ЕСТЬ ВОПРОС, НЕТ ОТВЕТА!!!

ФРОЛ

Начинающий Хондавод
Всем привет! Огромная проблема с тачкой. Помогите кто может!!! У меня цивик-хэтчбек 2001г., в кузове EU-1, и мотором D15B, коробка вариатор. Машина не едет. Обороты растут, а не тянет. Такое ощущение что ее что-то держит, или ограничитель стоит. Максимум разгоняется до 100 км. и обороты до 4000 - 5000. Но свыше 4000 оборотов отказывается ехать. Хотя раньше летала. Думал в коробке дело, поменял варик и ничего. Диагностику движка 3 раза делал, все в норме. Компрессию проверял, тоже все в порядке (14-15 баллов). В сервисах плечами пожимают. Предложили только башку проверить, может компьютер с ума сошел? Дайте нужный совет, уже полгода мучаюсь.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
эммммммм...........ГРМ не менял случаем?
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
походу на 1 зуб промахнулись) проверь.я не гарантирую но ставлю на это.

у меня когда поменяли тож промахнулись, но мне сказали прогазоватся завестись еще на подъемнике, и когда я звелся я понял что выше 3500-4000 машина вообще не крутит. завелась с трудом, подтраивало как буд то.

кароч ИМХО тебе на 1 зуб промахнулись :D у меня масте сначала орал что все в порядке все в порядке...когда я ему версию с ГРМ сказал, а потом поодошел его босс, глянул, дал по башке ему и все переставили) машина полетела

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
заодно я бы проверил точно ли тебе твой ГРМ поставили в плане совместимости. мб тебе непоходящий поставили, но в зуб попали и вуаля...но это уже догадки
 
Последнее редактирование:

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
у меня пока нет...что надумаю скажу.
 

ФРОЛ

Начинающий Хондавод
Думаешь компьютер здесь не причем??? Я склоняючь больше к тому, что надо башку проверить.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
я не оч дружу с мозгами) но имхо нада найти такие же и переставить чтобы проверить и все
 

ФРОЛ

Начинающий Хондавод
Не подскажешь на какой сайт, куда еще можно написать??? Может кто сталкивался с этим.
 

Деня

мозголом клуба
Мое мнение тоже с ГРМ связано, Просто ВТЕК не включается, и мотор не развивает обороты, так как стал низовым
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
до втека при таком раскладе как до китая))) еслитам мотор вообще втековый
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Эх давненько не писал! :) Поддерживаю версию про ГРМ, от себя могу добавить топливный насос и фильтр тоже не плохо бы проверить!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ФРОЛ

Начинающий Хондавод
грм не менял.писала жена попутала немного.при покупке варика продавец сказал что с башки нужно удалить ошибки ,но в нашем грёбаном тагиле только одна контора которая занимается мозгами и работает только в будни,так что выбиваю окно для посещения её кроме мозгов даже не знаю что и думать
 

Деня

мозголом клуба
до втека при таком раскладе как до китая))) еслитам мотор вообще втековый
ВТЕК 100 пудофф, у мя такой же

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
грм не менял.писала жена попутала немного.при покупке варика продавец сказал что с башки нужно удалить ошибки ,но в нашем грёбаном тагиле только одна контора которая занимается мозгами и работает только в будни,так что выбиваю окно для посещения её кроме мозгов даже не знаю что и думать
но ведь изначально то она ж ехала???? непонятно
 
Последнее редактирование:

ФРОЛ

Начинающий Хондавод
чуваки вы не правы. Это катализатор был забит. Мне его тупо убрали и все!!! Тачка снова летит
 

SrEjio

Истинный Хондавод
ФРОЛ,
Просто ВТЕК не включается
+ 100..ещё проверь всё что не требует спецоборудования. тупо, даже если программировал принудительное ограничение скорости

опаздал с ответом на 15 мин..поздравляю!!!;)
 
шиномонтаж2
Сверху