Acura MDX. Вопрос по навигации. Подскажите...

mik

Начинающий Хондавод
За три года пластинка с навигацией сильно потерлась и система уже не может ее запустить. Всвязи с данной проблемой, раздражает надпись на мониторе о неисправности диска. Далее. При инсталяции аудио-видео системы, треханули блок навигации и он не отдает диск. Сломался "лифт" дисковода. Вопросы к форумчанам и дилерам з.частей.
1. Где можно купить диск с навигацией для Акура ЭМ Д ИКС?
2. Где можно приобрести Б/У блок навигации?
Второй вопрос не очень актуален, т.к. диск вставлю путем разборки самого блока. Спасибо всем, кто откликнется.
 

dude

Истинный Хондавод
1.Диск наверное можно перезаписать.
И использовать уже записанную болванку.
Если так можно,то могу комунить дать его перезаписать,потом в клубе заберешь.
2.Я, когда у меня диск в моей наке застрял, то я его доставал в сервисном центре.так что можешь отвезти твой блок навигации в любой из сервисных центров где чинят СД и попросить чтоб отремонтировали твой "лифт"
 

dude

Истинный Хондавод
диск могло нахлабучить так что он уже перезаписи не подлежит
не,ну яж говорю что могу свой дать перезаписать.
только я вот так понимаю,нужно двухслойную болванку покупать
 

mik

Начинающий Хондавод
Я боюсь, что диск имеет защиту и его копия может не пойти, но попробывать можно. Спасибо. Можно, наверное, диск полернуть?!
 

dude

Истинный Хондавод
сидим в клубе и обсуждаем:yahoo:
уже заказал двуслойный диск,сам запишу и на своём МДХ проверю...:blat:
 

dude

Истинный Хондавод
нет ешо,
яж сам не силён в этом :dont_know: ,а заказал диск своему соседу(который силён :cool: )он то и будет потом его нарезать.Может сегодня привезет.
 

dude

Истинный Хондавод
значит так,диск перезаписали в слепую,один к одному:zasten4:
но не помогло,комп не хочет его принимать.
Но,что удивило что без диска он так же показывает тебе суточный "расходомайзер".Но ессно нет калькулятора и календаря(но честно говоря я ими оченьредко пользуюсь)
 

mik

Начинающий Хондавод
Жаль.....
А я никак до ремонтной мастерской не доеду..
 

mik

Начинающий Хондавод
Субботу и воскресение посвятил починке блока. Ха-ха.
Обзвонил с десяток мастерских- ОТКАЗАЛИ. В двух пригласили для ознакомления с "чудо машиной", ознакомившись, отказали.
Сегодня звонил к дилеру alpine в компанию ТРИА. В сервис центре было отказано. Пришлось дойти до ком. директора. Только после сообщения, что инсталяцию делал http://www.tria.ru/installation.html ТУТ, и всякой аудиоманиокальной техники у них было куплено за последние 5 лет на 20-25 тыс. уе., Принято решение ПОМОЧЬ! Обещали узнать о европейской версии Навигации на пластинке Аlpine.
 
шиномонтаж2
Сверху