Civic 95 года, куда-то уходит бензин(?) за 3 часа стоянки...

B

Bat

Guest
Civic 95 года, куда-то уходит бензин(?) за 3 часа стоянки...

Добрый день, уважаемые хондоводы и специалисты.
Мучаюсь уже не первый месяц по утрам (а последнее время и не только по утрам)
Проблема следующая: заводится после стоянки порядка 3-4 часов ТОЛЬКО с подкачкой бензина ручками в карбюратор (машина карбюраторная, но это думаю не суть важно в данной проблеме). Несколько месяцев назад проблема проявлялось толкьо за ночь стояния, сейчас уже достаточно 3-4 часов.
Обращался в сервис в конце лета, посмотрели, почесали голову, сказали что вероятно бензонасос не держит, но предложили врезать в магистраль клапан однонаправленный, т.к. симптомы просто утекания бензина в бак. Клапан поставили, бензонасос я ждал долго, приехал, поменял недавно сам, но НИЧЕГО не поменялось... Сейчас уже не знаю на что и думать. Может приехать в ваш сервис? он от меня просто далеко и к вам езжу только когда совсем припрет, но сейчас видимо уже назрело.
Если подробно процесс описать, то если заводить сразу - то просто крутит даже не схватывая. подкачаешь, заводится на 3 секунды глохнет, подкачаешь еще раз, заводится лучше и если прибавить газу то держит на 2000 оборотах и если чуть опустить может заглохнуть - качать снова. Если не заглохла то все ок и дальше весь день все в порядке если ездить, глушить и т.д.
Ощущение как будто воздушная пробка в бензонасос попадает и потому давление не дает качать дальше бензин пока не прокачаешь руками все эти пробки, а может и фильтр топливный - уже не знаю на что грешить. Смотрел в екзисте схему бензопровода - там 3 трубки и клапан two way стоит у безобака, но у меня 2 трубки! менял магистраль года два назад, точно помню - 2.
Вот и не знаю что делать.
Скоро должна придти новая хонда, но эту жалко так оставлять - зимой вообще при такой ситуации ее не заведу если потребует.
Прошу совета...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Civic 95 года, куда-то уходит бензин(?) за 3 часа стоянки...

Сейчас уже не знаю на что и думать. Может приехать в ваш сервис?
извени, сразу не увидел сообщения.
Ну первым делом надо проверить было давление в системе.
а так карбюраторными хондами у нас Серега на хонда сервисе любит заниматься.
 
шиномонтаж2
Сверху