Acura RL: На приборке моргает AFS

Eferalgann

Начинающий Хондавод
На панели постоянно моргает AFS. Раньше такое было иногда, теперь постоянно! Возникало при тряске, проезде лежачих полицейских...... Как исправить, что может быть? Всем спасибо!
 

SOS

Организатор Клуба
это электрика, тебе бы к диагносту.
Поищи поиском, тут кто то хорошего электрика советовал из Белорусии по хондам и акурам
 

Eferalgann

Начинающий Хондавод
это электрика, тебе бы к диагносту.
Поищи поиском, тут кто то хорошего электрика советовал из Белорусии по хондам и акурам
Спасибо! Что электроника, понятно..... Поиском ищу, пока что то ничего не нарыл! Ждёмс! :)
 

Кирьян

Истинный Хондавод
AFS - активная система переднего света.

На панели постоянно моргает AFS. Раньше такое было иногда, теперь постоянно! Возникало при тряске, проезде лежачих полицейских...... Как исправить, что может быть? Всем спасибо!
Настройка ксеноновых фар осуществляется с помощью системы активного переднего света (AFS), позволяющей им поворачиваться вслед за рулевым колесом для повышения видимости и безопасности на повороте.
 

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Re: AFS - активная система переднего света.

Настройка ксеноновых фар осуществляется с помощью системы активного переднего света (AFS), позволяющей им поворачиваться вслед за рулевым колесом для повышения видимости и безопасности на повороте.
Я это знаю! :) Как починить? Просто постоянно мигает и на дисплее навигации тоже вылазит! Раздражает! А вдруг продавать надумаю? Задолбят с расспросами!
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: AFS - активная система переднего света.

Я это знаю! :) Как починить? Просто постоянно мигает и на дисплее навигации тоже вылазит! Раздражает! А вдруг продавать надумаю? Задолбят с расспросами!
Вам электрическую схему нужно? Расположение блоков?
А что пишет на экране навигации?
Вообщем нужен VIN.
 

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Re: AFS - активная система переднего света.

Вам электрическую схему нужно? Расположение блоков?
А что пишет на экране навигации?
Вообщем нужен VIN.
Да! Было бы очень не плохо! Пишет "Active Front Lichts + проверить для получения большей информации". Когда машину заводишь и включаешь свет, она тестируется и одна фара не поворачивается влево-вправо (только дёргается и делает попытку), а другая нормально!
 
B

Banzay

Guest
А до этого снимал панел где находиться фишка AFS, VSA и регулятор подсветки приборки????
Если да, то сними еще раз, вытащи фишки, и посмотри чтобы контакты не были загнуты.
Мне когда сигналку ставили, снимали панел, а когда ставили обратно загнули фишкой один усик, и регулировка яркости приборки только повешалась, не понижалось. Вообшем то работала, то нет...
 

Eferalgann

Начинающий Хондавод
А до этого снимал панел где находиться фишка AFS, VSA и регулятор подсветки приборки????
Если да, то сними еще раз, вытащи фишки, и посмотри чтобы контакты не были загнуты.
Мне когда сигналку ставили, снимали панел, а когда ставили обратно загнули фишкой один усик, и регулировка яркости приборки только повешалась, не понижалось. Вообшем то работала, то нет...
Спасибо! Пойду погляжу что да как! :)

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
А до этого снимал панел где находиться фишка AFS, VSA и регулятор подсветки приборки????
Если да, то сними еще раз, вытащи фишки, и посмотри чтобы контакты не были загнуты.
Мне когда сигналку ставили, снимали панел, а когда ставили обратно загнули фишкой один усик, и регулировка яркости приборки только повешалась, не понижалось. Вообшем то работала, то нет...

Нет, не в разъёме дело! Вынул, зачистил, поставил на место. Эффекта ноль. Видать в блоке каком-нибудь дело или в датчиках (если они есть)
 
Последнее редактирование:
B

Banzay

Guest
Спасибо! Пойду погляжу что да как! :)

Добавлено через 4 минуты 43 секунды



Нет, не в разъёме дело! Вынул, зачистил, поставил на место. Эффекта ноль. Видать в блоке каком-нибудь дело или в датчиках (если они есть)
Попробуй то же самое на фаре сделать.
 

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Нифига не помогает! Что делать, ума не приложу! Хотя бы электрика нормального найти в Минске! Все только большие глаза делают!
 

Кирьян

Истинный Хондавод

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Спасибо за фото!:) Но простите за тупость....... Я что то нифига не могу понять где это всё распологается! Возле фар, в подкапотном? Мне один человек говорил что есть датчик AFS (или несколько) и что они где то на пузе машины! Так ли это и если так, то где конкретно???? Нервирует уже это моргание!!!!! :eek:
Вроде как в этом повинен задний датчик высоты! Но это всё со слов чела, связи теперь у меня с ним нет!
 
шиномонтаж2
Сверху