две S2000 против Prelude

мирный житель

Пилод самолёда
забамна

мирный житель добавил 09.04.2007 в 15:30
:medved: Кста!!! Тут в выходные за городом вспомнил темку про кто круче, лексус ай эс или аккорд. Вобщем еду за городом (мало машин, но много поворотов), догнал лекс, он завелся, сцуко, под гузку мне уперся, пока я фуры обьезжал. В итоге км 20 тягались. Резюме - лекс отсосал по всей морде:medved: :medved: :medved: . Есть свидетели!

Сорри, за оффтопик, вспомнил просто:zasten4:
 
Последнее редактирование:

Xp@M

Истинный Хондавод
:medved: Кста!!! Тут в выходные за городом вспомнил темку про кто круче, лексус ай эс или аккорд. Вобщем еду за городом (мало машин, но много поворотов), догнал лекс, он завелся, сцуко, под гузку мне уперся, пока я фуры обьезжал. В итоге км 20 тягались. Резюме - лекс отсосал по всей морде:medved: :medved: :medved: . Есть свидетели!

Сорри, за оффтопик, вспомнил просто:zasten4:
Ухты! хочу подробностей!
 

мирный житель

Пилод самолёда
Легко!
Ну, вобщем, было это так.
Еду с другом (счастливый обладатель шевроле лачетти или как они там называются, прется от комфорта, скорости и вообще от возможности попить пива на правом сидении), слушаем скачанный по сцыле джампмене пензенский реп (респект джампмену), это я так выпендриваюсь и маскирую не самую лучшую звукоизоляцию арок, особенно с шипованной резиной. На дворе суббота, но дорога уже сухая. Щелковское шоссе, за городом Фрязино, в сторону Фряново жму, особо не рву, но меньше 150 только в поворотах. Машины есть, но в большинстве случаем обгоны без торможений, не сильно мешают машины. Очередная деревенька где обыватели снижают скорость в поворотах вынудила притормозить, т.к. Лекс кого то обгонял. тормозить плавный, но стремительный полет не хотелось и я коротенько так, галантно и с достоинством сверкнул дальним светом (встречка не видна за поворотом), мол "пожалуйста, съе.нул с дороги по быстрому, недопесок". Недопесок съе.нул, но тут же воткнулся мне в корму. Началось!!!!!!!!!! после обгона длинной фуры 130..140..150..160.. лекс подотстал из-за маневров фуры, я успел проскочить до. Впереди конец деревеньки и пешеходы, группкой перебигают дорогу, или играют в игру "кто выживет при лобовом столкновении с автомобилем". перестраиваюсь в право, т.к. лекс начал разгон когда я начал притормаживать и его скорость уже выше моей, вежливо уступаю ему взлетку с одновременным нажатием пидальки газа в полик. На плавном повороте лекс слишком сильно сбрасывает скорость и я получаю возможность обогнать его на корпус. Дальше прямая. до 180-190 шли как приклеенные, я справа, лекс - слева, сократив дистанцию, его бампер где то у моей задней двери. 200 - лекс отстает метров на пять и разрыв увеличивается, 220 - ощущение, что лекс чего то боится, разрыв увеличивается динамичней. Я весело чиркая защитой об асфальт на откровенных горках (гражданская подвеска все таки, слишком мягкая) начал снижать скорость. Остаток прямой трассы с сильными перепадами высоты и не самой лучшей видимостью из-за этого прошол со скоростью 170 - 180. Лекс грусно светил фарами в кильватере. Сколько в нем было народу не знаю, вез ли гантели в багажнике то же, но амбиции заявлял и заявки на победу были, динамика на разгоне чувствовалось повеселее. Я вот думаю - может аэродинамика у аккорда лучше.. на высоких скорастях он сдавал. Вот и всё, собственно. Хонда - форевер! Лекс - молодца и достойный боец!! Но лучшие это хондоводы.:ok:
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Крутой рассказ! :)
Но это, на зимней-то резине надо поаккуратнее все-таки :(
 

мирный житель

Пилод самолёда
так это я аккуратно :) , до сих пор в повороте в занос ее не отправлял, побаиваюсь пока и перестраховываюсь. А шипы снимать не рискую, лед утром постоянно.
 

MicH.

Истинный Хондавод

danik_mdma

Истинный Хондавод
IS (нечто, откуда знаешь, ты в нем был?)
хи-хи , не хочу обидеть H22 твой, но Лехус просто засал! Прокладка у него прогорела, сам знаешь какая! Ты чо! Эти Лехусы "M3 EATER" называют! М3 абрревиатуру помнишь же? Ну, вот! Зассал твой соперник, точно тебе говорю! На одни тех.паказатели посмотреть, даже если!
 

nik_1

Истинный Хондавод
хи-хи , не хочу обидеть H22 твой, но Лехус просто засал! Прокладка у него прогорела, сам знаешь какая! Ты чо! Эти Лехусы "M3 EATER" называют! М3 абрревиатуру помнишь же? Ну, вот! Зассал твой соперник, точно тебе говорю! На одни тех.паказатели посмотреть, даже если!
Модель____________|______Lexus IS250_____|____Honda Accord___|

Комплектация_______|____2.5 Executive-AT___|____2.4 Type S-AT___|

Марка двигателя_____|_______4GR-FSE______|_______K24A_______|

Масса, кг___________|_________2055_______|_________1485_____|

Максимальная
мощность, л.с.
(кВт) при об./мин.____|____208 (153) / 6400___|___190 (140) / 6800_|

Удельная мощность,
кг/л.с._____________|________9.880________|_______7.820______|
кривовато ... ну я и не художник :)

и где ты увидел H22? либо K20A, либо К24А...
последний показатель отличается в пользу аккорда...
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
С IS350 попробуй :) Будешь удивлён...
 
шиномонтаж2
Сверху