Check engine

olegn

Начинающий Хондавод
Мащина honda aria(японка 2002года),
в эксплуатации с 2007, примерно раз в полгода - загорался check engine, иногда летом, иногда зимой.
Сейчас проблема обострилась в зиму. После диагностики поменяли датчик распредвала. Не помогло.
В чем может быть проблема? и
Куда можно обратится в Москве(юго-запад)?

Оригинальное описание:
В общем глохнет она когда я начинаю ехать:
то есть прогрела ее (я до исчесновения значка температутры всегда грею), трогаюсь глохнет, завожу, через метр опять глохнет. И так раз 7-10, и с каждым разом хаводится чуть сложнее. Потом чек энджин.
И мне кажется после чека она перестает глохнуть и едет.
Потом чек пропадал дня через 2.
Сейчас сменила неделю назад датчик распредвала
и промыли мне дроссельную заслонку.Чтобы, говорят, обороты лучше были.
И то же самое. Периодичность была раз в неделю,
а началось это месяца 1,5 назад.
 

SOS

Организатор Клуба
Мащина honda aria(японка 2002года),
в эксплуатации с 2007, примерно раз в полгода - загорался check engine, иногда летом, иногда зимой.
Сейчас проблема обострилась в зиму. После диагностики поменяли датчик распредвала. Не помогло.
В чем может быть проблема? и
Куда можно обратится в Москве(юго-запад)?

Оригинальное описание:
В общем глохнет она когда я начинаю ехать:
то есть прогрела ее (я до исчесновения значка температутры всегда грею), трогаюсь глохнет, завожу, через метр опять глохнет. И так раз 7-10, и с каждым разом хаводится чуть сложнее. Потом чек энджин.
И мне кажется после чека она перестает глохнуть и едет.
Потом чек пропадал дня через 2.
Сейчас сменила неделю назад датчик распредвала
и промыли мне дроссельную заслонку.Чтобы, говорят, обороты лучше были.
И то же самое. Периодичность была раз в неделю,
а началось это месяца 1,5 назад.
1-е что надо сделать это заехать к тем у кого есть нормальное специализированное диагностическое оборудование на хонды.

там комп покажет ошибки, напишите какие и будем думать дальше.
 

respect

Истинный Хондавод
Вот и меня постигла беда!!!!!!!!!! Моей крохе всего 1,5 года, брала новую из салона, пробег 36 500м. Во время движения загорается "чек". съездив на СТО офиц.диллера(обслуживаюсь по гарантии) вынесли приговор датчик кислорода. вот только почему, как, из-за чего не сказали. вроде бензин, а может и нет. вот интересно выяснить, насколько это серьезно и причина какова
 

SOS

Организатор Клуба
Вот и меня постигла беда!!!!!!!!!! Моей крохе всего 1,5 года, брала новую из салона, пробег 36 500м. Во время движения загорается "чек". съездив на СТО офиц.диллера(обслуживаюсь по гарантии) вынесли приговор датчик кислорода. вот только почему, как, из-за чего не сказали. вроде бензин, а может и нет. вот интересно выяснить, насколько это серьезно и причина какова
скорее всего это из-за бензина, но ошибки на компе надо считать + скинуть чек.
 

respect

Истинный Хондавод
я уже смирилась.....считали, сказали 50/50 бензин или он с завода хреновый шел. два раза скинули, так же он два раза в пути и загорелся....жду когда поменяют, недели две сказали
 

respect

Истинный Хондавод
ага, по гарантии...они еще акцию запустили, 6т.р. доплачиваешь и гарантия продлевается на 2 года...вот думаю надо бы проплатить...выгоднее получается. этот датчик 10 стоит. а кто знает что еще может случиться
 

respect

Истинный Хондавод
да вот в том и сомнение, что бензин я лью шеловский...там не балуются, хотя все бывает, мы же не знаем как у них распределительная сеть работает.и свечи мы выкручивали, они вообще как новые
 
Последнее редактирование модератором:

Серёга!

Начинающий Хондавод
Привет всем! Кто подскажет может-ли чек гореть из-за того, что не прошел ТО. Проводил диагностику до этого в рекомендации было пройти ТО!

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Привет всем! Кто подскажет может-ли чек гореть из-за того, что не прошел ТО. Проводил диагностику до этого, до того как чек загорелся, в рекомендации было пройти ТО!
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху