Где качественнее и дешевле ремонтироваться в Нижнем?

Кеп

Начинающий Хондавод
Где качественнее и дешевле ремонтироваться в Нижнем?

Добрый вечер, уважаемые хондоводы. Начну сразу с вопроса. Есть ли в Нижнем кроме официалов: "Хонда на Московском", "Автолига-Восток" на Бринского, а также "Пилота" на Деловой иные сервисы с качественным и относительно недорогим ремонтом Хонды ЦРВ-3? Проблема с МКПП и сцеплением. После смены сцепления в сборе в "Хонда на Московском" примерно при пробеге 105000 км 4 передача стала включаться с хрустом. Обратился с претензией в сервис. Ответ: "Гарантии на данный вид работ нет. Скорее всего у Вас уже были проблемы с коробкой. Сцепление здесь не при чем..." При этом ранее никаких проблем с 4 передачей не было. После этого примерно 5 тыс. км езжу без 4 передачи. Переключаюсь с 3 сразу на 5. Заметил, что начало вести сцепление. Появился шелест при отжатой педали. При нажатии шум пропадает (почти та же причина по которой сцепление меняли). Официалы при смене сцепления категорически не впускали в ремонтную зону. "Не положено по технике безопасности". Логичный вопрос: "Заменили ли сервисмены сцепление вообще"? После этого желание общаться с официалами пропало. Обратился в "Пилот" по рекомендациям друзей. Предлагают без осмотра авто сразу производить разборку МКПП и делать дефектовку. После этого тоже в голову закрались сомнения о квалификации представителей сервиса. Возможно у меня тросик сцепления вытянулся и его нужно подтянуть или смазать рычажно-тросовый механизм? В связи с этим вышеназванный вопрос. Буду рад ответу.:)
 

Lex

Начинающий Хондавод
Re: Где качественнее и дешевле ремонтироваться в Нижнем?

1. Автолиги на Бринского нет уже несколько лет. Там открыли Ягуар-ЛендРовер.
2. Официалы на Московском часто криворуки и пытаются навязать ремонт всего авто при необходимости замены предохранителя. В редких случаях при нормальном мастере-приемщике и личном визуальном контроле делают что положено.
3. Пилот на Деловой уже давно не "торт". Кадры рассосались.
Свои 2 Хонды и Акуру обслуживаю в 2 сервисах: один гаражный с одним подъёмником и один нормальный с полным спектром работ и нормальным диагностом. Возможно на его основе сделаем филиал клуба в НН. Координаты по запросу. Цены в адеквате. Люди вменяемые.
 

ЗаЛётчик

Истинный Хондавод
Re: Где качественнее и дешевле ремонтироваться в Нижнем?

Доброго времени суток.
Был сегодня первый раз в Автолиге на Московском.
Как начинающий хондавод не знаю, хорошо это или плохо, дорого или нет.
Хотя, пожалуй да, дорого.
При осмотре выявлено:
люфт в рулевой рейке (блок потеет, жидкость в норме),
заднее правое крутиться не очень,
где-то у АКПП и двигателя потеет масло.
Интересуют первый и третий варианты.
По маслу у АКПП, нужно снимать защиту, мыть и смотреть. Официалы за работу просят 10 000р, там втулка что ли может потеть, хз в общем.
За рейку тоже есть тревога. Люфт едва заметен.
Колесо разберу сам.
 
шиномонтаж2
Сверху