Датчик дождя, мать его

Jack-nln

Истинный Хондавод
Как совладать с датчиком дождя в аккорде? Со светом всё понятно - есть свет - фары не горят, исчез - фары зажглись. Но с дождём всё не так однозначно. Больше всего бесит то, что я никак не могу настроить. Может кто-нибудь ответит на пару вопросов.

нарастающая шкала на колёсике - чем уже риски, тем чаще взмахи (больше чувствительность) или наоборот?
можно ли его ВООБЩЕ отключить? И использовать колёсико просто как реле времени взмаха? На фокусе было такое колесо - в зависимости от риски менялась частота (датчика не было) - ИДЕАЛЬНО!!! тут же - чёрти что!!! Хоть отрывай его нафик!!

Подскажите.

ZЫ - Acc-tp-s-07
 

Slava P

Истинный Хондавод
нарастающая шкала на колёсике - чем уже риски, тем чаще взмахи (больше чувствительность) или наоборот?
наоборот...чем шире шкала, тем больше чувствительность

можно ли его ВООБЩЕ отключить? И использовать колёсико просто как реле времени взмаха?
отключить нельзя
 

Alexxus

Соучаснег
Чем интенсивнее дождь, тем толще риску надо выбирать. Иногда его клинит и он начинает махать постоянно, приходится выключать-включать. Я в принципе привых к этому. Даже нравится в дождь. Но вот зимой ему башку сносит намертво.
 

Swoosh

Хондалёт
как это нельзя=))))
ты можешь им ваще не пользоваться - у аккорда 1 щелчок в низ - это как раз ВКЛЮЧЕНИЕ датчика дождя;-) Так что просто или 1 раз сам смахивай капли слабым нажатием - или переводи на 2 или третий щелчек;-)
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
короче дурдом.... Для меня идеально было в фокусе - есть шкала, чем шире риска, тем чаще бьют дворники (с определённым периодом)... надо быстрей - крутанул колесо, медленее - обратно. Нужен 1 взмах - крутанул туда, сюда...... здесь же - дурдом. Чтобы сделать 1 взмах во время работы автоматич. режима мне нужно переводить в другой режим... короче в этом плане аккорд не в фаворитах у меня... :/
 

Slava P

Истинный Хондавод
короче дурдом.... Для меня идеально было в фокусе - есть шкала, чем шире риска, тем чаще бьют дворники (с определённым периодом)
в баяне так же...чем больше риска, тем чаще включаются дворники (более чувствительнее датчик)
.. надо быстрей - крутанул колесо, медленее - обратно. Нужен 1 взмах - крутанул туда, сюда...... здесь же - дурдом. Чтобы сделать 1 взмах во время работы автоматич. режима мне нужно переводить в другой режим... короче в этом плане аккорд не в фаворитах у меня... :/
а что тебе мешает из автоматического режима на мгновенье переключиться в постоянный и обратно??!! вот тебе и один взмах дворников ;)
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
Slava P
мешает то, что так приходится делать постоянно... датчик живёт своей жизнью и это реально напрягает....
 

Swoosh

Хондалёт
всё. надо тебе продавать тачку из-за столь весомого недостатка=)))
 

юкка

Истинный Хондавод
да уж бери обратно ффокус
 

CrazyArt

Хондавод
ХЗ - у меня стоит в максималке всегда и все ок - чем сильнее дождб тем чаще машет... нужно дернуть 1 раз - щелчек вниз и обратно. не вижу принципиальной разницы по сравнению с фокусом....
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Чем интенсивнее дождь, тем толще риску надо выбирать. Иногда его клинит и он начинает махать постоянно, приходится выключать-включать. Я в принципе привых к этому. Даже нравится в дождь. Но вот зимой ему башку сносит намертво.
А зимой снежинки хорошо ложатся на стекло на уровне глаз, а зону датчика дождя попросту "облетают"...:) В результате и получаются глюки. Главное зимой при утренней заводке, когда дворники примёрзли, отключить авторежим....;)
 

fisherSPUNer

Хондавод
да вы гоните все... когда совсем слабый додж ставишь большую чувствительность и все идеально чем она сильнее уменьшаешь чувствительность и опять все идейльно.
я ставлю на максимальную чувствительность когда моросит...
а когда колбасит ставлю посередине... все идеально работает... никогда ему не помогал!
 

KRAS

Grand Mother
У меня одна проблема - зимой забываю о нем, и он начинает сугробы убирать с лобового блин запекшиеся:(
а так отлично работает, особенно хорош на трассе в ливень, не думаешь о дворниках, занята дорогой
 

Swoosh

Хондалёт
"хороший" вывод - гоните...
Знаешь у меня датчик тоже своей жизнью живет (пользоваться я им умею) - может минут 10 работать грамотно, а потом например стекло ваще ПОЛНОСТЬЮ водой и грязью зальёт - а он даже и не шелохнётся - хоть обкрутись ты эту ручку...
 

KRAS

Grand Mother
у меня аккорд старый значит, добротный:):):):):):):):):):):):)

ну бывает, бывает глючки, ну не так уж прям чтоб прям вот;)
 

Swoosh

Хондалёт
Сегодня кстати датчик меня ваще порадовал: идёшь по мкаду в пелене брызг - молотик как сумасшедший, ползёшь в пробке - редкие взмахи - ниразу даж желания самому включит/выключить небыло!;-)
 

Slava P

Истинный Хондавод
да нормально датчик работает...главное уметь пользоваться ;)
 

SOS

Организатор Клуба
ХЗ - у меня стоит в максималке всегда и все ок - чем сильнее дождб тем чаще машет... нужно дернуть 1 раз - щелчек вниз и обратно. не вижу принципиальной разницы по сравнению с фокусом....
Я тоже датчиком дождя доволен.
стоит на максималке постоянно, если ливень то немного убираю, а то дворники не дай бог улетят :ROFLMAO:
 

B_M_A

"Honda Mafia"
Датчик дождя - реальный мрак, подтверждаю. Но спустя год, я уже привык, и знаю когда какую чувствительность выставить. Хотя если бы был в дополнение ручной прерывистый режим, было бы супер.
 
шиномонтаж2
Сверху