Бьет руль при торможении

Андрюшка

Истинный хондавод
Такая ситуация,при скорости больше 80 км/ч,начинает колдоебить всю машину.вибрация...колеса балансировал,валы на сто сказали норм...а когда тормозишь даже при скорости 40 км/ч,начинает снова колдоебить,в чем проблема?после автомойки еще хуже стало...
 

Андрюшка

Истинный хондавод
наконечники,тяги,рейка и наконец тормозные диски
Серег,наконечники тяги рейка все в идеале..остается тормозные диски..надо шлифануть...а на счет вибро при скорости от 90км/ч я хз че ей надо...все смотрели,все кул...надо попробывать зимний комплект напялить и проехаться
 

Sergey59rus

Кулибин
надо попробывать зимний комплект напялить и проехаться
обязательно...тем более что уже пора.моя уже в багажнике.
а то что балансировал-если кривая резина-то не поможет.только замена резины на хорошую
 

Андрюшка

Истинный хондавод

Андрюшка

Истинный хондавод

Андрюшка

Истинный хондавод
Подниму тему..Снова проблемы..В общем был свап тормозов,т.е поставил ЗДТ от аккорда сс7..заменил сразу колодки и сами тормозные диски..прокачал всю систему..пропал юз с переда..т.е если педаль резко жмешь,тачка клюет носом но юзом не тормозит вообще по всем осям....

Еще проблема есть,при скорости 110 км/ч начинает вилять руль влево вправо очень часто градусов на 5 туда сюда...но тачка едет ровно..и когда тормозишь на любой скорости тоже самое происходит...в педаль тормоза ничего не отдает..скажу сразу:все тормозные диски с колодками что с переди что с зади новье...нет никаких люфтов ни где..вся ходовка в идеале...может ли быть эта хрень из за того что закисли направляющие суппорта??? нашел ориг номера на смазку их 08C30-B0224M, 08798-9027 ...дорогое скажу удовольствие...мож есть заменители?номерки бы их..:)
 

SOS

Организатор Клуба
что то с суппортами, а вообще скорее всего направляющие суппортов
 

Андрюшка

Истинный хондавод
что то с суппортами, а вообще скорее всего направляющие суппортов
да я тоже вот думаю что дело в них...попросту на скорости они до конца не разжимаются а при торможении не равномерно тормозят..буду разбирать смотреть направляющие..
 

Андрюшка

Истинный хондавод
в общем посмотрел я суппорта..не в них дело..проверил валы..внутренний шрус правый болтается прям ужас(авто на домкрате стояло)..как он еще не вывалился..а на левом валу сам вал ходит вверх вниз на наружнем шрусе...я конечно с ними не разу не сталкивался..поеду на диагности ходовой..

еще вопрос..толком не тормозит так как поставил ЗДТ от аккорда сс7,люди твердят надо поставить ГТЦ на 1 дюйм..(у меня 15/16 стоит) и поставить РТУ 40/40...А от какого самолета?от интегры?подскажите плиз..ТО проходить в августе..
 

SOS

Организатор Клуба
проверил валы..внутренний шрус правый болтается прям ужас(авто на домкрате стояло)..как он еще не вывалился.
ну ты же писал, что ходовая проверена, а так первым делом надо все проверять.

А от какого самолета?от интегры?подскажите плиз
про это не скажу
 

Андрюшка

Истинный хондавод
ну ты же писал, что ходовая проверена, а так первым делом надо все проверять.

ну я проверял не так давно,было норм..видимо время пришло,я 70 тыс на шрусах откатал не меняв их ни разу как купил авто))

про это не скажу
жаль..говорят от прелюда подойдет 92-96 гг:)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
я в ступоре..ездил на диагностику ходовки...при мне проверяли все от а до я..шрусы оказались целыми,ни одного люфта(видимо на домкрате мне показалось что там всему каюк)..нашли люфт на правом рулевом наконечнике и люфт на рулевой рейке...по приезду домой заменил руль наконечник и подтянул рейку..стук от рейки пропал...а виляние руля осталось...что то мне подсказывает что литью на 15 пришел конец,гнутое..я прав или нет???
 

SOS

Организатор Клуба
что литью на 15 пришел конец,гнутое..я прав или нет???
ну как всегда надо для начала проверить диски, я у себя после долбанутых хохляцких дорог в чернигове правил все 4-ре диска ОЗ 18 за 20000 ((
 
шиномонтаж2
Сверху