Датчик коленвала Honda CR-V проблема

A

amberovsky

Guest
Можно ли, в принципе, купить сабж для CR-V 98 года?
Мой сдох, а все говорят что только трамблер в сборе за 10к рублей...
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Датчик коленвала

Можно ли, в принципе, купить сабж для CR-V 98 года?
Мой сдох, а все говорят что только трамблер в сборе за 10к рублей...
Какой код ошибки?
Можно снять с трамблера б.у. и перепаять.
Стоить будет 3-4 тысячи.
 
A

amberovsky

Guest
Re: Датчик коленвала

код: 54-2

Как мне говорят, проблема в том, что никто не продаёт трамблёр на разборку, только целиком.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Датчик коленвала

код: 54-2

Как мне говорят, проблема в том, что никто не продаёт трамблёр на разборку, только целиком.
Трамблер тут непричем.
Это ошибка датчика CKF,а скорее обойдется ремонтом эл. проводки.

Самые дешевые запчасти хонда в клубном хонда сервис (y)



 
Последнее редактирование модератором:
A

amberovsky

Guest
Большое спасибо за подробную информацию.

Я был в "сервисе".
Мастер снял код (горела лампочка чек, погасить её не смог, загоралась снова) - говорит: ошибка "нет сигнала от датчика СРК".
Потом отсоединил группу контактов от трамблёра (если я правильно называю - слева от двигателя, объединяет в себе датчики от коленвала и распредвала), прозвонил, тыкнул меня в хондовскую книжку и говорит, мол, по книжке сопротивление одно, а у меня другое (не помню - я не электрик) - значит сдох твой датчик, а он в трамблёре. Меняй.

Хочу поверить вам - ваше решение видимо дешевле ;), но кто прав?

Добавлено через 20 минут 45 секунд
Ещё: мастер сказал что это модификация машины, у которой датчик коленвала и распредвала находятся вместе в вышеупомянутом трамблёре. Это HONDA CR-V 98 года, американка
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Большое спасибо за подробную информацию.

Я был в "сервисе".
Мастер снял код (горела лампочка чек, погасить её не смог, загоралась снова) - говорит: ошибка "нет сигнала от датчика СРК".
Потом отсоединил группу контактов от трамблёра (если я правильно называю - слева от двигателя, объединяет в себе датчики от коленвала и распредвала), прозвонил, тыкнул меня в хондовскую книжку и говорит, мол, по книжке сопротивление одно, а у меня другое (не помню - я не электрик) - значит сдох твой датчик, а он в трамблёре. Меняй.

Хочу поверить вам - ваше решение видимо дешевле ;), но кто прав?

Добавлено через 20 минут 45 секунд
Ещё: мастер сказал что это модификация машины, у которой датчик коленвала и распредвала находятся вместе в вышеупомянутом трамблёре. Это HONDA CR-V 98 года, американка
Если датчик СКР, то он в трамблере,если судить по коду ошибки, то он расположен как на рисунке. Так что было?;)
 
A

amberovsky

Guest
Кирьян, я несовсем понял вашу логику.

Ваше предложение звучит так: "Если датчик СКР, находящийся в трамблёре, выдаёт ошибку 54-2, то он так как на рисунке"

Вообще, мастер ещё упоминал 54-1 (Он первое время был неуверен). Что Вы можете сказать по этому поводу?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Кирьян, я несовсем понял вашу логику.

Ваше предложение звучит так: "Если датчик СКР, находящийся в трамблёре, выдаёт ошибку 54-2, то он так как на рисунке"

Вообще, мастер ещё упоминал 54-1 (Он первое время был неуверен). Что Вы можете сказать по этому поводу?
логика проста:
если датчика снизу (как на рисунке) нет, то нужен трамблер б.у. в качестве донора (стоит 3-4 тысячи рублей в Москве),
если есть ,то нужна запчасть,ссылку на которую я Вам дал (стоит 2,5 тысячи рублей в наличии или 2 тысячи на заказ).
 
A

amberovsky

Guest
Огромное вам спасибо.

И ответьте, пожалуйста, где можно найти базу вин для американских моделей? Мой JHLRD1858WC802453 даже у Вас не ищется.

http://estore.honda.com тоже не находит. Что же блин такое )
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
A

amberovsky

Guest
И что же мне теперь делать?
Считать что машина угнана?
Если в ПТС напортачили - этож п-ц какой гемморой при продаже будет.

www.carfax.com, например, данный вин находит.
карфакс врёт или slhondaparts.com неполный?
 

SOS

Организатор Клуба
И что же мне теперь делать?
Считать что машина угнана?
Если в ПТС напортачили - этож п-ц какой гемморой при продаже будет.

www.carfax.com, например, данный вин находит.
карфакс врёт или slhondaparts.com неполный?
странно, может в вин коде проблема к кирьяну обратись там у них вроде есть вся база пусть пробьет
 
A

amberovsky

Guest
Рано я сказал спасибо )
Выяснились подробности.
1) ВИН в ПТС совпадает с вином в машине - не опечатка
2) База Кирьяна незнает такого вина.
3) Один поставщик запчастей сказал, что "на _такие_ машины датчик коленвала вообще не ставился"
4) В книжке к скан-кодам 54 это сигнал от дачтика коленвала номер два, который может быть а может не быть.
5) Купил б/у трамблёр - результат такой же. Вариант убитого нового трамблёра пока не рассматриваю.

Почему-то возрастает уверенность, что Кирьян не обратил внимание что машина - американка.
Пока решили что датчки коленвала есть, он в трамблёре и ищем второй датчик...Варианты?
 

SOS

Организатор Клуба
не парся
даю тел в Питере чела который очень не плохо рулит в honda и acura
имя его Павел
89013108207
89214888160

позвони ему скажи с Хонда клуба, я думаю он тебе поможет.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Рано я сказал спасибо )
Выяснились подробности.
1) ВИН в ПТС совпадает с вином в машине - не опечатка
2) База Кирьяна незнает такого вина.
3) Один поставщик запчастей сказал, что "на _такие_ машины датчик коленвала вообще не ставился"
4) В книжке к скан-кодам 54 это сигнал от дачтика коленвала номер два, который может быть а может не быть.
5) Купил б/у трамблёр - результат такой же. Вариант убитого нового трамблёра пока не рассматриваю.

Почему-то возрастает уверенность, что Кирьян не обратил внимание что машина - американка.
Пока решили что датчки коленвала есть, он в трамблёре и ищем второй датчик...Варианты?
Поднимите машину на подъемнике. Посмотрите снизу (как показано на рисунке) есть ли датчик ,который стоит как раз на американках.:)
Если он там есть, то это он и неисправен.
Трамблер, как я понял уже поменяли;)
 

Gambler

Начинающий Хондавод
Кирьян, а как добраться до CKF ?
неужели снимать ГРМ и принадлежности ?
авто Хонда Цивик 2000 г
но один в один с фото совпадает

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
или достаточно снять все кожухи?
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху