Зимняя пробка М10

westminister

Истинный Хондавод
У всех на слуху затор, в который попали фуры на трассе "Россия" совсем недавно , а может и сейчас стоят даже (МЧС постоянно говорят, что все ОК, а вот блогеры пишут обратное). Вот хотелось бы разобраться в ситуации. Мне кажется, что прежде всего виноваты сами водители фур, потому что элементарно не переобуваются в зимнюю резину или просто ездят на лысой резине. Тем более никто из них не ездит с цепями, песочком , лопатами и тд. А зачем??? Авось пронесет . Вот тут не пронеслось, как и в 2010. А вы как думаете?
 
  • Like
Reactions: SOS

AlexBP

Истинный Хондавод
элементарно не переобуваются в зимнюю резину
Слышал, что на них нет вообще понятия "зимняя резина". Это шоссейный автомобиль, который по техническим параметрам не предназначен для движения по дорожному полотну с высотой снежного! (абсолюдно без облединения) покрова не более 10 см.

А вот цепи одевать они могли бы, чтобы избавить себя же от этих проблем, а уж про техническую соль, песок, лопату и т.д. я вообще молчу.

Видимо нравится стоять и жаловаться)
 

SOS

Организатор Клуба
Тем более никто из них не ездит с цепями, песочком , лопатами и тд. А зачем??? Авось пронесет . Вот тут не пронеслось, как и в 2010. А вы как думаете?
полностью поддерживаю, тут вчера видели как перед нами две фуры на маленькой улице разъезжались, млин идиоты, нахера на такую улицу лезть.
Скоро видео выложу
 

Sergey59rus

Кулибин
есть пару слов в защиту дальнобойщиков т.к. постоянно езжу на 15 канале...
зимняя резина на грузовики есть и большинство россиян ее одевают.не жалуют москалей,латышей и т.д.тех у кого климат другой,где практически нет зимы и соответственно резина на зиму им нах не нужна.
зимняя резина не вездеход,шипов нет,но если никто в горе не встанет(в гололед,снегопад),то фура без проблем проедет...но как я написал выше-есть такие у кого нет зимней резины-вот из-за них то и все пробки большегрузов.и наши дальнобои их очень матерят по рации.ваше здесь недовольство-капля в море как их не любят коллеги дальнобои т.к.опыта вождения зимой у них нет и небыло никогда.
есть небольшой совет для тех кто ездит-скажем так не быстро...если вы увидели быстро едующую фуру перед горой и вы никуда не торопитесь,то уступите им дорогу предварительно маргнув правым поворотником-дав ему понять что можно обгонять...просто горы они преодолевают с разгону.небольшое замедление может привести к буксу(сушке асфальта)и тогда конечно фура встанет,за ней вторая и т.д
но и они дружные ребята-помогают друг другу сообщая по рации друг другу об обстановке на дороге....если кто то встал в горе-он сообщает остальным и другие останавливаются и ждут когда посыплют дорогу,хотя есть и дибилы которые прутся и также встают и соответственно пробка растет.
и опять же не стоит винить только дальнобойщиков.много случаев таких заторов становились легковые машины которые обгонят перед горой ,а в горе ползут...
в общем спорить можно до бесконечности.
что кричать,махать руками после драки-нужно предотвращать те самые ДТП
можете купить рацию+антенну=4-5т.р. и вы в курсе событий на трассе.так же вы сможете предупредить об опасности(не раз предупреждал о гололеде,снегопаде,плохой видимости,аварии за поворотом,аварии в плохой видимости)тем самым предотращал новые ДТП и возможно жизни и поверьте -много раз слышал благодарности в свой адрес...
будьте внимательны на дороге...
 
  • Like
Reactions: SOS

westminister

Истинный Хондавод
зимняя резина на грузовики есть и большинство россиян ее одевают.не жалуют москалей,латышей и т.д.тех у кого климат другой,где практически нет зимы и соответственно резина на зиму им нах не нужна.
вот про то , что надевают вообще не слышал и не видел сам лично . Все знакомые дальнобои не тратятся на зимнюю , потому что дорого выходить. Сам знаю , что она есть, потому что например, чтоб Финку проехать зимой она обязательно нужна , так что просто экономят... Ездили бы , пробок меньше было бы
 

Sergey59rus

Кулибин
вот про то , что надевают вообще не слышал и не видел сам лично . Все знакомые дальнобои не тратятся на зимнюю , потому что дорого выходить. Сам знаю , что она есть, потому что например, чтоб Финку проехать зимой она обязательно нужна , так что просто экономят... Ездили бы , пробок меньше было бы
значит не на своих машинах ездят.
у меня все знакомые дальнобои на зимней ездят.такая экономия может боком выйти...
обычно только на прицепа не одевают
 

Виталик

легендавод
Да просто если бы предприятие отвечающие за тот или иной участок трассы следило бы за ней а
не ебланило то все бы было бы нормально.а на счет резины у нас в хмао на летней не ездят по тому что в -25 проехав какое то расстояние а потом постояв просто не тронишся с места, да и ходовку гробить не хотят, ведь летняя резина в мороз дубеет и получается едешь как на лошади пока резина не прогреетса
 

westminister

Истинный Хондавод
значит не на своих машинах ездят.
у меня все знакомые дальнобои на зимней ездят.такая экономия может боком выйти...
обычно только на прицепа не одевают
вот про такое никогда не слышал, в основном (спрашивал у знакомых) ездят на лысой резине, но при этом не на себя чисто работают . Тем более тут в случае достаточно несколько человек , чтоб и так плохая ситуация ухудшилась значительно. В Вышнем Волочке и так всегда все стоят , тогда добавился снег , машины по обочинам ...
 
шиномонтаж2
Сверху