АКБ. Разряжается аккумулятор за ночь на civic 5d

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luser

Начинающий Хондавод
Цивик 5д
Разряжается АКБ за ночь. морозы на улице минус 37.АКБ 45 А/ч не способен в мороз держать заряд. хотя плотность электролита внорме 1,28..

Хочу поставить АКБ мощнее, вытянил ли генератор АКБ 60 А/ч
 
A

AMIGO

Guest
Re: АКБ. Разряжается за ночь,

Цивик 5д
Разряжается АКБ за ночь. морозы на улице минус 37.АКБ 45 А/ч не способен в мороз держать заряд. хотя плотность электролита внорме 1,28..

Хочу поставить АКБ мощнее, вытянил ли генератор АКБ 60 А/ч
У тебя кислота прозрачная или есть черная муть ? проверь грушей если мутное то скорее всего есть обсыпание пластин и она просто в одной из банок коротит на себя
 

SOS

Организатор Клуба
Цивик 5д
Разряжается АКБ за ночь. морозы на улице минус 37.АКБ 45 А/ч не способен в мороз держать заряд. хотя плотность электролита внорме 1,28..

Хочу поставить АКБ мощнее, вытянил ли генератор АКБ 60 А/ч
1. помсотри расход энергии на выключенном автомобиле.
норма - 0,03 а/ч
если у тебя спутник стоит, то он главный пожиратель и сильно аккумуляторную батарею портит, в этом случае расход может составить до 0,1 а/ч

2. Если ты поставишь помощнее аккумулятор, генератор не расчитан на такую батарею, и не будет происходить полной зарятдки.

Попробуй купить новый аккумулятор и если все будет окей, то нормуль.

И еще не забыйвай перед запуском двигателя прогреть аккумулаторную батарею. Для этого включи на 3-4 сек. дальний свет.
 

Luser

Начинающий Хондавод
Re: АКБ. Разряжается за ночь,

У тебя кислота прозрачная или есть черная муть ? проверь грушей если мутное то скорее всего есть обсыпание пластин и она просто в одной из банок коротит на себя

Все норм. даж нагрузочной вилкой проверяем. держит. думал мощнее поставить, сомневался потянет генератор или нет. выходит что нет. придется купить новый АКБ, скорее всего 50 А/ч возму.

всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху