Civic 4d и 17" колеса

gloomych

Начинающий Хондавод
собираюсь купить себе на лето диски 17х7 и, вроде как получаются покрышки размерностью 225х45хR17, ВНИМАНИЕ вопрос=) не будут ли эти 225 мм чиркать об подкрылки при полном повороте руля, просьба ответить тем кто точно знает=)

Добавлено через 30 минут 35 секунд
ёу, друзья, подскажите
 
Последнее редактирование:

С.А.Ш.

Хондавод
У тебя же в мануале все написано , и стандартные размеры , и рекомендованные и все допустимые ...
 

Rost200

НаноХондавод
Ну и что допустимые? У меня 195 и ни-ни! А влазяют 205 нормально. На мой взгляд и 215 к месту бы были. Если подшипники нежалко можно с вылетом поколдавать. Там и до 225 не далеко.
 

gloomych

Начинающий Хондавод
в принципе, я уже поставил 17 диски 215/45 ничего не скребет и неплохо смотрится, думал кочки станут для меня мукой, но нет подвеска хавает все очень хорошо.
2 С.А.Ш.
в мануале ничего не написано и у оффициальных дилером мне сказали, что 17 катки нельзя ставить на цивку иначе с гарантии слетишь
 

С.А.Ш.

Хондавод
С.А.Ш.
в мануале ничего не написано и у оффициальных дилером мне сказали, что 17 катки нельзя ставить на цивку иначе с гарантии слетишь
Сори коллега , я малость попутал ..
У меня это все написано в сертификате , там в 51 пункте записаны все теххарактеристики машины , пункт 32 - основная обувка , пункт50 - альтернативная , причем указаны размеры допустимых и резины , и дисков.
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
17" диски на сток сявки не хорошая идея, ему само больше 15-16", при 17" тачку кидает, говорят, на больших сокростях, да и 16" так же смотрятся, не отличишь почти. машинка же на 14 расчитана вообще, подвеску перестраивать надо наверно.
 

С.А.Ш.

Хондавод
Сфотографировал мой сертификат на машину , то есть мне в случае выбора колес гадать не надо , все прописано в пунктах 32 и 50 .
 
Последнее редактирование:

gloomych

Начинающий Хондавод
почему кидать-то начнет, наоборот резина шире - дорога держится лучше
а по поводу 14", на нее минимум ставят 15", да и разницу между 16 и 17 дисками видно даже невооруженным взглядом=)
 

SantaCruz

Начинающий Хондавод
17-большие,да и динамика пострадает.......просто рисунок дисков нада грамотно выбрать,тада и 16 будут как 17 смотрется!!!!
 

Lucian

Истинный Хондавод
16 в самый раз
 
B

bazza

Guest
Эх Вы, Хондаводы! Я на 17-х колесах езжу с момента покупки авто (CIVIK 4 D), а именно с сентября 2007 года. Кому необходимо уточнение размер шин - 225/45 R17 - ничего, нигде не цепляет и цеплять не собирается! Ну а смотрится гораздо лучше чем "грамотно подобранное 16-е литье" !!! :crazy:
 

mmc1

Начинающий Хондавод
Эх Вы, Хондаводы! Я на 17-х колесах езжу с момента покупки авто (CIVIK 4 D), а именно с сентября 2007 года. Кому необходимо уточнение размер шин - 225/45 R17 - ничего, нигде не цепляет и цеплять не собирается! Ну а смотрится гораздо лучше чем "грамотно подобранное 16-е литье" !!! :crazy:
Фото в студию :)
 

SantaCruz

Начинающий Хондавод
Просто динамика и комфорт сильно страдает на 17-х.......Хотя это дело каждого,кому что нада....)))
 
шиномонтаж2
Сверху