acura tsx звук при включении передачи

Sergey22

Начинающий Хондавод
Приветствую! Подскажите что это может быть...при включении первой передачи ощущается скрежет исходящий от передних колес,он длится иногда секунду-две иногда очень короткий иногда вообще звука нет не знаю на что грешить ---передние ротора и колодки новые...
 

svetlana791

Начинающий Хондавод
Бывает в меж сезонье попадают камни в "пространство" между супортом и клодкой, либо между колодкой и диском, выход разгон на задней передаче и резкий тормоз!!! скорость МАХ!!! и опять тормоз, упражнение повторять на открытом пространстве и внимание!!! берегите резину, учитывайте покрытие.
 

wise

Истинный Хондавод
Думаю, что это диагностика АБС. Но вообще поточнее описать бы звук.
 

SOS

Организатор Клуба
Приветствую! Подскажите что это может быть...при включении первой передачи ощущается скрежет исходящий от передних колес,он длится иногда секунду-две иногда очень короткий иногда вообще звука нет не знаю на что грешить ---передние ротора и колодки новые...
Скорее всего переднии тормозные диски
 

Sergey22

Начинающий Хондавод
Поменяны предние ротора и колодки,мне сказали что это сцепление однако пробукса нет ...и звук не всегда ...характер звука объяснить трудно...он длится может секунду а иногда просто ....круук-короткий когда отпускаю сцепление на первой передаче а часто вообще нет.....даже не знаю ---менять сцепление здесь стоит 550-650 долларов вместе с запчастями--менять вслепую не очень хочется.....
 

paul

Хондавод
DZ

Поменяны предние ротора и колодки,мне сказали что это сцепление однако пробукса нет ...и звук не всегда ...характер звука объяснить трудно...он длится может секунду а иногда просто ....круук-короткий когда отпускаю сцепление на первой передаче а часто вообще нет.....даже не знаю ---менять сцепление здесь стоит 550-650 долларов вместе с запчастями--менять вслепую не очень хочется.....
Этот звук издаёт корзина сцепления. Он проявляется только при трогании с места и то не всегда. У Нас был такой Аккорд. Поменяли диск с выжимным а, звук остался. Потом, после замены корзины всё прошло. При рассмотрении корзины стало видно, что при трогании плита трёт об корпус корзины сцепления. Меняй и всё пройдёт.
 

Sergey22

Начинающий Хондавод
Спасибо,Уважаемый!!! Последний вопрос--насколько это криминально и чем это грозит!?
 

paul

Хондавод
Спасибо,Уважаемый!!! Последний вопрос--насколько это криминально и чем это грозит!?
Это не криминально и ни чем не грозит. Когда надоест слушать эти звуки или начнёт подбуксовывать сцепление, поменяете и всё.
 
шиномонтаж2
Сверху