Dexron вместо ATF-Z1

DiMaN

Истинный Хондавод
Залил в ATT DexronIII (Eneous_бывшее Mitsubishi). Страшно ли это? :?:
Читал, что это масло льют в Японии в каждую вторую машину.
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Машина ведет себя вполне.
Что спрашиваю, просто много юзеров хонд утверждают, что полный П, если зальешь не Z1. И что машина мрет на глазах. Что думаешь?:?:

Кстате понравилась надпись на канистре Eneous: ATF №1 in Japan.:?:
 

Lindon

Истинный Хондавод
Z1 просто новее, вот его все и советуют лить. Более того, в Японии пользуют минеральное масло, а вот у нас его почему-то не очень жалуют. Наверное, наша минералк ихней рознь...
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Можно ли смешивать Z1 и Dexron (например при частичной регулярной замене масла в АКПП)? Кто как говорит... :?: Хочется еще мнения послушать.

А то ща как налью, а там все пузырями зелеными повсплывает... :mrgreen:
 

Dimanolog

Moderator
смешивание

Вот по поводу смещивать не советовал бы ....

А про АТФ, у меня что там было не знаму передачи втыкались проблемно :cry: , поехал поменяль масло и в КПП залил Z1, всё как по маслу, вот только первая так как надо менять ээээ забыл ..:oops: стала входить легче но трабл остался.
 

vlad32

Хондавод
Про надписи на конистре забудь. Это реклама. В подтверждение совместимости DEXRON III и Z1 цетирую руководство по эксплуатации."Для временной замены рабочей жидкости можно использовать эквивалентную ей по свойствам рабочую жидкость ATF DEXRON III. Однако при продолжительном использовании этой жидкости возможны затруднения при переключении передач." Комментарий: Если производитель допускает использовать эту жидкость значит она полностью совместима с оригинальной, т.к. при замене жидкости сливается только половина объема и все равно происходит перемешивание старой и новой жидкостей.
Поэтому езди спокойно, убить коробку неоригинальной жидкостью ну очень тяжело, если только песочку туда насыпать.
 

Mirage

Начинающий Хондавод
Подскажите! Бывет ATF-Z1 в разных банках (белая и серая). В чем разница? Насколько я знаю одна из Эмиратов, другая из Европы... А по составу есть ли разница?
 

SOS

Организатор Клуба
honda atf z1 разница у производителей

Mirage написал(а):
Подскажите! Бывет ATF-Z1 в разных банках (белая и серая). В чем разница? Насколько я знаю одна из Эмиратов, другая из Европы... А по составу есть ли разница?

вот европейская




вот американская





вот японская



ВСЕ ЖИДКОСТИ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ

по составу основа - полностью одинакова, состав присадок на 2% может отличаться, но в основном отличий нет.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху