«5 звезд» на краш-тесте Euro NCAP

иришка

уничтожитель бензина
Honda CR-V получил «5 звезд» на краш-тесте Euro NCAP









Последняя серия краш-тестов Euro NCAP выявила нового отличника — им стал кроссовер Honda CR-V. Кроссовер позиционируется как модель 2013 года и известен на рынке с октября прошлого года.

Машина показала высокий уровень безопасности во всех четырех «номинациях», в которых оцениваются результаты краш-тестов Euro NCAP. CR-V обеспечил защиту взрослых пассажиров (93%), защита детей (74%), оснащении бортовыми системами безопасности (66%). В защите пешеходов модель показала результат 68%.

В комментариях Euro NCAP отмечается, что при фронтальном столкновении Honda CR-V обеспечивает высокую защиту взрослых пассажиров переднего ряда разной комплекции и независимо от их позы. В номинации «детская безопасность» специалисты отметили отсутствие инструкции по отключению фронтальной подушки на случай перевозки детей или инвалидов и не стали засчитывать очки, хотя технически такая подушка на Хонде присутствует.

Защита пешеходов у Honda CR-V вопросов не вызвала, в обеспечении системами безопасности положительно оценено наличие системы ESC уже в базовой версии, а также напоминателей о незастегнутых ремнях для всех сидений. Инициатива Хонды по индивидуальным ограничителям скорости, которые она собирается предлагать в качестве опции, осталась без внимания — в Euro NCAP считают, что они не найдут спрос.



 
шиномонтаж2
Сверху