Бьет руль при торможении

Sergey59rus

Кулибин
.по приезду домой заменил руль наконечник и подтянул рейку..стук от рейки пропал...а виляние руля осталось...что то мне подсказывает что литью на 15 пришел конец,гнутое..я прав или нет???
в ВК ты мне писал что сход развал тебе так себе сделали-тоже может влиять.
про колеса-одень заведомо живую резину и диски.на проверку.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
В общем байда такая,поставил новую резю.прошел развал схождения.но руль при торможении влево вправо на 5 гр виляет.При торможении вправо слегка кидает.а иногда хоть руль и виляет при торможении,она тормозит прямо.так было все до новой рези и развала,ща также,на скорости 90 и выше руль вилял но не кидало никуда..по ходуле все ок..недавно менял все 4 торм диска и поставил везде новые колодки.Писал выше.Супорта прижимают хорошо и отживают тоже.Проблема не уходит..у рейки есть люфт,стук на кочках,хоть и подтягивал,мож дело в ней?Еще если вывернуть влево колеса,есть похрустывание справа,но не критичное.Если вправо вывернуть колеса,норм все.валы шатал,люфта нет.Уже не знаю что делать..
 

Sergey59rus

Кулибин
В общем байда такая,поставил новую резю.прошел развал схождения.но руль при торможении влево вправо на 5 гр виляет.При торможении вправо слегка кидает.а иногда хоть руль и виляет при торможении,она тормозит прямо.так было все до новой рези и развала,ща также,на скорости 90 и выше руль вилял но не кидало никуда..по ходуле все ок..недавно менял все 4 торм диска и поставил везде новые колодки.Писал выше.Супорта прижимают хорошо и отживают тоже.Проблема не уходит..у рейки есть люфт,стук на кочках,хоть и подтягивал,мож дело в ней?Еще если вывернуть влево колеса,есть похрустывание справа,но не критичное.Если вправо вывернуть колеса,норм все.валы шатал,люфта нет.Уже не знаю что делать..
правый шрус
 

Андрюшка

Истинный хондавод
привет Серег...думаешь он?кого не спрашиваю у всех они хрустят но руль не виляет...я даже не знаю куда кинуться,либо на рейку,либо на шрус..надо бы точно знать...одно тело ваще ляпнуло что со стабом что то,типа им можно регулировать положение колеса..но че то я думаю что это полная чушь,как можно им ваще регулировать??!!да и у меня там все ок с ним...
 

Sergey59rus

Кулибин
привет Серег...думаешь он?кого не спрашиваю у всех они хрустят но руль не виляет...я даже не знаю куда кинуться,либо на рейку,либо на шрус..надо бы точно знать...одно тело ваще ляпнуло что со стабом что то,типа им можно регулировать положение колеса..но че то я думаю что это полная чушь,как можно им ваще регулировать??!!да и у меня там все ок с ним...
по шрусу-если износ большой,то может и из-за наружнего вибрировать.так же можешь внутренний проверить(но внутренний обычно на разгон).
вибрация может быть из-за рейки,тяги рулевой,наконечник
 

Андрюшка

Истинный хондавод
по шрусу-если износ большой,то может и из-за наружнего вибрировать.так же можешь внутренний проверить(но внутренний обычно на разгон).
вибрация может быть из-за рейки,тяги рулевой,наконечник
Да нет у меня вибрации.у меня руль шевелится влево вправо при езде и торможении.наконечники ок,развал сделали мне..шрусы в принципе норм,правый только при повороте руля влево похрустывает слегка,почти не слышно..в остальном хруста нет от них и вибры...тяги тоже ок.хоть я их и не менял никогда,люфта на них нет.на рейке да,люфт есть и стук,пробег 394 тыс..
 

A.Bankow

Начинающий Хондавод
Была примерно такая же проблема - все решилось финишной балансировкой
 

Андрюшка

Истинный хондавод
В общем отпишусь в чем была проблема,мож кому и пригодится,и нашел я ее не так давно)по осени 2019 года)Дело было в стойках,каябовских,с виду они были визуально живые и в ручную отрабатывали нормально.Поставил я оригинальные стойки в круг,проблема ушла.Никогда больше каябу не поставлю.
У знакомого на рафе4 точно такая же хрень началась с вилянием руля,стоят каяба стойки.Будет менять.
 
шиномонтаж2
Сверху