Звук из под капота КА9

LegendKA9

Хондавод
Странное тиканье из под капота LEGEND KA9 97год. Тикает только в холодную погоду, и если нажать на педаль газа не важно стоит машина или едет. Если работает на холостых звука нет. Вот видео со звуком у меня точно так же
только машина в видео новее. Может у кого тоже было ? Любая инфа будет полезна.
 
Последнее редактирование модератором:

LegendKA9

Хондавод
Может у кого такое не только на легенд было ? Что даже никаких предположений нету что это может быть ?
 

LegendKA9

Хондавод
Так уж получилось что третий раз сам себе пишу, тем не менее может кто что и узнал за это время. Инфу по своему вопросу нашел на сайте http://honda-legend.com.ua/?p=184.

Проблема 6: «СТРЕКОЧУЩИЙ» ЗВУК РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ
Не характерный громкий треск при пуске двигателя, уменьшающийся при прогреве, запах выхлопных газов под капотом, прослушивающееся цокотение двигателя в движении под нагрузкой, исчезающее при отпускании педали газа.
Возможные причины:
«Секут коллектора» — обрыв крайних шпилек крепления выпускных коллекторов, вследствие температурного искривления их плоскости.
Способы решения:
Для устранения этой неисправности необходимо снимать головы блока цилиндров.
По мнению многих специалистов, не герметичное соединение коллекторов с двигателем, ведёт с искажению показаний кислородных датчиков, что в свою очередь плохо сказывается на правильном формировании топливно-воздушной смеси.

Дело в том что выхлопными газами вроде как не воняет из под капота, хотя точно сказать не могу, заводится без треска, может кто сделать фото и показать где на легенде эти самые крайние шпильки и почему из за них нужно снимать головы блока цилиндров. Могу сам сделать фото и поместить если подскажите что фоткать, что бы потом понять где капать.

В любом случае если вдруг кто то эту операцию проводил хотя бы на жигулях отпишитесь, очень уж хочется найти причину этих звуков.
 

Legend92

Истинный Хондавод
Вполне возможно что так оно и есть, что именно дело в коллекторах. Хотя если у меня были обломаны задние шпильки на коллекторах и такого звука не было. Первое что тебе надо сделать это взять страбоскоп (или как он там называется, штука как у врачей когда тебе легкие слушают, только для машин) и прослушать вероятные места этих звуков. Первым делом гидрач прослушай потом коллектора.
 

KiT

Хондавод
Может у кого такое не только на легенд было ? Что даже никаких предположений нету что это может быть ?
У меня такая же беда на ка7 с недавних пор. После того как ввалил хоршенько.. СОшкой воняет пока стоит и греется. и было пару раз в самые холода при запуске шел дымок из-за движка. Я грешил на соединение штанов и коллектора...
 
шиномонтаж2
Сверху