Дребезжание в задней подвески Аккорда?

NORTON2

Хондавод
Вроде новая машина- 15000т км, но когда проезжаеш по кочкам небольшим в задней подвески Аккорда появляется какой то дребезг, похожий на звук когда проезжаеш по крышке люка, особенно с правой стороны.
Никто не знает что это может быть, или это у всех акордов так? через недельку в сервис скатаюсь может открутилось что., а может ямы виноваты.
люди отзовитесь- у вас есть какие нибудь непонятные шумы в подвеске при проезде кочек?
 

Full on

BLACK RUSSIAN
Проверь, прикручена ли запаска (это не шутка).
 

SOS

Организатор Клуба
Вроде новая машина- 15000т км, но когда проезжаеш по кочкам небольшим в задней подвески Аккорда появляется какой то дребезг, похожий на звук когда проезжаеш по крышке люка, особенно с правой стороны.
Никто не знает что это может быть, или это у всех акордов так? через недельку в сервис скатаюсь может открутилось что., а может ямы виноваты.
люди отзовитесь- у вас есть какие нибудь непонятные шумы в подвеске при проезде кочек?

Слушай такая же канитель, завтра на хондасервис заскочу пусть глянуть. потом напишу.
 

NORTON2

Хондавод
а может это VSA срабатывает- надо без нее попробовать.
 

spil

Хондавод
у меня дребезщит все подряд, как будто еду не в салоне, а голой жопой по улице

удары по кочкам и ямам компенсирую произнося мысленно "Епть, чего ты хотел? це не Мерс!"

p.s. раз уж заговорили про VSA, вспомнил прикол. многие из вас наверно замечали или может это уже баян, короче когда трогаешься (касается АКПП онли) при 19-20 км\ч газулька как то брякает, ну или как сказать ногой ощущаю что педаль газа дрогнула и такое чувство что чего то поломалось

оффы сказали это проверка VSA системы идет всегда, ты нам уже надоел по всяким мелочам тыркать, иди мол купи книжку Баян for dummies '07 :ROFLMAO:
 

NORTON2

Хондавод
а какого года машина и пробег ?
 

SOS

Организатор Клуба

NORTON2

Хондавод
похоже не выдерживает наших ям жесткий аккорд
 

den050

Хондавод
у меня все дребезжит.особенно салон,у приятеля в тазике потише,понять не могу то ли двери то ли бардачек,что то сзади,что делать? уже думаю продавать,месяц катаюсь когда покупал не обратил внимание.03г105000км,мож кому надо? расмотрю варианты обмена.
 

narCOM

Истинный Хондавод

Alexxus

Соучаснег
У меня ничего не дребезжит по подвеске (машина правда ТайпС => подвеска другая немного) и с педалью газа не замечал проблем.
 

Антон1983

Истинный Хондавод
пробег 28000 тихо как в танке))) особой аккуратностью не страдаю, эксплуатация в хвост и в гриву(привычка после бмв) и это в Люберцах где дорог нет...
 

SOS

Организатор Клуба

pauk

автокиллер
у меня подвеска не дребезжала, зато дребезжало все в дверках и пластике сбоку
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
У меня у друга аккорд 2 литра на механике дорестайлинговый.так вот он на нм за полтора года 130000 км накатал!как вам?так вот у него при таком пробеге ничего не гремит не стучит и сверчков в салоне нет!единственное у него куда колесо прекручивается два раза вот эти штыри ломались железные!видимо металл нагрузок не выдержал или криво прекрутили!а так по ходовой и всему остальному вообще проблем нет!подвеска там вечная!
 

NORTON2

Хондавод
В общем пишу отчет как я скатался с этим вопросом (и не только) в САПСАН-КАР:
Мастера я прокатил по кругу пару раз- он послушал, покивал, ниче не понял.
Заезд внутрь на подъемник- че то там ковырялись целый день, опять не знают.
Выходит главный разводила- говорит для начала попробуем поменять ЗАДНЮЮ ВТУЛКУ СТАБИЛИЗАТОРА, поменяли (405 руб. работа; 2 втулки 2х 135 руб.) копейки, терпимо, зато новые. Кстати вот сижу и смотрю на них (ВТУЛКУ СТАБИЛИЗАТОРА) вроде не износились особо, а мне там говорили что до металла сьелись почти. В общем поехал после замены проблемка вроде не вылечилась, но они и предупредили что может и не будет эффекта, говорят приезжай будем дальше кулибиться.

вот и думаю ехать или нет, чтоб они в новую отточеную тачку своих неумелых рук не сували, ато всю подвеску перековыряют и будет потом не аккорд с его управляемостью а х. пойми че будет

Ваши комменты:
 

UpDmitry

Замучился с Vtec-oм :(
У меня какие-то аля частые постукивания, когда едешь по дороге либо по очень мелкой но частой гребенке, либо по дороге с очень частыми швами(это каждые 5 см шов - да есть и такие дороги у нас в Самаре :) ), т.е. дороге плохого качества. На ямках и больших ямах, подвеска прекрасно работает. На хорошой дороге тоже все ок.
Так как по таким дорогам езжу не часто или даже крайне редко, то забил на это. Да и думается, что это из-за конструкции подвески, из-за ее жесткости.

Подвеска работает отлично. Вот сверчки больше беспокоют :)
 

Swoosh

Хондалёт
Да парни, остаётся удивляться насколько разной ожетбыть одна и таже машина...
У меня кроме трёх (уже) сверчков в салоне (правая и левая стойки в районе крепления ремней и правая дверь где ручка), больше воообще ничего не гремит. Подвеска работает на кочках с тихими и глухими ударами - значит всё отлично, с педалью газа тоще всё супер...
Славу Богу повезло!=)
 
шиномонтаж2
Сверху