зимняя резина Federal ваши мнения

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Даже не знал где тему разместить=))) Короче стоит вопрос купить зимние липучки на теану и уложиться в 25 тыр.
Выбор сейчас стоит между кумхо кв21/22 и federal himalaya. Кто что думает по федералу? Они чьи вообще?
 

Slava_28

Истинный Хондавод
И то и другое вроде как Корея...
 

mortal1102

нигилист
федерал - тайвань
 

Andrew

Истинный Хондавод
Федерал - тайвань. ) Летняя резина у них - супер. ))) А вот зимняя - кто знает. ))
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Фсё! Куплены опять кумхо, кв31. В колесе была акция - покупаешь 4 шины - скидка 10%.
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
да, закрываем. Ну можно конечно дождаться пока кто нить все таки отпишет про federal зимний впринципе. Ато я скока магазов обзвонил, везде типа кончились.
Вдруг кто нить все таки напишет как себя ведут. Думаю всем буит интересно=)
 

RMS

Истинный Хондавод
Гималаи от Федераля если кому еще интересно. Есть опят юзания на Ху*ндае Санте ФЕ в 18 радиусе.
Минусы замеченные мной:
- Достаточно шумная (раньше обычно ездил на нешипованной), по слуху шумят примерно с той же громкостью что и Нокиан Хакапеллита 4 (мне кажется, она шумная).
- Балансировалась с грузами в 40-50гр, хотя ровность дисков под вопросом.
Плюсы:
+ Резина держит дорогу на гололеде очень даже достойно, занос достаточно прогнозируемый, на асфальте ситуация тоже не очень плоха.
+По снегу гребет отлично!
+ 6500руб/шт за 18радиус (при цене на тот момент хакапеллиты 7 - 12т.р.) цена просто подарок!

Вообщем итог: на кумхо не ездил, но Гималаи по соотношению цена/потр. качества отличная резя!
 

Kastel

Начинающий Хондавод
Federal хорошая резина. Как летняя хорошая, так и зимняя. Я и тот и той пользовался. Мягко, комфортно, одним словом мне нравится.
 
шиномонтаж2
Сверху