двигатель

Ли Владислав Вадимович

Начинающий Хондавод
понятно,жалко...по поводу Энкеевских легких стрит рэйсовских дисков и ёкохамовских шин на 18,можешь что нибудь пропрогнозировать,по поводу как цивка может себя вести на дороге,сразу скажу,резина дождевая,с 5 сантиметровым профилем протектра....посоветуй чтонибудь пожалуйста...

Ли Владислав Вадимович добавил 30.03.2007 в 11:23
и будут ли нормально удерживать 18-шек, колодки Brembo?

Ли Владислав Вадимович добавил 30.03.2007 в 11:34
и еще один маленький вопросик,если карбоновый капот я всетаки довезу до казахстана,не будет ли плавится он ?просто температура движка совсем не маленькая,или придется весь движок перематывать термолентой?

Ли Владислав Вадимович добавил 30.03.2007 в 11:36
хотя капот с двумя воздуха отводами,по середине....

Ли Владислав Вадимович добавил 30.03.2007 в 11:46
и вопрос в частности для Олега,я думаю он знает,возможно ли поставить на цивку,двойное керамическое сцепление как ставят на лансер эво,или это невозможно?
 
Последнее редактирование:

vasyugan

-=Вуглускр=-
карбон не плавится, если он реальный литой, то он выплавляется под температурой градусов в 600-1000(точно не помню)
колодки с дисками не связаны, тебе надо бы комплект на увеличение диаметра тормозных дисков+ суппорта 2 поршневые желательно, ну и задние тормоза дисковые впендюривать
18 колеса это прикольно, но профиль уж больно маленький получается, но с шириной главное не переусердствовать, бери 205-215 но с вылетом придется подбирать чтоб не цепляли ничего, дорогу будет держать оч. хорошо, тока если нет колеи на ней, если есть будет таскать, меня на 195 таскает, крены в поворотах станут заметно меньше
сами диски Enkel хорошие, не зря на Эволюшен их ставят
 

Ли Владислав Вадимович

Начинающий Хондавод
не,я имел ввиду что нормально ли будут тормозить-тормоза,при диаметре 18,просто у меня стоят 17,на ней,и просто я давно решил что 18 прямо будут в акурат стоять ,здесь у меня однокласник у него цивик последняя седан 8 вроде,квадратная,так он поставил на 20 колеса,и тоже на 5 сантиметровом протекторе,просто понимаешь она мне нужна,что бы только на час в неделю проехатся на ней по центру говора,и все,а так в Казахстане я на материном СРВ езжу ,поэтому по гредеру я точно на ней езжить не буду...плюсь ходовка железобетонная куда там по калее на ней,я думаю это нереально...просто я думаю каждый мужчина хочет воспитать сына,вырастить жену и построить машину,машинку которая нужна что бы просто о ней помнить что она просто есть и только у тебя....одна неповторимая...
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
да какая нафиг разница какой диаметр, главное вес машины и сцепление резины с асфальтом
 

Ли Владислав Вадимович

Начинающий Хондавод
ну это же будет хорош если вытащу весь салон,поставлю только одно сидение карбоновое,спарко,передние крылья карбоновые ,капот,бампера..просто если бы у цивки хатчбэке были бы задние крылья,то и их можно было бы заменить.....просто еще хотел спросить,если я с нее килограммов 150-200,сниму,меня потом на приличной скорости,не будет как на вибраторе трясти?просто я взял карбоновый сполер от SKYLINE GTR34,сполер просто гигант,он хоть немного поможет машину на дороге устойчивей держать,просто она и так меньше тонны весит........
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
со спойлерами такое дело, если родной какой, то хорошо, а от какой то другой машины , это х.з., её же продувать в аэродинамической трубе надо с этим спойлером, чтоб правильно поставить и чтоб он действительно работал, а то так прилепишь, а получится наоборот, жопа взлетит на скорости
 

Ли Владислав Вадимович

Начинающий Хондавод
он сам от японской компании NR>>G,просто я его увидел у двух хозяев этого магазина,он стоял на SKYLINE GTR34, Z-350.Я как раз у них спрашивал подойдет ли он ко мне 5 цивик хэтч,они проверили на компьютере,и сказали что подойдет в акурат,но дали другой комплект крепижей,одним словом у них там сери сполеров из карбона,и есть модели,типа то же самое крыло,только крепижи,под разные кузова,просто они с такой увереностью мне об этом сказали что подойдет без хлапот что я им почему то поверил...
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
спасибо конечно за доверие, но ты обращаешься к нам как к Гуру, а на самом деле мы просто этим очень интересуемся, потому обладаем кое какими знаниями, но их даже на небольшую консультацию для тебя к сожалению уже не хватает. :( хотя очень бы хотелось помочь. а в итоге получается - мы с огромным интересом наоборот бы выяснили у тебя все тобой накопленные знания :)
вот тебе ссылка, где можешь примерно понять, наш (мой ) уровень познаний в этой области
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=4581
вот, а раз на редлайнерс не получается тему открыть, обратись например к одному из ребят кто меня просвещал в вышеуказанной теме, например, к sura, он в редлайнерсе тоже бывает, причем почаще чем у нас. напиши ему в личку, он поможет.
и вот еще, раз по заграницам мотаешься, значит английский знаешь. ныряй сюда -
http://www.honda-tech.com/
здесь точно найдешь все что нужно. там конечно в основном америкосы, но вообще сайт всемирный получился, отовюду пишут, мы там кстати тоже своим клубом засветились, было дело :)
воот.. а как что нового узнаешь, пиши, нам правда очень интересны все эти вещи.
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
Молодец, что крылья ставить будешь, потому что это одна из первых проблем хонд - крылья ржавеют быстро, у меня так вообще вся морда и верхняя часть дверей точками пошла, вот думаю где бабки взять, что бы, как-то покрыть их, потому как красить у меня лишних 2-3 штук нету, карандаш или зашпатлевать как-нить что ли .... :dont_know:

ОФФ
 

autos

Новичок
Будете в Кишиневе и если у вас возникнуть проблемы пишите помогу чем смогу) Также есть хороший автосервис часто у них ремонтировал машину, один раз и заново собирали ее https://autoshina.md/zzamena-bendiksa-startera/
 

Егор34

Новичок
Здравствуйте!!!у меня хонда цивик хэтчбэк 5,сейчас я нахожусь в сингапуре,где много японских магазинов!!!я купил b16b движок и хочу поменять на свой d13b,что можете посоветовать,и какие препядствия я должен проити что бы его запехнуть,и что должен заменить?я уже купил Apexi AFC neo!apex ECU!Apexi turbocharge,Apexi впуск нулевик,Выпуск Mugen ,что можете посоветовать купить?для полного комплекта!!!В заранее огромное спасибо....
Покупал двигатель на свою хонду тут Двигатель Honda - купить автозапчасти б/у в Минске и Беларуси на авторазборке Honda хорошие б/у моторы
 
шиномонтаж2
Сверху