ГИБДД начала облавы на затонированные авто

иришка

уничтожитель бензина
Со вторника в ряде регионов страны Госавтоинспекция начала проведение рейдов по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента.
Об этом сообщает пресс-служба Госавтоиспекции МВД.

Недавно вступил в силу новый Техрегламент и поправки в КоАП, повышающие штраф за чрезмерную тонировку стекол авто со 100 до 500 рублей. Согласно новому техрегламенту, светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75%, боковых – не менее 70%. На задние стекла ограничения не распространяются.

«Мероприятия по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей установленным нормам будут осуществлять инспекторы технадзора, а также инспекторы ДПС. Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом. Для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», — заявил замначальника ДОБДД МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин.

По сообщению ведомства, при выявлении нарушения тонировки инспектор должен составить административный материал, в который в обязательном порядке заносит показания прибора.

По словам Владимира Кузина, сильно затонированные машины представляют реальную опасность для участников дорожного движения. Во-первых, чрезмерно затемненные стекла негативно сказываются на обзоре водителя и могут спровоцировать ДТП. Во-вторых, сложно определить возможные действия водителей и пассажиров других автомобилей, участвующих в движении.


 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На сколько я понял все передние уравняли на 70%, т.е лобовухе убавили 5%...
Я бы запретил на всех стеклах, во всяком случае в мск.
 

Banditka

Истинный Хондавод
вот реально ни разу не видела аварию по вине водителя на затонированой машине)
 
К

-=кириешка=-

Guest
причём проверку может производить любой сотрудник ДПС(не на стационарном посту) у которого есть данный прибор для проверки светопропускания............
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Глупая глупость это все, я знаю только одну штуковину создающюю реальную опасность для участнкиов движения - это прокладка между рулем и сиденьем, а не тонировка и др.!!!!! И как к сожадению подмечено количество тупорылых прокладок на дорогах стало катострофически много! Сам ни разу в ДТП не попадал, виновником аварий не был, аварийных ситуации не создавал - ВКАТАН В ХЛАМ - езжу на большие расстояния (причем о4 о4 быстро, люблю тапочек уложить на пол) в любую погоду (даже когда писец полный на дорогах) и по 10-20 килокм накатываю за месяц и все нормально! Просто нех. права продавать кому попало и количество аварий, дтп и несчастных случаев резко сократиться!!!:hot:
 

Виталик

легендавод
интаресно есть ли такая тонировка что бы прибор не смог определить её?
 

Banditka

Истинный Хондавод
причём проверку может производить любой сотрудник ДПС(не на стационарном посту) у которого есть данный прибор для проверки светопропускания............
на их сайте изначально писалось о том, что осмотр должен проводить инспектор с удостоверением технической инспекции!

Добавлено через 55 секунд
интаресно есть ли такая тонировка что бы прибор не смог определить её?
да автозаводсткая тонировка проходит их норматив
 
Последнее редактирование:

Виталик

легендавод
да автозаводсткая тонировка проходит их норматив[/QUOTE]

а где её можно найти?или её с завода клеят?
 

Banditka

Истинный Хондавод
да автозаводсткая тонировка проходит их норматив
а где её можно найти?или её с завода клеят?[/quote]
да это на новых машинах, которые приходят уже с тонировкой, ГИБДД ссылается на то, что ту пленку, которую клеют самодельно хоть кокой бы она не была никогда не пройдет норматив:)
 

wb&c_corsa

хондовод теоретик
На сколько я понял все передние уравняли на 70%, т.е лобовухе убавили 5%...
Я бы запретил на всех стеклах, во всяком случае в мск.
Не Макс, не согласна. Меня лично тонировка спасает, и отказаться от нее добровольно не готова:(

Тьфу, тьфу, тьфу....никого еще не принимали?
 

Emerald

Начинающий Хондавод
Я вообще слышала такое про зеркальную - типа она сигнал назад отправляет, но мне что-то слабо верится...
Растонироваться может? :(
 

Виталик

легендавод
че уже выписывали?меня останавливали,замеряли,12%покозал прибор но выписал 100р как за лампочку,
 

Banditka

Истинный Хондавод
На сколько я понял все передние уравняли на 70%, т.е лобовухе убавили 5%...
Я бы запретил на всех стеклах, во всяком случае в мск.
я тоже согласна с Катюхой, она очень спасает, особенно на лобовом...и сколы сдерживает и свет от фар ночью очень поглащяет:)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Я вообще слышала такое про зеркальную - типа она сигнал назад отправляет, но мне что-то слабо верится...
Растонироваться может? :(
думаю не стоит, щас пройдет ожиотаж как и с ксеноновыми фарами и все встанет на свои места;)
 
Последнее редактирование:

Emerald

Начинающий Хондавод
че уже выписывали?меня останавливали,замеряли,12%покозал прибор но выписал 100р как за лампочку,
неа.. но я - трус..
думаю не стоит, щас пройдет ожиотаж как и с ксеноновыми фарами и все встанет на свои места;)
хорошо бы.. Я выезжала позавчера из звенигородского тоннеля. Так их там было на каждой разделительной полосе по человеку. Ловили. Вчера я туда даже не сунулась:pardon:
 

Виталик

легендавод
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху