запатели фары на аккорде

den050

Хондавод
люди скажите как избавится от этой проблемы без замены фар,гарантии нет.
 

narCOM

Истинный Хондавод
тоже потеет.... думаю после установки ксенона...
 

Alexxus

Соучаснег
Без замены фар никак. Что с гарантией случилось?

Какого года машина? Вроде, был плановый отзыв потому что потела правая фара.
 

Swoosh

Хондалёт
плохо когда фары пАтеют...)))))
Варианты решения (без замены)
1) Снимается передний пластиковый расеиватель (в общем "стекло" фары и устанавливается назад на силиконовом герметике
2) тупо делаешь ещё 2 дренажно-вентиляционных отверстия - одно внизу другое вверху (когда 20199 был с pro-спортовской оптикой - мне именно это и помогло избавиться от запотевания!)
3) методом проб и ошибок затыкаешь полностью или увеличиваешь-уменьшаешь пропускную способность вентиляционного сапуна (но вряд ли поможет)
 

Айболит

Истинный Хондавод
Бывает еще сапун находится на резинке,которая закрывает лампочку и есле ее не правильно оставить,то тоже будут фары потеть.
На резинке есть отвод,его видно,вот он помоему вниз должен смотреть.
Там есть стрелочки как она должна стоять.Могли при установки Ксенона или замене лампочки не правильно оставить
 

KRAS

Grand Mother
Странные вы такие. какой герметик. какие оверстия? Страховка, гарантия, сервис - все бесплатно ё-мое. Че как в гаражах то на жигулях, непанятна.......
 

Jumpman

Истинный Хондавод
2 KRAS
Все верно! Все правильно!
КАСКО рулит.

У меня вот другая проблема (сори, что в этой ветке)
Когда фары заляпались белой краской (которой наносят разметку) их было решено (на словах сервисменов и приемщиков) поменять.
Но согласовывать сотрудникам "Флайт Авто" это дело было "впадлу", т.к. в направлении значилось полировка всего кузова (много элементов умудрился забрызгать)

Короче, их (фары) просто отполировали, содрав защитный стой.
Теперь ночью при включенном свете (забирал то я машину днем) видны как бы изнутри точки. Мерзкие такие... Одним словом эстетичный вид был испорчен. На рабочих качествах не отразилось.

ВОПРОС к одноклубникам и гостям форума.

Как их поменять по КАСКО на новые.
Бить в хлам - у меня не поднимется рука.
Тюкнуть не сильно - не факт, что поменяют (если будет просто микро скол, как от камня). Или поменяют? И как сразу обе?
Нужна ли справка будет? Не сочтут ли меня мошенником?
Страховая "Ингосстрах".

У них в правилах так: один элемент - без справки. Все "стекляшки" без справок. А вот сколы от камней по ЛКП - НЕ СТАХАВОЙ случай.

Помогите дельным советом.
И рука не поднимается и страховка заканчивается. Делать что-то решил 100%, но что и как?
 

Alexxus

Соучаснег
Если внутри появилась какая-то херня - пускай меняют по гарантии. Разрегметизация фары.
 

KRAS

Grand Mother
TO JUMPMАN: мне из-за микроскола поменяли лобовуху)) Так что смело, возьми камешек в руку, и к страховщикам! 1 некузовная деталь в год бесплатно.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
1 некузовная деталь в год бесплатно.
А у Вас тоже Ингосстрах? Просто правила у всех компаний чуть-чуть, да и отличаются.Обе фары - как одна кузовная деталь пойдут?Т.е. тюкнуть обе и ехать?)))Типа: "Ехал я ехал себе, никого не трогал и тут оооопа - вылетают два таких камня с подлой мыслью сразу обе фары мне разбить)))))))))А я вообще не при делах, белый и пушистый =)))"
 

Alexxus

Соучаснег
Вот в страховой поржут :) Хотя ведь они не смогут доказать, что ситуация была другая :) Так что 2 камня вполне реально.
 

den050

Хондавод
Без замены фар никак. Что с гарантией случилось?

Какого года машина? Вроде, был плановый отзыв потому что потела правая фара.
уже и левая начала потеть а гарантия кончилась афто 2003г бывший хозяин забивал на эти касики.
 

Mr.Black

Начинающий Хондавод
Рогатку обычную берешь, и по фарке, зажмурившись... Дыры натуральные получаются...Оплачивают без базара. Сначала одну, потом вторую через недельку и будет тебе счастье! Ой, стормозил...без гарантии не надо рогатку...:zasten4:
 
Последнее редактирование:

Lyann

Истинный Хондавод
Похожее было и с моей правой фарой, после того как снял её, решил было отсоединить стекло, но так как оказалось, что проблематично, аккуратно промазал по кругу герметиком и просушил изнутри феном - вроде помогло!;)
 

SOS

Организатор Клуба
Надо использовать поиск по форуму
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=15796

Снятие и установка бампера на хонда аккорд и acura tsx видео

Замена фары на хонда аккорд и acura tsx видео


Добавлено через 9 минут
Honda accord замена фары видео

 
шиномонтаж2
Сверху