит очень долго!
 
Последнее редактирование:

mgdnshot

Истинный Хондавод
Если решишься на новый радиатор, крышку тоже все таки купи 0.9 для начала работы радиатора ну или навсегда, пусть так сказать начент свою жизнь с обдавки меньшим давлением, щас уже весна на дворе холодно в салоне не будет, а к зиме опять 1.1 поставишь.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Ну и на последок вот те пример, у знакомого на субару форестере загудел и начал помирать вентилятор печки, я ему говорил купить новый, он не послушал купил контрактный - через неделю он тоже загрохотал- ;) Так что решайся :)
 
Последнее редактирование:

ivanborkin

Начинающий Хондавод
Да вот думаю еще что лучше новый или ванночку сварить....
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Ваночка конечно можно сделать ну это надо найти человека который действительно сможет качественно ее усадить так чтоб через неделю опять не побежал антифриз, зато натренируешься вытаскивать и ставить радиатор обратно, я бы купил новый поставил и забыл:)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Как любит говорит тут на форуме одын админ(он знает о ком я) - скупой платит дважды, а потом уточняет скупой платит ПОСТОЯННО :ROFLMAO:

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Удачи в аккордоводстве! Ни гвоздя ни "ПИДР"а(полицейский инспектор дорожного регулирования) на дороге:)
 
Последнее редактирование:

ivanborkin

Начинающий Хондавод
Я уже похоже натренировался с радиатором:) спасибо за пожелания:)
 
шиномонтаж2
Сверху