чистка плиты ЕГР двигателей L13..L15..

Sergey59rus

Кулибин
не забываем чистить плиту ЕГР
так же и сам канал на самом блоке
чистил знакомому на хонда джаз.коробка механика-поэтому дошло до ошибки.знакомый позвонил и говорит-нужно почистить ЕГР,кто в городе сможет это сделать?я ему в ответ,что чистка самого клапана ничего не даст.забивает плиту ЕГР и чистить нужно ее,а у нас в городе про нее даже и не слышал никто.привозите-почищу.сделаю фото всей грязи.
по приезду спросил про расход-ответ-11,7л/100км,что для авто этого класса,да еще и на механике просто конский расход.после чистки(вечером)списался со знакомым-разницу ощутили?-писанул,что да-разница ощутимая
чтобы добраться до плиты-нужно снять впускной коллектор.плита как раз находится между впускным и блоком двс
в общем все на фото


отскоблено,почищено

 

Бенедикт

Новичок
не забываем чистить плиту ЕГР
так же и сам канал на самом блоке
чистил знакомому на хонда джаз.
Привет, подскажи пожалуйста на сколько это сложно делать самостоятельно? Можно ли накосячить? Я никогда в моторы не лазил, но на машине конский расход в районе 11 л. на сотку, мотор А13, чураюсь лазить внутрь, нынче же все в электроннике... Хотя я и на королке в мотор не лазил, менял все, что можно, но кроме моторных запчестюль.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Привет, подскажи пожалуйста на сколько это сложно делать самостоятельно? Можно ли накосячить? Я никогда в моторы не лазил, но на машине конский расход в районе 11 л. на сотку, мотор А13, чураюсь лазить внутрь, нынче же все в электроннике... Хотя я и на королке в мотор не лазил, менял все, что можно, но кроме моторных запчестюль.
Там - всё просто, но если "...в моторы не лазил", то кроме замены жидкостей, колёс и тормозных колодок, лучше самому ничего не делать. Так как к существующей проблеме Вы добавите дополнительные неисправности и "смажете" картину симптоматики. При последующей диагностике привнесённые неисправности выявить сложно и под силу только опытному специалисту по HONDA, коих очень мало...
Кроме того, скорее всё, что Вы сделаете, придётся заново переделывать, но уже за деньги...
 

Бенедикт

Новичок
Там - всё просто, но если "...в моторы не лазил", то кроме замены жидкостей, колёс и тормозных колодок, лучше самому ничего не делать. Так как к существующей проблеме Вы добавите дополнительные неисправности и "смажете" картину симптоматики. При последующей диагностике привнесённые неисправности выявить сложно и под силу только опытному специалисту по HONDA, коих очень мало...
Кроме того, скорее всё, что Вы сделаете, придётся заново переделывать, но уже за деньги...
Хорошо, я понял. Спасибо)
 

Игорь bek

Новичок
Ребята привет,нужен совет:шлифонул и опресовал балку,какую прокладку ставить?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
А какие варианты?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Не можешь сказать,рот. Оф
Ставьте штатную и "не парьтесь"... Если, из-за возросшей степени сжатия, при нагрузке будут позвякивать пальцы, перейдите на бензин с более высоким октановым числом.

Подписывайтесь на канал, ставьте "лайки" -
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху