Недавнее содержимое от Dober

  1. Dober

    Стрекот форсунок

    ДПРВ скорее всего. Сними и проверь омметром.
  2. Dober

    Моторное масло

    Синтек и Рольф тоже отлично подойдут, в зависимости от возраста и модели автомобиля. Можно и Takayama взять, для азиатский автомобилей самое то, даже для спортивных.
  3. Dober

    Низкий уровень сигнала ДПРВ

    У моего знакомого такой датчик держится уже два года. Так что не надо. Я знаю о чем говорю и просто так советовать бы не стал. Два года это хороший результат.
  4. Dober

    Низкий уровень сигнала ДПРВ

    Есть хорошие, конечно же. Например, Roers Parts RP08RD004. А вы какой брали? Если совсем ноунеймовые, то ничего удивительного. По гарантии возвращаете и всё.
  5. Dober

    Нужно поменять форсунку

    Нужно поменять форсунку омывателя лобового стекла на ACCORD VIII. Хотел не париться и купить оригинал но что-то прифигел когда цены увидел. Думаю найти аналог или что-нибудь приколхозить. Что посоветуете в этой ситуации? Если у кого-то была подобная проблема - на что меняли и что делали?
  6. Dober

    Датчик давления масла

    Подскажите какой датчик давления масла лучше взять! Как менять вроде бы сам разобрался, нашел видеоинструкции. Ближайший сервис очень дорогой, туда даже соватсья не хочется, а до следующего сервиса думаю не доеду - масло течёт ужасно. Оригинал под заказ долго ждать, я бы присмотрел что-то из...
  7. Dober

    Барахлит моторчик омывателя

    На днях периодически стал отказывать моторчик омывателя лобового. Потом вообще перестал работать. Вчера осмотрел моторчик, напряжение на него приходит, проверялось, но не жужжит, хоть ты тресни. Всё же вроде нормально. Как-нибудь его можно реанимировать?
  8. Dober

    Присутствие в боксах во время ремонта ?

    Если сервис новый для меня - стараюсь присутствовать первые разы, если разрешают. Сейчас постоянно катаюсь в один и тот же сервис, всех уже там поименно знаю, мастера толковые. Вряд ли станут обманывать постоянных клиентов) Вот и я не стою над душой, а спокойно расслабляюсь в зоне отдыха.
  9. Dober

    Течь масла с фильтра

    Дело не в этом, у меня была похожая тема. Выше масляного фильтра находится датчик давления масла. С него и течет скорее всего, если с остальным у тебя все в порядке. Если у тебя CR-V 2007, то поставь датчик RP37260RNAA01. Это аналог польский, производитель Roers Parts, продаются вообще в каждом...
  10. Dober

    аналог на фильтр маслянный для АКПП на ACCORD VIII

    Добрый день! Подскажите, кого не затруднит, хороший аналог на фильтр маслянный для АКПП на ACCORD VIII (25430PLR003). Не нашел на форуме такой информации, может быть она уже обсуждалась где-то? Дубликаты вообще существуют или только оригинал в данном случае?
  11. Dober

    Помогите найти запчасти! acura mdx 01

    Ок, приведу свой пример. Не так давно заказывал датчик давления масла на своё авто от Roers Parts. Дешевле оригинала раза в три. Фирма польская. Завод в Китае. По качеству разницы нет вообще никакой. Так что не вводите людей в заблуждение.
  12. Dober

    Помогите найти запчасти! acura mdx 01

    Какие-то устаревшие у вас понятия) Лет десять назад такая тема была ещё. А сейчас некоторые производители выпускают неоригиналы даже качественнее оригиналов, это факт, обзоры посмотрите на ютубе или профильных сайтах. А то что это ненавистный КИТАЙ - так уже половина...
  13. Dober

    Помогите найти форсунку

    Ну если поблизости нет вариантов, то только через интернет-магазины или авторазборы какие-нибудь. Можно напрямую у производителей запросить, а они либо дадут наводку где купить можно, либо вышлют сами, но за доставку надо будет рублей 200-500 доплатить. Я обычно такие мелочи беру не...
шиномонтаж2
Сверху