иришка

уничтожитель бензина
Audemars Piguet (Одемар Пиге)





История Audemars Piguet


Audemars Piguet — швейцарская марка мужских и женских часов. Бренд зарегистрирован в 1882 году, его основателями стали Жюль-Луи Одемар (Audemars) и Эдвард-Август Пиге (Piguet). Друзья окончили одну школу в городке Брассю, учились у одного часовщика в Валле де Жу.

В 1875 году они основали общую фирму, но лишь спустя семь лет после официального создания компании был зарегистрирован бренд Audemars Piguet. У каждого из компаньонов была своя роль в бизнесе: Одемар управлял производственно-технической частью, а Пиге занимался продажами и отвечал за решение финансовых проблем.
Во время Всемирной выставки в Париже в 1899 году фирма представила карманные часы Grande Complication Savonette и произвела настоящий фурор.

А первые наручные часы Audemars Piguet, инкрустированные бриллиантами, увидели свет в 1911 году.

Спустя полвека, в 1970-м, начинается производство часов Royal Oak. Именно они стали образцом часовых традиций Audemars Piguet. Часы этой серии отличаются не только необычной восьмиугольной формой, но и многофункциональностью (вечным календарем, указателем лунных фаз, обратным хронографическим отсчетом времени с минутным счетчиком и др.).
Несмотря на то что история компании уже перешагнула столетний рубеж, владельцами бренда до сих пор остаются потомки двух знаменитых фамилий, которые, следуя семейным традициям, сохраняют высокое качество и престиж выпускаемых механизмов.

На заводе в Брассю их по-прежнему собирают вручную, и на каждом экземпляре ставится индивидуальный номер и подпись мастера.

Легенда Audemars Piguet


Версия часов Royal Oak Offshore ТЗ Chronograph в титановом корпусе была разработана в 2003 году в сотрудничестве с Арнольдом Шварценеггером. Впервые компания «презентовала» их на запястье знаменитого актера в фильме «Терминатор-3. Восстание машин».

Где купить Audemars Piguet


В Москве:
Louvre — «Петровский пассаж», ул. Петровка, д. 10
Louvre — ТК «Охотный ряд», Манежная пл., д. 1
Louvre — ТЦ «Наутилус», Никольская ул., д. 25
«Да Винчи» — «Смоленский пассаж», Смоленская пл., д. 3, стр. 5
«Да Винчи» — ТЦ «Рамстор», Шереметьевская ул., д. 60А
«Да Винчи» — ТЦ «Акрополь», Комсомольский пр-т, д. 4

В Санкт-Петербурге:
Diamant — ул. Малая Морская, д. 12
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху