Есть ли разница в качестве 4D и 5D

solius

Начинающий Хондавод
всем доброго здоровья. думаю над приобретением Honda Civic
и возник такой вопрос. где производятся 4 и 5, дилер говорит, что 5 - в Англии, 4 - в Америке. есть ли разница по качеству сборки, материалам и т.п.? Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

solius

Начинающий Хондавод
то есть это совершенно разные машины? а не багажник к хэтчбэку приляпан?
 

solius

Начинающий Хондавод
эта разница по категории "лучше-хуже", или "просто немного другая"? цена на 4D все же меньше. а у меня стереотип (заблуждение?), что седан дороже должен быть.
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
Это разные машины, в принципе. 5d надо брать либо автомат либо ручка, 4d седан и это другая машина, ее спокойно на автомате. По качеству сборки они отличаться ничем не будут (собраны не в рашке) потому как ХОНДА ;)
 

HONDA

Administrator
думаю над приобретением Honda Civic
а накуя ссылку на мажор давать ?

Добавлено через 1 минуту
есть ли разница по качеству сборки, материалам и т.п.? Спасибо
разницы нет хонда все хорошо делает, по моему мнению и опыту 4д понадежнее, да и кузовщина подешевле не него
 

ecm

Истинный Хондавод
По сути разного в них ничего, один двигатель, одинаковые коробки, брать надо то что в конкретном случае более практично. У хачбэка есть комплектация с коженым салоном.

Добавлено через 20 минут
а у 8ого 5d еще коробка роботизированная была
 

HONDA

Administrator
еще коробка роботизированная была
у куча машин на замену сцепы по роботу, вообщем роботом надо уметь пользоваться, один герой проехал 135 000 км на одной сцепе
правда надо каждые 15 000 обучать ;)
 

ecm

Истинный Хондавод
роботом надо уметь пользоваться
ну я вот летом тоже выбирал между 4 и 5, хотелось и на автомате и салон коженый. В основном из-за коробки и взял седан. 9ку бы точно 5D брал он и в дизайне сильно выигрывает на мой вкус.
 

HONDA

Administrator

vital

Хондавод
5D во всем кроме клиренса у седана выигрывает. В том числе стоимость запчастей на 5D ниже. Например стекло за 7 купил splintex, на 4d такого не нашел. Только оригинал
 

alexkbykov

Новичок
Ну основное почему-то тут не пишут, что 4D мягок, а 5D жесткий до ужаса. Каждый стык чувствуется. Многие из-за него и думают что хонда жесткая.
 
шиномонтаж2
Сверху