Датчики давления в шинах?

Alexander71

Начинающий Хондавод
Сегодня парковался задом и проморгал высокий бордюр. В результате свернул задний правый брызговик. Брызговик потом вправил, не очень плотно стал прилегать правда, но вроде на месте. Но вот беда - после этого загорелась лампа давления в шинах и иногда загорается как раз правое заднее колесико. Давление проверил - в норме. Мог ли я датчик повредить, ну тот который сигнал с колеса принимает? Где он вообще стоит?
 

RDX Mikhail

Хондавод
Сегодня парковался задом и проморгал высокий бордюр. В результате свернул задний правый брызговик. Брызговик потом вправил, не очень плотно стал прилегать правда, но вроде на месте. Но вот беда - после этого загорелась лампа давления в шинах и иногда загорается как раз правое заднее колесико. Давление проверил - в норме. Мог ли я датчик повредить, ну тот который сигнал с колеса принимает? Где он вообще стоит?
Да мог повредить если диском ткнулся хорошо. Датчик стоит прямо за соском как то там крепится, от удара мог отвалится. Надо разбирать колесо, вынимать сосок и смотреть.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Я бы не спешил разбирать диск. Попробуй сдуть колесо ниже 1,5атм. Завести и дождаться, когда загорится датчик. Потом заглушить и надуть до положенного или чуть больше. Мне раз помогло, когда датчик чудил
 

Alexander71

Начинающий Хондавод
Не дождался я совета Alex_b сделал немного не так -накачал до 2.5 потом сдул до 2.2. Сразу проблема не пропала. Потом внезапно во время движения лампочка погасла. Так что отросло. Может из-за того что качал а может и сама.

Но только я про датчики в колесах то знал, а спрашивал где ответные приемники стоят, которые с колес сигнал принимают?
 

RDX Mikhail

Хондавод
Вопрос в продолжение темы. Пришли мои датчики. Сейчас их вмонтирут в новые колеса. А вот дальше как? Они сами определятся компьютером или их прописывать как то надо? Кто в курсе подскажите плиз?
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Вопрос в продолжение темы. Пришли мои датчики. Сейчас их вмонтирут в новые колеса. А вот дальше как? Они сами определятся компьютером или их прописывать как то надо? Кто в курсе подскажите плиз?
Все в порядке - не переживай, датчики определятся сами. На моделях 2005 и старше там программировать надо. На 2004- определяются сами. Но могут не сразу и может пару раз загореться TPMS. Не рефликсируй :)

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Кстати, а где заказывал датчики и започём?
 
Последнее редактирование:

RDX Mikhail

Хондавод
Чесно говоря даже и не знаю. Мне на фирме где бензонасос испоганили заказали его и заодно я датчики попросил. По деньгам по 2000р за датчик. Доставили за 10 дней. Если интересно то могу спросить, что за контора и где сидят. Но весь факт что у меня RDX 2007 года и вроде как сказали прописывать их по компу надо. К нашим поеду на сервис акура
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_b

Истинный Хондавод
...Но весь факт что у меня RDX 2007 года и вроде как сказали прописывать их по компу надо. К нашим поеду на сервис акура
Оооопс! Лишний раз показывает, что при посте надо обязательно машину указывать... Сорри. На 2007 я вообще не знаю есть ли ответные части, КМК, нет
 
Последнее редактирование модератором:

RDX Mikhail

Хондавод
Оооопс! Лишний раз показывает, что при посте надо обязательно машину указывать... Сорри. На 2007 я вообще не знаю есть ли ответные части, КМК, нет
Я сегодня крупно обломался. Оказалось что датчики пришли без ответных гаек теперь их надо заказывать, но это не все. Сами датчики не проходят по отверстиям в диски! Теперь надо 1ое рассверливать отверстия в дисках и 2ое ждать когда прийдут ответные части от датчиков.
 

Alexander71

Начинающий Хондавод
А вообще подскажите если иногда, замечено что при разгоне до более 100км/ч, загорается TPMS то не рефликсировать или все-таки проблемка?
 

KINO177

Начинающий Хондавод
Всем добрый день.Пришла весна и я поменял на Акуре МДХ колёса, диски и резину, "неоригинал", датчиков давления в диски не купил, и соответственно не поставил.Теперь постоянно горит лампочка давления на панели приборов. Кто то уже сталкивался с этим ?Как выключить её ?Ответ купить датчики и поставить не предлагать))):ROFLMAO: 18 диски бортировать и плюс датчики дорого выходит, и шиномонтажи забиты...может предохранитель какой вытащить ?
Спасибо
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Всем добрый день.Пришла весна и я поменял на Акуре МДХ колёса, диски и резину, "неоригинал", датчиков давления в диски не купил, и соответственно не поставил.Теперь постоянно горит лампочка давления на панели приборов. Кто то уже сталкивался с этим ?Как выключить её ?Ответ купить датчики и поставить не предлагать))):ROFLMAO: 18 диски бортировать и плюс датчики дорого выходит, и шиномонтажи забиты...может предохранитель какой вытащить ?
Спасибо
у авторушников обсуждалось - никак, нету предохранителей. TPMS или работает или нет, можешь попытаться панель раскурочить :)
 

KINO177

Начинающий Хондавод
Спасибо конечно, но панель я курочить не буду)) а вообще никто незнает возможно ли датчики из старых дисков вытащить и вставить в новые ?
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Спасибо конечно, но панель я курочить не буду)) а вообще никто незнает возможно ли датчики из старых дисков вытащить и вставить в новые ?
возможно, КМК - они на гайках.
 

RDX Mikhail

Хондавод
Не дождался я совета Alex_b сделал немного не так -накачал до 2.5 потом сдул до 2.2. Сразу проблема не пропала. Потом внезапно во время движения лампочка погасла. Так что отросло. Может из-за того что качал а может и сама.

Но только я про датчики в колесах то знал, а спрашивал где ответные приемники стоят, которые с колес сигнал принимают?
С этими датчиками целая история. Проклял все называется! Два дня назад ни стого ни с сего загорелся датчик правого заднего колеса. Колесо накачано в норме. Доехал до ребят в сервис акура прогоняли по компу, пишет ноль и все тут. Сегодня утром решил повторить процедуру как Александр. При включеном зажигании спустил давление до 1атм. Выключил потом докачал до 2,5 и подспустил до 2,2. Завел - лампочка загорелась, выехал на трассу и на скорости где то в райне 100км все погасло. Целый день отъездил нормально. Вечером около ресторана залез на бордюр невысокий. Когда съехал, причем специально аккуратно опять загорелся этот датчик будь он неладен. Завтра опять попробую продуть его но наверно все же заменю, видно издыхает он.:(
 
Последнее редактирование модератором:

Anonymouse

Хондавод
Я на свой ACURA MDX езжу уже больше года, резину ни разу не менял, т.е. езжу на ВСЕ сезонной резине, даже кстати не балансировал, нормально, чего то я ниразу не припомню у себя чтобы загорелась эта лампочка TPMS !
 

RDX Mikhail

Хондавод
Сегодня поставил свои диски с новыми датчиками, ни каких проблем. Датчики сами определяются на скорости 40км. Пока все ок! Доволен как слон.
 
шиномонтаж2
Сверху