давление масла, кб1

wolfwood1010

Начинающий Хондавод
собсвенно столкнулся с такой проблемой, ехал по трассе довольно активно с обгонами т.е постоянными с разгонами с 40 до 120+ сначало показалось что как то не едет машина потом (спустя гдето 1-2 км) при торможения начала мигать лампочка давления масла, остановился на ХХ она стала гореть на постоянну, загулшил подождал проверил уровень он норм как в был когда заливал гдето на максимуме чуть выше, завел опять горит дал газу погасла, но в задней голове чёто стало громыхать а оборотах гдето от 1500 заглушил, постоял с часок пока ждал эвакуатора, прихал в гараж там завел давление погасло, но постороние звуки в голове не прошли, помотрел через масло заливную горловину как то не видно чтобы там масляный пар стоял или воще какие то кали летали, приоткурил маляный фильтр завел потекло масло, но как бы так сказать как то лениво. подрубил елм ошибок никакизх нет вот думаю что может быть давлением мои предположения:

1. фильтр
2. маслонасос
3. маслозаборник забился
4. клапан перепуска завис

и что в голове могло кирдыкнуться.. точнее если ли смысл сразу взть всю голову на замену...

ибо авто стоит в недосягаемости надо ка кто за неделю накупить запчастей и ехать оживлять..
 

009

Истинный Хондавод
скорее всего голодание задней головы
посредству забитых каналов масла , причины поздно залитое масло по замене
устал насос масленный и смешивание или не по вязкости залитое масло
 

wolfwood1010

Начинающий Хондавод
скорее всего голодание задней головы
посредству забитых каналов масла , причины поздно залитое масло по замене
устал насос масленный и смешивание или не по вязкости залитое масло
масло было заменено около 2х тыс назад

залито масло MOTUL 5w-30 8100 ECO-CLEAN
фильтр Mann-Filter W 610/6, предыдущее откатало около 10 тыс было заличто чето зеленое

тыс 20 назад двигателю делалли капиталку(я проехал на машине с покупки 12 тыс)
 

009

Истинный Хондавод
MOTUL не масло горит как пух
зеленое что то это керамика ее льют фазами
0w20 наше масло
вскрывай поддон все видно будет скорее всего намешал
 

wolfwood1010

Начинающий Хондавод
мм что то нигде не могу найти, а какая резьба на дачике давления масла может кто знает? случаем не 1/8"?
 

wolfwood1010

Начинающий Хондавод
На выходных вскрыл мотор и что я там у видел… ГБЦ казалась чиста без следов износа



Снял поддон и там увидел вот ткой вот … подарочек…



снимаю крыку шатуна во второом цилиндре задней головы и бинго



смотрим дальше …



в общем … приехали… когда достал вкладыш посмотрел, а цветовой метки на нем нет …

вот теперь в раздумьях где взять новый двс …ибо это чинить походу дохлый номер…
 
шиномонтаж2
Сверху