Есть вопросы, может ко ответит...

Деня

мозголом клуба
Всем добрго времени суток! Сразу по существу: У меня Цивик 2002г в кузове eu1 и моторчиком D15B. После удаления штатного япи навигатора ч/з снятие сиденья, загорелась контролька SRS на понели. Удалить ошибку не могут, к официалам пока ехать некогда, мож кто сталкивался??????
И второе: Немного устал от слабоваости движетеля, и стал подумывать об установке К20А на палочке. Если кто производил данную замену или в курсе о сложностях отпишитесь, буду признателен и благодарен!!!!!!!:)
 

SOS

Организатор Клуба

Кирьян

Истинный Хондавод
Всем добрго времени суток! Сразу по существу: У меня Цивик 2002г в кузове eu1 и моторчиком D15B. После удаления штатного япи навигатора ч/з снятие сиденья, загорелась контролька SRS на понели. Удалить ошибку не могут, к официалам пока ехать некогда, мож кто сталкивался??????
И второе: Немного устал от слабоваости движетеля, и стал подумывать об установке К20А на палочке. Если кто производил данную замену или в курсе о сложностях отпишитесь, буду признателен и благодарен!!!!!!!:)
Про двигатель позже.
Про SRS :
Разъем MES (мемори еразе SRS) находится под приборной панелью справа вместе с блоком предохранителей. Он двухконтактный желтого цвета.
В него втыкаем перемычку или скрепку (на рис. Под номером 1), ключ зажигания включаем , лампочка SRS загорается горит 6 сек., потух - быстро размыкаем перемычку, опять загорается, быстро замыкаем перемычку, SRS потух, размыкаем перемычку, далее SRS мигнет 2 раза, все ошибка стерта. Eсли все сделано правильно SRS загорится только при тесте т.е. не более 6 сек.

 
Последнее редактирование модератором:

Деня

мозголом клуба
ник Самоделкин тебе поможет
Не, у надо же чем то руки занимать))))

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Пасиб, Кирьян, я на сервис заскочил, там удалили ошибку, но инфа полезная.
 
Последнее редактирование:

xDONx

Honda рулллит!!!
Вопрос !!!!Скажите сломало шпильку на переднем колесе в сервисе мне сказали что надо менять вместе с подшибником ступечным !!!!Вопрос почему??? и что с подшибником со старым случается!!!!
 

SOS

Организатор Клуба
Вопрос !!!!Скажите сломало шпильку на переднем колесе в сервисе мне сказали что надо менять вместе с подшибником ступечным !!!!Вопрос почему??? и что с подшибником со старым случается!!!!
бред, шпильку можно поменять без подшибника.
 

Diamond.go

Начинающий Хондавод
Вопрос !!!!Скажите сломало шпильку на переднем колесе в сервисе мне сказали что надо менять вместе с подшибником ступечным !!!!Вопрос почему??? и что с подшибником со старым случается!!!!
Вообще то по идее так и делается, при снятии подшипника внутренняя обойма остаётся на цапфе и после сборки долго не ходит...
Мне меняли шпильку , болгаркой подрезали корпус сзади по ходу авто, обломок выбивали и новую шпильку на наждаке стачивали с одной стороны и всех делов.
 
шиномонтаж2
Сверху