Гудит спереди от 40 км/ч. и высшее ACURA MDX 2002г

Taurus86

Начинающий Хондавод
Всем доброго дня. Появился непонятный гул.Начинается где-то с 40 км/ч. и высшее при перестроении на правую полосу гул на мгновение исчезает и после маневра возобновляется, думаю подшипник или раздатка. Не подскажета масло в раздатке меняется отдельно или вместе с АКПП?
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Гудит спереди от 40 км/ч. и высшее.

Проверь ступичный, может просто он и всё.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Гудит спереди от 40 км/ч. и высшее.

Всем доброго дня. Появился непонятный гул.Начинается где-то с 40 км/ч. и высшее при перестроении на правую полосу гул на мгновение исчезает и после маневра возобновляется, думаю подшипник или раздатка. Не подскажета масло в раздатке меняется отдельно или вместе с АКПП?
Подщибник, а потом на подъемнике проверь может шруз внутренний, а так же может и коробас.
 

Taurus86

Начинающий Хондавод
Re: Гудит спереди от 40 км/ч. и высшее.

Что такое коробас и где он стоит?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Гудит спереди от 40 км/ч. и высшее.

Что такое коробас и где он стоит?
По опыту недавно поменяли левый привод в сборе, но часть звуков осталось, сейчас меняем 2-е подушки двигателя, далее будем смотреть.
коробас - это АКПП ;)
 

Taurus86

Начинающий Хондавод
Re: Гудит спереди от 40 км/ч. и высшее.

Сегодня разобрал оба подшипника, левая сторона нормальная, правая обойма с внутренней стороны подшипника вся в мелких рытвинках завтра закажу новою в екзисте. Паралльно поменял первый раз масло в коробасе :) завтра второй раз поменяю, АКПП переключатся стала намного мягче. Спасибо за помочь.
 

Gam

Начинающий Хондавод
Re: Гудит спереди от 40 км/ч. и высшее.

SOS,
Можете описать гул, который у Вас был от привода. У меня просто похожая проблема, по ходу. Поменял уже все подшипники. гул сначала появлялся на скорости от 80 до 90, а потом от 140. Замена подшипников помогла убрать лишние звуки. А счас уже характерный гул с усилением после сорока. И такое впечатление что еду по мелкой ряби, но при этом машину не трясет.
На сервисе советуют менять привод, раз менял уже все подшипники. Но гарантии не дают что проблема в нем. Типа не мы меняли подшипники и их могли плохо установить.
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Gam

Начинающий Хондавод
Re: Гудит спереди от 40 км/ч. и высшее.

В обще ездил в hondarus. Последую совету и хочу записаться в клубный хонда сервис (y)
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху