Замено по КАСКО лобового стекла.

xxx2k

Начинающий Хондавод
Всем привет, всех с прошедшими!
Случилось с моим новеньким аккордиком несчастье, треснуло лобовое стекло. Видимо от того, что когда ездил далеко за город мне в стекло раза три из под машин летели камни и удары были приличными и громкими =( Стекло не спасти, трещина ползет, надо менять.
Машину брал в рассрочку и в связи с этим застрахован по КАСКО в "Первая страховая компания" О ней ничего не слышал никогда.
Вопрос: страховой ли это случай и как лучше и быстрее заменить по страховке стекло?
 

DmitriySpb

Начинающий Хондавод
Всем привет, всех с прошедшими!
Случилось с моим новеньким аккордиком несчастье, треснуло лобовое стекло. Видимо от того, что когда ездил далеко за город мне в стекло раза три из под машин летели камни и удары были приличными и громкими =( Стекло не спасти, трещина ползет, надо менять.
Машину брал в рассрочку и в связи с этим застрахован по КАСКО в "Первая страховая компания" О ней ничего не слышал никогда.
Вопрос: страховой ли это случай и как лучше и быстрее заменить по страховке стекло?
Случай страховой.
Звоните диспетчеру
Риск -
бой стекол кузова и наружных приборов освещения камнями или иными предметами, отлетевшими от колес другого транспортного средства
в списке есть

Сумма выплаты, не превышающая 3% от страховой суммы, выплачивается безо всяких справок.
Смотрите пункт о возмещении ущерба. Если СТО страховщика (скорее всего), направят Вас в сервис и поменяют в порядке очереди.

Удачи
 

romand

Начинающий Хондавод
Почитай правила страхования, там все есть...
Является или нет это страховым случаем...
 

xxx2k

Начинающий Хондавод
спасиб за ответы. звонил, сказали в течении 5 рабочих дней к ним ехать, завтра поеду, потом расскажу как да чего.
 

xxx2k

Начинающий Хондавод
Вообщем ездил сначало в страховую, сделали осмотр, дали направление в тех. центр на замену стекла. В тех центре (major) оформили наряд, зарезервировали стекло на складе, отослали счет об оплате в страховую. Как только из страховой придут деньги в тех центр, я могу ехать на замену стекла. направление подавал в среду, сказали примерно неделю надо ждать пока к ним придут деньги из страховой. Во вторник буду узнавать пришли/не пришли деньги.
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Меняли без проблем в ТЦ Аояма, застрахован в Ресо, записался, сделали, а по взаиморасчетам они сами, меня это не касалось ...
 

AntonTumen

Истинный Хондавод
Тоже самое, возвращался с Москвы, попало 3 камня, от одного пошла трещина, пока доехал с полметра выросла, РОСГОССТРАХ сработал как в рекламе, на сервисе поменяли и с РОСГОССТРАХОМ сами ведут все рассчеты, я счастлив и доволен, утром отдал, вечером забрал (была еще МАЗДА тогда)
 

xxx2k

Начинающий Хондавод
ну а мне до сих пор меняют стекло. Причем деньги еще не перечислили в сервис, названиваю иногда и спрашиваю. А в страховой сказали что переводят деньги в течении 10 дней после подачи к ним счета на ремонт. 24-го января (хотя заявку я сервисе делал 19-го) к ним пришел счет, жду 10 дней...
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Страховая тормозит, поменяй ее в сл. раз.
 

xxx2k

Начинающий Хондавод
Ну кажись все ок =) Сегодня поставил в сервис в 5 часов, к 10 утра завтра могу уже забирать.
 

For

Истинный Хондавод
Была мечта, заменить стекло. Вроде и не горит, но все посечено, против солнца ездить плохо. Вот и подумывал, на халявку по КАСКО заменить. Но теперь задумался, а стоит ли связываться. Как я понял хлопоты еще те.
Кто менял - что посоветуете, стоит ли заморачиваться. Насколько это хлопотно и заметно ли подорожает страховка на следующий год (страховаться опять думаю там же( в альфе)).
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
у меня у папы скол просто нашли на стекле, взяли поменяли, ваще без каких либо вопросов, а вот на скока подорожала или нет не знаю чесно говоря
 
  • Like
Reactions: For

xxx

Красный барон
я уже второй раз буду менять, опять скол, скоро ведь пойдет по всему стеклу. а то что страховка подоражает особо не волнует, ведь чтобы заменить стекло на аккорде за свои бапки, нужно отдать 24 тыщи.
 

For

Истинный Хондавод
А скока по времени все занимает, а то без машины тяжко.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
ну как, стело поменять 2-3 часа, потом 2-3 дня ездить тихо и машину ставить ровно
 

For

Истинный Хондавод
А сама процедура оформления.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
а вот это уже от страховой зависит, как обычно с аварией, приходишь пишеш заяву, они её рассматривают потом либо направление либо деньги
 
  • Like
Reactions: For

xxx

Красный барон
прочитай предыдущие мои мессаги, посмотри дату, вот тебе и будет время, которое у меня ушло на замену =)
 
  • Like
Reactions: For

hondafit

Хондазаводчик
Ребята, ну чем кончилось? Помогла страховая?
 
шиномонтаж2
Сверху