Замена ступичной шпильки переднего колеса honda civic

SOS

Организатор Клуба
Замена ступичной шпильки переднего колеса honda civic

Замена ступичной шпильки переднего колеса honda civic

Откручивая секретку умудрился сломать шпильку переднего колеса.
Заказал новую шпильку, к выходным приехала. Почитал инфу типа на сивиках можно поменять шпильку не сдергивая ступицу, типа пол шляпки сточил и все заходит как по маслу. А на деле оказалась полная *опа))…
Я то думал делов на пять минут и поехал, а вот и нет. Запасся я болгаркой, наждаком и погнал. Обточил шляпку, выбил старую шпильку путем обрезания ее по кускам (выбил обрезал, выбил обрезал), начал примерять, и опа-да она там и близко не собиралась залазить. Как я понял дело в В-моторе с его гранатами и кулаком который больше чем на овощах. Берем болгарку, и рубаем кулак по максимуму, также еще чуть стачиваем шпильку.
Примерил, знал что чуть задерет резьбу, но чтоб на столько))) Просто стало жалко стачивать кулак)) Вообщем примерил, и начал забивать молотком, вроде идет, но когда вылезла с другой стороны я офигел, резьбы загнуло просто ппц… Но на деле все оказалось не так страшно. Идем в магазин и покупаем лерку М12 с шагом 1,5, и метчик М12 с шагом 1,5. Проходимся леркой по шпильке, и метчиком по гайкам и радуемся жизни)) На самом деле после того как проехался леркой по загубленной резьбе, на вид все стало как новое, почти и не видно чуть слизанной резьбы.
Кстати рекомендую купить лерку и метчик и в качестве профилактики проехаться по всем шпилькам и гайкам, по гайкам с трудом проехался метчиком №1 (этот тот который для грязной нарезки резьбы), номером 2 и не стал прогонять т.к. уже и так все гайки стали закручиваться рукой. Теперь с затяжкой колес буду аккуратен ).
Всем удачи на дорогах
 
шиномонтаж2
Сверху