Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

c001er

Истинный Хондавод
Джага, линза тупо не влезает в отражатель фары + мешает то что на фото выделено. Крепится на выходе где цоколь лампы.
 

Джага

Moderator
Джага, линза тупо не влезает в отражатель фары + мешает то что на фото выделено. Крепится на выходе где цоколь лампы.

понял, т.е. этот вырез на самой фаре мешает самой линзе, а не маске линзы!

блин, не накосячить бы.... с этими распилами...

Добавлено через 33 секунды
MVrrr,ты вроде тоже моримото мини ставил?
 

c001er

Истинный Хондавод
MVrrr, нее, я чет подумал, ну его нафиг, вдруг вынудят линзы вынимать так что рефлектор я не трогал. Маски 400р стоят не жалко, если что еще можно купить.
Джага, если получится встретиться, то внимательно все у меня посмотришь, я тебе еще расскажу про свои косяки, которые были допущены мной, но я думаю ты их уже не допустишь:)
 

MVrrr

Истинный Хондавод
нее, я чет подумал, ну его нафиг, вдруг вынудят линзы вынимать так что рефлектор я не трогал. Маски 400р стоят не жалко, если что еще можно купить.
Тут видишь какая фигня... мы с тобой вставляли одни и те же модули Моримото Н1.
Я ставил в новые фары Depo, а ты ставил в оригинальные фары Stanley.
Я пилил рефлектор очень сильно и значительно утапливал вглубь модуль (по сравнению с установкой без пиления рефлектора), я уверен, как минимум пару см я выиграл. Но все равно после сборки фар стекло самого модуля (линза) почти упиралась в стекло фары, а после регулировки вообще коснулась стекла.
У тебя же в родной фаре такого не было, ты ставил модуль стандартно и у тебя еще есть запас до стекла.
Отсюда я сделал вывод, что при визуальной похожести, геометрия у оригинала и Depo, видимо, немного разная.... в Depo места меньше походу!
 

Джага

Moderator
c001er, маски для линз стоят 400? или та часть фары которую ты тож отпилил?

Добавлено через 3 минуты
короче надо будет это все в ФАК потом засунуть//

а где же Фендер, хотелось бы услышать еще его мнение, как он будет делать)))
 

c001er

Истинный Хондавод
MVrrr, хм.....видимо меньше, у меня еще осталось место между линзой и стеклом.
Джага, да, вроде так. Сама линза без маски влезает без проблем, но ты ж ее такую убогую не оставишь:)) По доработке линзы, рекомендуют шторку черной матовой жаростойкой краской покрасить от паразитных бликов, я не красил, но пишут что полезно.
 

Джага

Moderator
MVrrr, хм.....видимо меньше, у меня еще осталось место между линзой и стеклом.
Джага, да, вроде так. Сама линза без маски влезает без проблем, но ты ж ее такую убогую не оставишь:)) По доработке линзы, рекомендуют шторку черной матовой жаростойкой краской покрасить от паразитных бликов, я не красил, но пишут что полезно.


ну у тебя там места почти нет от линзы до стекла, врое около 1-2 см, кстати, стекло то не прожгет?

ладно, вскрытие покажет!)))) че там к чему! буду стараться что нить придумать, чтоб саму фару не кромсать. Или без варианта что то думать?

ты про шторку дальнего имеешь ввиду, покрасить? маркером черным покрасить не?
 

c001er

Истинный Хондавод
Джага, ЖАРОСТОЙКОЙ матовой черной краской, какой нахрен маркером)))
расстояние максимум 5мм. но это достаточно и ничего там не прожгет.
 

Wildhemp

Истинный Хондавод
Поделился бы как у меня в фарах корейские линзы прижились zumato да фоток нет, постараюсь сделать....
 

topnikita

Истинный Хондавод
Как думаете, у электронного наддува есть перспективы? Я всегда думал, что это из разряда моторчика от печки во впуске. А сегодня случайно узнал, что уже есть "фены", способные надуть 2.5 атмосферы. Вот такой http://www.parkflyer.ru/product/393417/ . Пары аккумов http://www.parkflyer.ru/product/462512/ хватит минут на 10 работы. Вполне достаточно для валилова. Настроить регулятором на 0.3-0.5 бара и дунуть в сток мотор?))
 

SOS

Организатор Клуба
ну дунешь и что?. а настройки мотора и мозги?
у тебя машина с ума сойдет.
 

topnikita

Истинный Хондавод
Че ей будет, она ж механическая?=) мне кажется, что 0.3 можно и на сток мозге дунуть, ниче не будет. ну или хондата.
 

SOS

Организатор Клуба

mex

Истинный Хондавод
:heart:
Как думаете, у электронного наддува есть перспективы? Я всегда думал, что это из разряда моторчика от печки во впуске. А сегодня случайно узнал, что уже есть "фены", способные надуть 2.5 атмосферы. Вот такой http://www.parkflyer.ru/product/393417/ . Пары аккумов http://www.parkflyer.ru/product/462512/ хватит минут на 10 работы. Вполне достаточно для валилова. Настроить регулятором на 0.3-0.5 бара и дунуть в сток мотор?))
Для наддува важно знать производительность по воздуху.
А давление -это вторичный параметр.

В целом, изучение той же "Турбобиблии" Корки Бэлла может пролить немного света на знания, достаточные, чтобы осмыслить ряд важных моментов при наддуве.
 

Джага

Moderator
а я сегодня ночью бросил бухать!)))
выпил полтора литра пива Kwak 8,4 оборота и полирнул текилой... С утра отскребали от кровати меня, чтоб на работу отправить))))
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху