Давайте подумаем вместе над тюнингом!

Mixon

Истинный Хондавод
Пришла зима и в разделе S2000 стало совсем тихо...
А тем временем ко мне пришла такая мысль, как бы было здорово найти старенький Сивик и воткнуть в него мотор с коробкой от Топра 2001-2006гг. И вот будучи пока не опытным в этом вопросе хочу посоветоваться с вами, на сколько это затратно, проблематично и интересно на ваш взгляд?:)

Добавлено через 5 минут

Вот после этого видео такое желание появилось у меня...:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

MaXnO

Самородок.....
Re: Давайте подумаем вместе!

Интересно затротно и затратно праблематично!
 

Mixon

Истинный Хондавод
Re: Давайте подумаем вместе!

http://auto.ru/cars/used/sale/1000858928-da7fd1/
Ну вот есть замечательный вариант!

Но вот где бы найти Type-R ЕР3?... Кузов вообще не важно в каком состоянии, главное мотор и коробка. Лучше бы найти несильного битюка без документов!))
И еще мне интересно, реально ли подвеску из EP3 в EF2 поставить?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Давайте подумаем вместе!

Пришла зима и в разделе S2000 стало совсем тихо...
А тем временем ко мне пришла такая мысль, как бы было здорово найти старенький Сивик и воткнуть в него мотор с коробкой от Топра 2001-2006гг. И вот будучи пока не опытным в этом вопросе хочу посоветоваться с вами, на сколько это затратно, проблематично и интересно на ваш взгляд?
Ты прям мысли читаешь, я сегодня вот вариант смотрел, но продали
http://auto.ru/cars/used/sale/1003700308-bff9a/
По тюнингу, долго, затратно и муторно.
 

Mixon

Истинный Хондавод
Re: Давайте подумаем вместе!

Ты прям мысли читаешь
На самом деле уже много лет мечтаю сделать машину для кольца своими руками! Изначально хотел турбо-Таз собрать, но постепенно желание копаться с Жигулями ушло... А покатавшись летом на S2000, очень уж мне понравился Хондовский мотор и особенно VTEC!)) Вот я и подумал, что EF2 это почти восьмерка, только Хондовская. И зажужжит EF2 с Топоровским мотором оооочень весело!;)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Давайте подумаем вместе!

очень уж мне понравился Хондовский мотор и особенно VTEC!))
ну если честно, то надо брать ЕР3 и из него делать или кепку, можно подумать, но бюджет например одного проекта знаю Саня сделал 60 000 бакинских
 

Mixon

Истинный Хондавод
По нынешнему курсу это 3.900.000р приблизительно...
За такие бабки я себе GT-R лучше взял бы!)))
Мне то интересен бюджетный вариант, который не жалко на треке будет! Ну и плюс интерес самой заморочки, сделать из старичка такой корч!)
 
шиномонтаж2
Сверху