Что делать с битой матрицей фотоаппарата?

Tyapka

Начинающий Хондавод
Обнаружил на своей 4 битых пикселя. Вроде не оч мешает, но обидно. Плюс думаю - а вдруг это при продаже потом может помешать. Кто сталкивался: как поступить? будут ли по гарантии делать замену матрицы всего с 4 пикселями?
 

Lindon

Истинный Хондавод
Битые пиксели, видимо, на дисплее фотика, а не на матрице, которая внутри? Если так, то вот погляди http://www.comcity.ru/articles/video/pixels/ (там кусок из стандарта и пример, как расчитать, сколько для твоей матрицы может быть битых).
 

lohmatyy

Истинный Хондавод
по сути в магазинах должны менять. а вообще не парься))
 

katrin7

Начинающий Хондавод
Я думаю что ,тебе не поминяют.они скажут что производителем предусматривается столько битых пикселей.только растраиваться,просто не обращай на них

_______________
разработка сайта
 

dude

Истинный Хондавод
Я думаю что ,тебе не поминяют.они скажут что производителем предусматривается столько битых пикселей.только растраиваться,просто не обращай на них

_______________
разработка сайта
+1
на 10 млн пикселей допуск что-то около 1процента(а может и больше) так что из-за 4пикселей менять никто ничего не будет.
И вообще выгорание пикселей-это болячка у Никонов.Канонисты этим не страдают. У меня на Д200 тож был с 4 выгоревшими и ничего.

P.S.
а вот кто посоветует где лучше матрицу почистить,а то какое то пятно появилост в окне видоискателя.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху