Диски на S2000

Andrew

Истинный Хондавод
Я не делал, как раз-таки...)))) Может в этом и есть проблема?
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Я не делал, как раз-таки...)))) Может в этом и есть проблема?
Ну что сказать... Помнишь мои черные OZ Ultraleggera на 18 радиус? я те еще говорил что их из-за брембо ставили. Так вот у них спереди вроде 48 вылет и 225 резина. В целом задевал за зиму 2 раза. Самый край резины не входит в арку. Случалось оба раза на Ленинградке в центр, там в районе Сокола такая акуенная волна. Результат - оба раза срезало протектором (Hakka 7 стоит зимой) пистоны подкрылка. Но я их с собой запасных штук 15 вожу в бардачке:zasten4: А так вроде считаю не критично, т.к. больше нигде так подвеску не прожимало. Она реально жесткая и прожать переднее колесо до арки - это надо реально волну схватить на скорости.
Хотя буду честным - тоже это дело напрягает, но так как было оба раза в одном месте и больше нигде в городе, то пока езжу=))) Но у мня выбора нет - или брембо или нормальный вылет (от 50)
 

Andrew

Истинный Хондавод
У меня перед тоже задевал 1-2 раза, на больших волнах на дмитровке, но это не так критично, а вот зад - вообще вилы. Больше 100 разгоняться страшно и на каждой кочке привстаешь с сиденья инстинктивно...
 

gorion

Хондавод
вроде +30, но не точно! может путаю
У меня перед тоже задевал 1-2 раза, на больших волнах на дмитровке, но это не так критично, а вот зад - вообще вилы. Больше 100 разгоняться страшно и на каждой кочке привстаешь с сиденья инстинктивно...
Андрей, готов продать свои 16 катки -=))))))))))).
Стоимость будет разумной.:pardon:
 

Andrew

Истинный Хондавод
Игорь, издеваешься? ))))
Езди уж на моих 17 спокойно))))
 

Лёва

Истинный Хондавод
Кароче, диски те и перед и зад с вылетом +45 , я гонял на бади клабах с сильным занижением (клириенс 7 см, от отбортовки стокового порога), колеса заходили точно в сток арку, но максимум на 235 резине,больше ставить не пробовал, люблю стиль резины домиком, перед стоял 215.
Но я думаю у меня бы и на 255/35 бы не чиркало.
вот фотки (тут колёса подзавалены, в отличии от стока)



А ниже сток развал, все очевидно,под 255 надо подзавалить задние колёса,мне кажется.



 

Andrew

Истинный Хондавод
Ладно, сегодня проверим что там надо подзавалить и как. )
Просто по хорошему про резину "домиком" и прочее стоило рассказать на входе.
Но если ты сам этого не знал и другую резину не пробовал, то претензий нет. Ошибка моя, надо было тщательнее все проверить и посчитать,в след раз буду тщательнее подходить к этому вопросу.

Видимо разница в том, что 255 резина стоит немного "горкой" и как раз эта горка и чиркает о край колесной арки. 235 резина чуть ниже и + уже на 1 см с каждой стороны - что и дает ей возможность пройти в арку.
Ну и у меня подвеска полный сток и немного уставшая.
В общем сегодня поговорю на счет развала, но что-то мне подстказывает, что во вторник я куплю волки а эти буду продавать. )))
 

ASDF66

Истинный Хондавод
с 255 тебе развал не поможет, да и много не завалишь, учти чем больше развал, тем хреновей ехать на дорогах общего пользования.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Ну да, в сервисе сказали то же самое. Развалить колеса в теории можно, но это решение ради решения, а не устранение проблемы. тут варианта 2, либо менять резину на 235, либо диски. Так как в наличии диски есть и уже зарезервированы, то я решил купить диски. Хоть это и дороже, но решает проблему полностью и более понятным путем.
Поэтому ждем вторника и я становлюсь обладателем крутейших волков. )))))
 

Andrew

Истинный Хондавод
)))) Надеюсь что так. ))) Еще вчера проехался пассажиром на своей машине, когда за рулем был известный нам всем крутейший гонщик Лектор. Я и не знал что она так может ехать... и понял, что я вожу как пенсионер.
 

ASDF66

Истинный Хондавод
по городу это фигня. ты его попроси на треке прокатить,
 

Andrew

Истинный Хондавод
Сначала надо подгузник купить будет...
Лектор - страшный человек...)))
 

Andrew

Истинный Хондавод
Я 30 в Киеве буду. ))) Но в другой раз обязательно приеду, такое упустить нельзя. ))))
 

Andrew

Истинный Хондавод
Вот собственно как это выглядит на моей машине.
Резина 255/40 зад и 225/45 перед. Федерал RSR.
 

SOS

Организатор Клуба
Вот собственно как это выглядит на моей машине.
Резина 255/40 зад и 225/45 перед. Федерал RSR.
не понятно вынос огромный.
Машина вообще будет постоянно грязная.
 

Лёва

Истинный Хондавод
Вот собственно как это выглядит на моей машине.
Резина 255/40 зад и 225/45 перед. Федерал RSR.
Резина конская конечно...! ну может всё таки тебе поможет подзавалить задок чучуть и отбортовку арки у профессионалов чуть закатать, и колесо должно влетать. И подвеска проситься конечно!

Но посмотри на фотках у меня диски вообще не торчат, задние даже чуть глубже крыла в верхней части. Может, конечно, за счёт того что у меня машина намного пониже, х.з
 

Andrew

Истинный Хондавод
Может и так, не знаю. Но вот то, как они встали на мою машину. Думаю за счет зажатой подвески у тебя колеса уже частично зашли в арку + резина у тебя на 20 мм уже и стоит на широком диске иначе чем 255. Ну и + само колесо в сборе 235/40 имеет диаметр на 16 мм меньше чем 255/40, что тоже дает ему дополнительное пространство. Думаю суммарно эти факторы и дали то, что имеем.
В общем я завтра покупаю волки. )
если у тебя были еще желающие эти диски купить - дай мне их контакты, я продаю. ))))
 

Andrew

Истинный Хондавод
Итак, проблема решена. Волки встали просто отлично, машина поехала гораздо легче с ними, ничего пока не чиркает. Осталось сделать развал. )

Кроме того, продаю диски 2 * Rays Versus SS6 17*8 +45; 2 * Rays Versus SS7 17*9 +45.
Мне они суммарно обошлись в 32 рубля. Но если кто хочет купить, готов на очень серьезный дисконт. ))))

Также, может у кого есть живые задние стойки на S2000? С радостью стану их счастливым владельцем. )
 
шиномонтаж2
Сверху