ACURA RDX-замена масла

Tankist34

Начинающий Хондавод
Каждые 3,5 тыс км машина ласково напоминает о замене масла и что пора в Техцентр. При этом щуп показывает, что кол-во масла нормальное, а в руководстве вообща сказано что замена не менее чем через 7 тыс. км или раз в год.

Кто как часто меняет масло? Скидываете ли индикатор замены масла?
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: RDX-замена масла

У меня через каждые 5тыс. показывало. Я пару раз ездила меняла, все удивлялись. А когда приехала третий раз менять спросила в техцентре, мне сказали, что менять когда тысяч 15 проеду, а на это не обращать внимание и гасить.
 

Полярник2

Хондавод
Re: RDX-замена масла

Вот такую выдержку нашел на авто.ру "Для напоминания о предстоящем ТО, на приборной панели,в правом нижнем углу, загорается лампочка MAINT REQ`D. Если лампочка мигает 2 сек после включения, значит машина пробежала с последнего момента обслуживания 6000 миль, если 10 сек то 12000 миль. Если сам сделаешь ТО на неавторизованном сервисе можно погасить вручную, для этого надо при выключенном зажигании нажать и держать одновременно кнопки SELEKT и RESET включить зажигание и подождать 10 сек". Думаю на RDX тоже должно сработать. У меня почему-то не напоминает
 

VLADVS

АКУРАВОД
Re: RDX-замена масла

И у меня никогда нет напоминаний - а чё должно?)))
 

AНДРЕЙ-RDX

Начинающий Хондавод
Re: RDX-замена масла

Постоянно напоминает, каждые 5000 км (у меня в км переведено). Еду и меняю масло, это не так дорого.
 

ACURA

acura - новые авто
Re: RDX-замена масла

Постоянно напоминает, каждые 5000 км (у меня в км переведено). Еду и меняю масло, это не так дорого.
Я того же мнения, дело в том, что при использовании автомобиля в городе, мы очень часто стоим в пробках, а в это время двигатель автомобиля работает.
Если вы проезжаете от ТО до ТО 10 000 км, то это уже 15 000 км.

Экономия на масле потом может дороже выйти.
 
шиномонтаж2
Сверху