Беда(даже не знаю как описать кратко)

Timoxadom

Начинающий Хондавод
Доброго дня всем!

Сразу обозначу то, что облазил тут несколько веток, но как решить беду свою не нашел, оттого и пишу..

В общем, щас опишу симптомы, ибо как по уму назвать то, что меня беспокоит, не могу(новичок, чо сделаешь..)

Плавный разгон - все хорошо, никаких проблем. Стоит только задержаться на скорости 20-60км/час - разгон происходит рывками, двигатель издает страшные звуки, дает неслабую вибрацию, обороты замирают на 1500.

Ускоряешься резко (крутишь до 3000 примерно) - и в целом тоже все хорошо.

Разгон после 60 без проблем.

Плавный (с постоянным увеличением скорости) разгон с 0 тоже все хорошо.

Сервисмены в Сакуре грешили на в/в, поглядели - и правда, провода битые. Сменил, заодно и свечи туда же.
Однако проблема не решилась, разве что обороты перестали плавать.


В общем, буду рад совету..
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
воздушный фильтр, фильтра в топливном насосе.....я бы с этого начала. свечи и вв уже смотрю проверили. это тоже было в догадках

Добавлено через 30 секунд
электроды в катушке трамблера почисти аккуратно
 
Последнее редактирование:

Timoxadom

Начинающий Хондавод
воздушный фильтр, фильтра в топливном насосе.....я бы с этого начала. свечи и вв уже смотрю проверили. это тоже было в догадках

Добавлено через 30 секунд
электроды в катушке трамблера почисти аккуратно
Воздушный я первым делом глянул, он был в норме, но новый все же поставили.

мне бы понять отчего так происходит, как я описал, а то платить сервисменам бабло наобум не хотца, ибо я-то не понимаю нифига (новичок, чо с меня взять) :tiho:
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
кстати....а может у тебя где то подсос воздуха. попроси друга выжать на стоячей машине 3000+/- оборотов и пройдись балоном с воздухом или тупо но аккуратно карбклинером по стыками. если где то начнет глохнуть или проседать редко обороты то значит сосет.

ИМХО, симптоматика говорит что что то не так со смесе образованием.....

кстати, я бы задумался о чистке форсунок. могу в личке обяснить как за пару часов сделать это самому.
 

Timoxadom

Начинающий Хондавод
О чистке форсунок и сервисмены мне сразу сказали.
Ребята еще говорили так: проблема в подвисании клапанов в гидроблоке и => одновременном включении передач.

может, и правда коробка гонит?
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
вот по коробке я пас. хз. не знаток ни разу.....
 

Timoxadom

Начинающий Хондавод
Up: Пока ехал с работы домой тыкнул кнопку O/D off, беда пропала..
Стало быть, коробке капец?
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
что за кнопка такая?
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
что за кнопка такая?
отключение 4 передачи..у тебя АКПП ..возможно дело в гидротрансформаторе...там подобие турбины которое создает давление...А вообще гони на диагностику..на словах может куча причин быть
 

Timoxadom

Начинающий Хондавод
Знает кто-нить в Красноярске норм сервис, понимающий в коробках??
 

Кос

Истинный Хондавод
Timoxadom, мое имхо: не гадай, езжай к ОД, они с гарантией делают - отсюда вывод, если не нашли - денех брать не станут. А дальше видно будет.
 

Timoxadom

Начинающий Хондавод
Timoxadom, мое имхо: не гадай, езжай к ОД, они с гарантией делают - отсюда вывод, если не нашли - денех брать не станут. А дальше видно будет.
Денег, как водится, они всегда возьмут, чего уж)
Тем более что я не понимаю что там нужно сделать, и, соответственно, сколько это стоит...
 

Кос

Истинный Хондавод
Тем более что я не понимаю что там нужно сделать
если бы понимал - не писал бы здесь, это понятно. Вообще нормальный сервис сам диагностирует неисправность а не поручает это клиенту. Если правильно пояснить что тебе нужно, то соответственно либо находится неисправность либо нет.
 

SOS

Организатор Клуба
Тем более что я не понимаю что там нужно сделать, и, соответственно, сколько это стоит...
скорее всего гидротрансформатор накрывается, надо снимать акпп, его восстанавливать, собирать и продавать авто, или заказывать контрактную коробку
 

Timoxadom

Начинающий Хондавод
Не нарваться бы на контрактную такую же убитую, как у меня нынче)
 

HONDA_DOMANI

Хондавод
воздушный фильтр, фильтра в топливном насосе.....я бы с этого начала. свечи и вв уже смотрю проверили. это тоже было в догадках

Добавлено через 30 секунд
электроды в катушке трамблера почисти аккуратно
Согласен ещё давление в топливной системе.

Добавлено через 4 минуты
Воздушный я первым делом глянул, он был в норме, но новый все же поставили.

мне бы понять отчего так происходит, как я описал, а то платить сервисменам бабло наобум не хотца, ибо я-то не понимаю нифига (новичок, чо с меня взять) :tiho:
Я сам как вы пишите сервисмен, но если проблема не исправлена то денег не беру, но это оочень редко происходит.
:)
 
шиномонтаж2
Сверху