5000рублей-за 1рубль.

Виталик

легендавод
Новости Новости экономики
Найди 5 000 рублей под левой лапой орла!
14 января 2011



СКБ-банк приобретает у населения разменные монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку. Эти монеты должны обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД).

Эмблема СПМД расположена на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла. Тираж таких монет ограничен и поэтому они обладают определенной нумизматической ценностью. При этом данные монеты находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Рублевая монетка, способная принести ее обладателю 5 000 рублей, может найтись в кошельке любого россиянина!

Монеты принимаются в любом офисе СКБ-банка на всей территории России – от Калининграда до Иркутска в период с 17 января по 17 июля 2011 года.

блин весь дом перерыл и ни одной не нашол.:)
 

anry

Истинный Хондавод
Тож не нашел, а в связи с чем такой ажиотаж...
 

sanho

Истинный Хондавод
думаю таких в природе не существует, и всё это тупой пиар банка
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
не пиар. друг показывал такую. умный - хранит))) говорит дороже будет потом
 

SantaCruz

Начинающий Хондавод
В банк дешево здавать!Можно за 20к продать монетки!Только найти их не реально,я несколько банок с мелочью перекопал не одной нужной нет!
 

Pertor

Начинающий Хондавод
А-а-а-а у меня такие 8 штук лежат! Надо отнести, хотя поздно...
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
Сцуко млять... Наткнулся на тему и полез в большую банку... Только руки испачкал и зрение напряг )))))))
 

antiseptick

Сибиряк
Pertor, никогда не поздно. Нумизматы такие монетки на ура покупают.

(С)

В последнее время, главным образом из-за шумихи, которую поднял СКБ-банк, многие думают, что современные монеты России стоят намного больше своего номинала. В какой-то степени это так, но в большинстве случаев монеты стоят столько же, сколько на них и написано. В связи с этим, чтобы Вы знали какие монеты представляют ценность, а на какие можно спокойно идти и покупать, скажем, хлеб, я и решил написать эту заметку. Так сказать приоткрыть тайну слухов и домыслов.


Начну, наверное, со всеми известных нами монет 2003 года. Я уже посвятил этой теме два поста в блоге, но все же еще повторюсь и более внятно разъясню. В действительности монеты 2003 года представляют определенную ценность, но не все. Главную ценность представляют монеты:
1 рубль - цена 10000 – 25000 рублей
2 рубля - цена 8000 – 10000 рублей
5 рублей - цена 5000 – 7000 рублей

Ни монеты в 1 копейку, 5 копеек, 10 копеек и 50 копеек этого года не представляют никакой ценности, правда на счет 5 копеек есть интересная информация. Есть монеты этого номинала 2003 года без букв под копытом коня. Вот эта монета является ценной, и за нее Вы можете выручить 500-600 рублей. Также существует монета 2002 года этого же номинала и тоже без букв, но стоит она уже гораздо дороже, в районе 3000-4000 рублей.

Продолжим. Хочу сразу сказать, что монеты 1 рубль СНГ, 1 рубль Пушкин и 2 рубля с Гагариным не представляют никакой ценности. За них конечно можно выручить до 100 рублей, но не более. Но на счет монеты с Гагариным существует одно НО. Есть монета, на которой не отчеканен знак монетного двора. Такие 2 рубля стоит до 6000 рублей (смотря как договорится).



Теперь разберемся с монетами 2001 года не юбилейными. Многие утверждают, что существуют монеты в 50 копеек, 1 рубль и 2 рубля этого года. Я лично сам не видел, да и по состоянию на сегодняшний день, никто и никогда из обращения эти монеты не находил. Так вот, если Вам посчастливилось найти такие монеты, то можете смело собой гордится. Цены на монеты:
50 копеек 2001 - цена от 50 до 70 тысяч рублей
1 рубль 2001 - цена от 20 до 25 тысяч рублей
2 рубля 2001 - цена от 20 до 25 тысяч рублей

Отдельное внимание следует уделить монете в 5 рублей 1999 года. Вообще на тему этой монеты в интернете нет единого мнения, одни считают, что эта монета выдумка, другие пишут, что монета существует, и представляют доказательства в виде фото и снимков. Я ее не видел, так что пока придерживаюсь первого мнения, но, если вдруг, откуда не возьмись у Вас есть такая монета – знайте, что минимальная ее цена 100 тысяч рублей, максимальная пока неизвестна.
 
шиномонтаж2
Сверху