Что делать с коробкой?

D

Datiko

Guest
Всем добрый день, читал на вашем сайте все что связанно с коробкой. Один одно говорит, другой другое... вообще запутался.
Дело вот в чем - у меня Хонда Сивик 2001 года(американка), коробка АВТОМАТ. Все шумы как и что издает, записал.
P переключаю на D и машина сразу не едет, тоесть надо ждать секунды 2-3, и потом происходит плавное движение машины.
Далее нажав хоть резко , хоть плавно коробка не бьет. в момент переключения с 1 на 2, происходит не удар, а как бы такое бррр, мягко так..( хотя с 3 на 4, такого звука нет) , далее набираю скорость на 2 передачи и в момент переключения на 3 все норм( пробовал даже в пол педаль нажимать, все ровно) ну и последующие скорости все нормально.

Я бы не писал сюда тему, были б у меня эти проблемы, меня волнует следующий момент : Еду на 3 скорости, и перед о мной лежачий полицейский, притормаживаю, и коробка с 3 перекидывает на 2 скорость, и как перейдя полицейский, я нажимая на газ, получаю грубый удар, очень ощутимый удар под ногами. Пробовал по всякому, так получается только при переключении с 3 на 2.

Масло в коробке проверял, в норме! Я не знаю что делать... К мастерам в сервис пока не ходил, в машинах плохо разбираюсь, поэтому меня там естественно разведут, и скажут оо да у тя полная жопа и т.п!

Прошу вас помочь мне в этом, что у меня может быть, или как лечить, сколько мне обойдется и т.п! Чтобы я хоть чуток в курсе дела был. Заранее спасибо, жду ваших советов. С уважением Давид.
 

Сергей7

Начинающий Хондавод
Еду на 3 скорости, и перед о мной лежачий полицейский, притормаживаю, и коробка с 3 перекидывает на 2 скорость, и как перейдя полицейский, я нажимая на газ, получаю грубый удар, очень ощутимый удар под ногами. Пробовал по всякому, так получается только при переключении с 3 на 2.
У меня такая же проблема на машине 2010 года выпуска, в сервисном центре ничего толком сказать не могут, говорят отдавай нам ее на неделю - посмотрим. А я сейчас не могу без машины...
 

Boryan

Новичок
Всем привет)
Недавно приобрел Civik 2008 года на АКПП, до этого опыта общения с Honda не было. Стал замечать легкую вибрацию при переключении с 1 на 2 или со 2 на 3 передачи. Но это только при спокойном разгоне, если стартовать почти в пол, то этой вибрации нет.
Пробег 170+ тыс, до 2017 года обслуживалась на диллере, по состоянию двигателя все отлично, первый владелец спокойный, машину не насиловал.
Можно ли это исправить заменой масла с фильтром в коробке? И вообще что это может быть? Опоры в принципе в норме, куда еще смотреть не знаю(
Может есть темы специальные? не нашел
Заранее спасибо за советы)
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Всем привет)
Недавно приобрел Civik 2008 года на АКПП, до этого опыта общения с Honda не было. Стал замечать легкую вибрацию при переключении с 1 на 2 или со 2 на 3 передачи. Но это только при спокойном разгоне, если стартовать почти в пол, то этой вибрации нет.
Пробег 170+ тыс, до 2017 года обслуживалась на диллере, по состоянию двигателя все отлично, первый владелец спокойный, машину не насиловал.
Можно ли это исправить заменой масла с фильтром в коробке? И вообще что это может быть? Опоры в принципе в норме, куда еще смотреть не знаю(
Может есть темы специальные? не нашел
Заранее спасибо за советы)
Замените масло и обновите прошивку блока управления.
 

HONDA

Administrator
Дело вот в чем - у меня Хонда Сивик 2001 года(американка), коробка АВТОМАТ. Все шумы как и что издает, записал.
P переключаю на D и машина сразу не едет, тоесть надо ждать секунды 2-3, и потом происходит плавное движение машины.
Далее нажав хоть резко , хоть плавно коробка не бьет. в момент переключения с 1 на 2, происходит не удар, а как бы такое бррр, мягко так..( хотя с 3 на 4, такого звука нет) , далее набираю скорость на 2 передачи и в момент переключения на 3 все норм( пробовал даже в пол педаль нажимать, все ровно) ну и последующие скорости все нормально.
Надо приехать к хорошим специалистам у кого есть последний компьютер хондовский, и с помощью honda компьютер проверить АКПП
 

HONDA

Administrator
Недавно приобрел Civik 2008 года на АКПП, до этого опыта общения с Honda не было. Стал замечать легкую вибрацию при переключении с 1 на 2 или со 2 на 3 передачи.
На этих машинах коробки очень надежные, попробуйте не только прошивку и заменить масло в АКПП три раза через каждые 5000.
Фильтр АКПП обратный тоже поменять!
 
шиномонтаж2
Сверху