CHECK ADS SYSTEM загорелся на щитке MDX 07

Dmitriy74

Начинающий Хондавод
На приборке загорелось сообщение оранжевеньким:
CHECK ADS SYSTEM

Читаем мануал:
ADS - Active Damper System.
Эта система, отвечающая за жесткость подвески и переключающая жесткость с режима "SPORT" на режим "COMFORT".

Горение этого индикатора не сказалось на работе кнопки "COMFORT/SPORT" (она как загоралась зеленым, так и загорается).

Оценить, переключается жесткость, не смог (да я и раньше, честно говоря, не чувствовал никаких различий - и так жестко и этак).

Пара выниманий ключа зажигания приводила к тому, что это сообщение исчезало.
Но затем возникало вновь.

В принципе, авто, может, сильно не понравилось, что я езжу уже год на убитых как передних, так и задних амортах - вот она и взбунтовалась.

И вопрос таков: может кто знает, на что конкретно ругается это сообщение? Какие физ. процессы конкретно к этому приводят?

Мой план сейчас таков - стойки заменю, потом посмотрим. А может, исчезнет?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
На приборке загорелось сообщение оранжевеньким:
CHECK ADS SYSTEM

Читаем мануал:
ADS - Active Damper System.
Эта система, отвечающая за жесткость подвески и переключающая жесткость с режима "SPORT" на режим "COMFORT".

Горение этого индикатора не сказалось на работе кнопки "COMFORT/SPORT" (она как загоралась зеленым, так и загорается).

Оценить, переключается жесткость, не смог (да я и раньше, честно говоря, не чувствовал никаких различий - и так жестко и этак).

Пара выниманий ключа зажигания приводила к тому, что это сообщение исчезало.
Но затем возникало вновь.

В принципе, авто, может, сильно не понравилось, что я езжу уже год на убитых как передних, так и задних амортах - вот она и взбунтовалась.

И вопрос таков: может кто знает, на что конкретно ругается это сообщение? Какие физ. процессы конкретно к этому приводят?

Мой план сейчас таков - стойки заменю, потом посмотрим. А может, исчезнет?
Надо сделать компьютерную диагностику акура в клубном сервис acura !
(y) Щиток приборов не прошивали?
Проконсультируйтесь по номеру 8(495) 744-5235
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
На приборке загорелось сообщение оранжевеньким:
CHECK ADS SYSTEM


Мой план сейчас таков - стойки заменю, потом посмотрим. А может, исчезнет?
Сначала диагностика, потом возможно стойки и т.д.
 
шиномонтаж2
Сверху