Аккумулятор MDX 2003

alexey_ser

Начинающий Хондавод
Владельцы MDX-ов, подскожите какой АКБ стоит на машинке
 

Leska

Истинный Хондавод
Сеня ваще был позор. У меня месяца полтора назад сдох аккум, зарядила его, ездила, вроде все ок было. Сегодня поехала на шиномонтаж, там с подъемником, надо было, чтоб машина стояла на нейтралке, соответственно ключи в зажигании и еще багажник был открыт. Пока поменяли колеса, аккум сдох. Ну ваще блин смех, выталкивали эти 2,5тн. с шиномонтажа :crazy:
Ну аккум и фотали поехали по ближайшим автозапчастям искать новый. Консультанты глядя на фотку ваще ниче не понимали, говорили, что таких аккумов никогда не видели. Ну что делать, поперла в аояму, она рядышком. Купила такой же за 4350р. В магазах самые дорогие были по 3500р.
Вообще на старом написано, что лимит работы 100 месяцев. Че-то у меня он немного больше половины срока проработал... :dont_know:
 
Последнее редактирование:

Rafa69

Начинающий Хондавод
Вот тут все написано и показано http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11768 . Я себе поставил VARTA 570 412 063 3132 короткий номер Е 23. Подошел 100 процентов.
Точно так же устанавливал АКБ как на последней фотке, проблема решилась просто - под АКБ подложил резиновый коврикк а боковую стенку левую прорезь вырезал под провод, теперь стоит как родной!!! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Leska

Истинный Хондавод
Сколько стоит эта варта? Мне просто интересно какая разница и стоит ли заморачиваться из-за переплаты. И еще, наш аккум 90 ампер, а этот разве не 60? Это ничего?
 

finn 74

Хондавод
Сколько стоит эта варта? Мне просто интересно какая разница и стоит ли заморачиваться из-за переплаты. И еще, наш аккум 90 ампер, а этот разве не 60? Это ничего?
Летом в Питере его можно было купить за 3000 рублей. Емкость его 70 ампер и пусковой ток 630 - это видно из обозначения. По поводу 90 ампер, ты наверно что-то путаешь, в обозначении японских аккумуляторов цифра 90 - это не емкость. А выбирать аккумулятор, пожалуй, лучше по пусковому току.
 

Leska

Истинный Хондавод
Летом в Питере его можно было купить за 3000 рублей. Емкость его 70 ампер и пусковой ток 630 - это видно из обозначения. По поводу 90 ампер, ты наверно что-то путаешь, в обозначении японских аккумуляторов цифра 90 - это не емкость. А выбирать аккумулятор, пожалуй, лучше по пусковому току.
Когда покупала в аояме, консультант сказал, что 90 Ампер он.:pardon:
 

rpredator

Хондавод
Ну что делать, поперла в аояму, она рядышком. Купила такой же за 4350р. В магазах самые дорогие были по 3500р.
:dont_know:
Сегодня в АОЯМЕ на Боровском покупал аккумулятор Американ за 4321 руб.
У меня МДХ 2005 года - думаю, что в этом отношении они не должны отличаться по типоразмерам от моделей 2003 или 2004 годов.

Вышеописанная Варта 570412 в Руси стоила 3605 руб.
 

Leska

Истинный Хондавод
Сегодня в АОЯМЕ на Боровском покупал аккумулятор Американ за 4321 руб.
У меня МДХ 2005 года - думаю, что в этом отношении они не должны отличаться по типоразмерам от моделей 2003 или 2004 годов.

Вышеописанная Варта 570412 в Руси стоила 3605 руб.
Тоже на боровке покупала, т.к. живу там. Смотрю цены не поднялись)
В принципе разница не огромная. Для меня легче купить оригинал и спокойно поставить его, чем подкладывать коврики и производить тому подобные действия :dont_know:
 

Zorg

Истинный Хондавод
Седня тоже прикупил аккум как у finn 74. Ребята из Катода пошарив по каталогам указали на какое то пиндосовское чудо с пусковым током толи 940 толи 1040 А, сказали: точно ваш- берите. Я тут подумал, да пошарился в инэте.. мне кажется в отличии от тупых пиндосов, практичные японцы не зря рекомендуют холодный пусковой ток 550А, а емкость 70 а/ч. Про чуть больший ток в прикиде на прошедшую зиму имхо правильно взять 630А, на -30 как раз вылезет 550А. А 110RC/1,63~70а/ч точно наша емкость.
 
  • Like
Reactions: SOS

игорь игорь

Хондавод
Первые цены:8-(495) 941-92-07 ул.Княжеская, вл.2 ООО"Шанс +".Там брал акк.Америкен.Свежий с гарантией,работает хорошо.Вроде 90 а/ч.
 

lsv-77

Хондавод
А я топлу взял, 3500 т.р., 75 а/ч, по размерам один в один как в книжке.
 

Leska

Истинный Хондавод

Дмитрий 199

Хондавод
родной акумулятор сколько ампер идет?
если родной 75 ампер ,то поставив 90 амперный будет успевать заряжатся если машина 4-5 часов в день работает??
 

Leska

Истинный Хондавод
шиномонтаж2
Сверху