ГИБДД начала облавы на затонированные авто

иришка

уничтожитель бензина
А по мне так: я еду за тонированной машиной и не могу контролировать ситуацию, хотя бы в той части, в которой я это могу сделать, а т.е. видеть, что твориться впереди идущей машины. Я конечно понимаю, что надо держать дистанцию и все такое, но уютней и безопасней я чувствую себя, когда впереди меня едет не тонированная, либо слабо затонированная машина :) НО это сугубо мое личное отношение к тонировке и Я тонироваться не буду :)
 

Banditka

Истинный Хондавод
Или зубами чихают :cool:
жалко машина в ремонте как раз на замене лобового, обычные добротные диаметром по 10-20мм сколы, когда на дольняк ездишь то камушки хорошо летят и это не просто укус комара, чтоб ногтем или зубами его ковырять:ROFLMAO:хотя вообщем есть новое предложения для людей в страховую, нужны хорошие сколы для замены лобового зовите ребят у них новые методики!;)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
а вообще сколько водителей столько и мнений, а нашему ГИБДД просто не к чему еще придраться, есть на самом деле куча мест в ПДД за что реально драть надо! и зависет безопасность езды от того какова прокладка, и хорошему водиле ничего мешать не будет - это тоже сугубо мое мнение)))
 
Последнее редактирование:

Виталик

легендавод
жалко машина в ремонте как раз на замене лобового, обычные добротные диаметром по 10-20мм сколы, когда на дольняк ездишь то камушки хорошо летят и это не просто укус комара, чтоб ногтем или зубами его ковырять:ROFLMAO:хотя вообщем есть новое предложения для людей в страховую, нужны хорошие сколы для замены лобового зовите ребят у них новые методики!;)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
а вообще сколько водителей столько и мнений, а нашему ГИБДД просто не к чему еще придраться, есть на самом деле куча мест в ПДД за что реально драть надо! и зависет безопасность езды от того какова прокладка, и хорошему водиле ничего мешать не будет - это тоже сугубо мое мнение)))
это точно нормальному водителю тоноровка не будет мешать.
 

иришка

уничтожитель бензина
это точно нормальному водителю тоноровка не будет мешать.
ню ню! я себя плохой прокладкой никогда не считала;), но при этом тонировка уменьшает вероятность твоей реакции на происходящее вокруг;) она ж затемняет? значит в какой-то момент ты мжешь что-нибудь пропустить, тоже самое происходит с водителем, который едет позади тебя:pardon:
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
С точки зрения "зрения" тонировка расширяет зрачек, тем самым понижая глубину резкости. Т.е. не все предметы на разном расстоянии в фокусе. Хуже работает перефирийное зрение. Отсутствует возможность регулировки светопропускания - очки можно снять в сумерках :cool:
На 50% эту проблемму могли бы решить стекла типа "Хамелеон", но такие только на дорогих машинах встречаются (не знаю про пленочнвй вариант).
 
Последнее редактирование:

Виталик

легендавод
ню ню! я себя плохой прокладкой никогда не считала;), но при этом тонировка уменьшает вероятность твоей реакции на происходящее вокруг;) она ж затемняет? значит в какой-то момент ты мжешь что-нибудь пропустить, тоже самое происходит с водителем, который едет позади тебя:pardon:
так не надо тонировать на глухо,у меня тонировка не сильно темная я ночью в зеркала все вижу,а те которые опускают стекла что б назад проехать и есть угроза.
 

иришка

уничтожитель бензина
так не надо тонировать на глухо,у меня тонировка не сильно темная я ночью в зеркала все вижу,а те которые опускают стекла что б назад проехать и есть угроза.
ну я именно про такую тонировку и говорю, я ж не говорю вообще не тонировать нах, но как написал Макс, так оно и есть, даже малейшая тонировка все равно видишь уже хуже, НО это мое мнение;)
Меня больше прикалывают люди с глухой тонировкой зимой:), прикольно на них смотреть, когда, чтобы выехать из двора по темноте им приходится открывать окошки:ROFLMAO:
 

Banditka

Истинный Хондавод
ну я именно про такую тонировку и говорю, я ж не говорю вообще не тонировать нах, но как написал Макс, так оно и есть, даже малейшая тонировка все равно видишь уже хуже, НО это мое мнение;)
Меня больше прикалывают люди с глухой тонировкой зимой:), прикольно на них смотреть, когда, чтобы выехать из двора по темноте им приходится открывать окошки:ROFLMAO:
это точно и паркуются они тоже смех и только;)я сама не преверженица наклухо ка 5, а вот 20 самое то:)
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
ню ню! я себя плохой прокладкой никогда не считала;), но при этом тонировка уменьшает вероятность твоей реакции на происходящее вокруг;) она ж затемняет? значит в какой-то момент ты мжешь что-нибудь пропустить, тоже самое происходит с водителем, который едет позади тебя:pardon:
Ни кто и не говорит что ты плохая прокладка :ROFLMAO: А тонироваться или нет помоему дело личное, если мешает не надо, если нет вкатывайся!;)
 

Banditka

Истинный Хондавод
ню ню! я себя плохой прокладкой никогда не считала;), но при этом тонировка уменьшает вероятность твоей реакции на происходящее вокруг;) она ж затемняет? значит в какой-то момент ты мжешь что-нибудь пропустить, тоже самое происходит с водителем, который едет позади тебя:pardon:
а никто и не говорит, что ты у нас прокладка не айс;) в нашем клубе плохих прокладок нет любого пола;)
 

Banditka

Истинный Хондавод
у меня 20 люмаровская,а прибор показал12%.
у нас тоже самое по всей машине:) но на прибор еще не нарывались:) вообще сегодня в такую погоду пускай идудт лесом со своим прибором, не для такой погоды измерения им проводить:p
 

иришка

уничтожитель бензина
да с их приборами :ROFLMAO: все понятно изначально!:ROFLMAO:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Макс, зато прикинь, аккорд а ля фантом :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Banditka

Истинный Хондавод
12% светопропускание? Т.е. тонировка 88% по кругу?
нет не в таком плане такая же, а тоже 20 люмаровская:)

и вот еще...
При проведении проверок сотрудники ГИБДД используют специальный тауметр «Блик». В дождь, а также при температуре воздуха меньше -10 показания прибора искажаются, и проводить проверку нельзя, однако ночью показания тауметра остаются такими же точными, как и днем.
Водитель, не согласный с результатом проверки, может подать заявление на имя местного начальника ГИБДД в 10-дневный срок для назначения повторной экспертизы.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
С тонировкой наиграются, потом за ксенон возьмутся... прибор придумают:ROFLMAO:
 
шиномонтаж2
Сверху